Регистрация: 26.04.12
июне 2012
14.06.12 - 23.06.12

Замечательный маленький отельчик и в целом ИДЕАЛЬНЫЙ ОТДЫХ!

Итак, по порядку, ездили вчетвером, приехали в отель где-то в 20:45 на ресепшене предложили оставить чемоданы в холле и бежать на ужин, т.к. он до 21:00, а потом оформляться. Мы так и сделали (кстати, в 21:00 с ужина никого не выгоняют, весь персонал обслуживает "до последнего клиента", просто после 21:00 никого уже не впускают). Поужинав мы подошли к ресепшену и нас в ту же минуту расселили (за стойкой ресепшена была русскоговорящая девушка). Селят русских видимо на 4-ый этаж, т.к. туда поселили нас, а также вновь прибывших туристов. Гид от TUI находился в отеле каждый день (знаю жалобы на др. гидов туроператоров, которые вообще не появляются) и всегда была рада подсказать и помочь.

Что касается размещения отеля, мне оно показалось идеальным. Автовокзал в 3 мин. ходьбы (оттуда и в Барселону, и в Жирону, и в Тоссу и тд. и тп. уехать можно). Остановка от которой забирают на экскурсии в 1 мин. ходьбы от отеля (напротив OLIMPIA RENT A CAR - там берут машины напрокат). Море в 5-7 мин. ходьбы через улочки с магазинчиками и вкусняшками. Улица дискотек в 4 мин. ходьбы, но при этом отель расположен так, что буйных немцев и изрядно подпивших русских, тусующихся на дискотеке и возле не слышно!

Питание: мы брали завтраки и ужины. На завтрак: яичница (когда омлет), сосиски различные, колбасы в нарезках (неск. видов), сыры (неск. видов), чикен макнагетсы (либо тоже самое, только не курица, а сыр), йогурты, различные булочки, печеньки, быстрые завтраки (хлопья с молоком и тд.), фрукты, молочные коктейли, соки, чаи, кофе, шампанское. Каждый найдет что-нибудь свое, голодными не останетесь. На ужин: курица, мясо (в разных интерпретациях), салаты (вида по 4-5), картофель фри, паэлья, жареные, свежие, маринованные овощи, сосиски, мидии (не всегда), креветки (не всегда), булочки, йогурты, мороженное, фрукты (по 3-4 вида в день, но меняются с периодичностью: яблоки, груши, апельсины, абрикосы, персики, нектарины, киви, арбуз, дыня, ананас). Вобщем также всего в достатке и все свежее. Напитки на ужин, как и на обед - ПЛАТНЫЕ!!! Так везде в Испании.

Сервис: на ресепшене русскоговорящая девушка, как я уже писала, подскажет, поможет. Уборка ежедневная, все чистенько в номерах. Гид наш в опред. часы на месте (всегда без проблем купить экскурсию, да и просто чего спросить). Персонал улыбчивый, не докучает. Есть вай-фай (платный, кроме номеров премиум класса).

В номере (стандарт): одна двухспальная кровать и две сдвинутые полуторки (х\з зачем), телевизор времен моей бабушки :) с двумя рус. каналами (вести 24 и 1 по-моему), стол, 3 тумбочки, шкаф, зеркало, полочки. В ванной: ванна с душем, раковина, туалет, беде, зеркало, фен, полотенца (штук 5), ну и там гелики, шампуни.

В отеле 2 лифта (очереди чтоб подняться или спуститься никогда нет). Есть компьютеры в холле, опять таки можно влезть в интернет (платно). Есть бассейн, видела его мельком, ни разу не купалась (не до него было). Есть автомат с напитками (2 евро - 0.5 кола, спрайт, фанта; там еще что-то есть, но не помню). Есть комната для багажа (например, вы уезжаете в аэропорт в 13:00, а выселение происходит в 10:00, вот на 3 часа можете оставить свой багаж в багажной комнате и гулять), также имеется туалетные комнаты (ведь в номер после выселения вас не пустят).

Теперь немножко про различные поездки: мы были в г. Тосса-де-Мар, он находится в 20 мин. езды от Ллорета (на испанском Йорет), оч. живописный городишка, там есть замок-крепость Вила Велла (город романтиков). Посещали Жирону (ехать где-то 1 час). Основные достопримечательности Жироны сосредоточены в ее историческом центре, в восточной части города, которая обнесена сохранившейся с давних времен крепостной стеной. В Жироне можно совершить также неплохой шопинг. Основная поездка - это Барселона. Все достопримечательности Барселоны за одну поездку охватить нереально (выбирайте наиболее интересные для вас). От Ллорета до Барсы можно добраться 2-мя способами: 1) от Ллорета до Бланеса (где-то 20 мин.) на автобусе, затем на электричке от Бланеса до Барселоны (автобус привезет прям на станцию, где ходят электрички). Ехать из Бланеса до Барселоны где-то час, но + в том, что электричка едет вдоль побережья, полюбуетесь красотами (нам этот вариант нравился больше). И, кстати, электричка привезет вам прямо на площадь Каталонии (центр Барселоны). Цена - 13.9 евро (туда-обратно) 2) от Ллорета до Барселоны (где-то 1-1.1 час) на автобусе и привезет он вас севернее от площади Каталонии, до площади можно добраться пешком мин. за 20, наверное. Цена - 20 евро (туда-обратно). От площади Каталонии отходят 2-а экскурсионных маршрута (красный и синий), каждый из них везет по опред. достопримечательностям, в автобусе есть типа радио, в кот. вы воткнете наушники (их вам выдадут при покупке билета на этот автобус) и, настроясь на нужный язык, прослушаете инфу о приближающейся достопримечательности. На каждой остановке этого автобуса можно выходить и рассматривать все что вам заблагорассудится, а потом с места высадки сядете на след. автобус этого маршрута (бесплатно) и проследуете до след. достопримечательности.

Писать об этой поездке можно до бесконечности, самое основное вроде изложила, будут вопросы - обращайтесь! Всем удачной поездки!!!

Добавлено 26.06.12 12:25 (5 206 символов в тексте)

18:13 30.06.12

спасибо за отзыв, для меня очень полезный, собираемся сюда поехать, кратко ясно то что нужно!

11:40 01.07.12

очень хороший отзыв,понравился!подскажите пожалуйста,как на счет утюга в отеле?

09:18 02.07.12

Katerina-Kate, по поводу утюга не могу подсказать, т.к. у туристов в тренде "мятые вещи" (на самом деле не брали ничего сильно мнущегося).

00:40 24.01.13

Спасибо огромное за столь подробный отзыв! Может остановлю выбор именно на этом отеле!

Все отзывы Татьяна (10)