АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10733
Фото: 87
Отдыхала С друзьями в
июне 2012
14.06.12 - 23.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный маленький отельчик и в целом ИДЕАЛЬНЫЙ ОТДЫХ!

Итак, по порядку, ездили вчетвером, приехали в отель где-то в 20:45 на ресепшене предложили оставить чемоданы в холле и бежать на ужин, т.к. он до 21:00, а потом оформляться. Мы так и сделали (кстати, в 21:00 с ужина никого не выгоняют, весь персонал обслуживает "до последнего клиента", просто после 21:00 никого уже не впускают). Поужинав мы подошли к ресепшену и нас в ту же минуту расселили (за стойкой ресепшена была русскоговорящая девушка). Селят русских видимо на 4-ый этаж, т.к. туда поселили нас, а также вновь прибывших туристов. Гид от TUI находился в отеле каждый день (знаю жалобы на др. гидов туроператоров, которые вообще не появляются) и всегда была рада подсказать и помочь.

Что касается размещения отеля, мне оно показалось идеальным. Автовокзал в 3 мин. ходьбы (оттуда и в Барселону, и в Жирону, и в Тоссу и тд. и тп. уехать можно). Остановка от которой забирают на экскурсии в 1 мин. ходьбы от отеля (напротив OLIMPIA RENT A CAR - там берут машины напрокат). Море в 5-7 мин. ходьбы через улочки с магазинчиками и вкусняшками. Улица дискотек в 4 мин. ходьбы, но при этом отель расположен так, что буйных немцев и изрядно подпивших русских, тусующихся на дискотеке и возле не слышно!

Питание: мы брали завтраки и ужины. На завтрак: яичница (когда омлет), сосиски различные, колбасы в нарезках (неск. видов), сыры (неск. видов), чикен макнагетсы (либо тоже самое, только не курица, а сыр), йогурты, различные булочки, печеньки, быстрые завтраки (хлопья с молоком и тд.), фрукты, молочные коктейли, соки, чаи, кофе, шампанское. Каждый найдет что-нибудь свое, голодными не останетесь. На ужин: курица, мясо (в разных интерпретациях), салаты (вида по 4-5), картофель фри, паэлья, жареные, свежие, маринованные овощи, сосиски, мидии (не всегда), креветки (не всегда), булочки, йогурты, мороженное, фрукты (по 3-4 вида в день, но меняются с периодичностью: яблоки, груши, апельсины, абрикосы, персики, нектарины, киви, арбуз, дыня, ананас). Вобщем также всего в достатке и все свежее. Напитки на ужин, как и на обед - ПЛАТНЫЕ!!! Так везде в Испании.

Сервис: на ресепшене русскоговорящая девушка, как я уже писала, подскажет, поможет. Уборка ежедневная, все чистенько в номерах. Гид наш в опред. часы на месте (всегда без проблем купить экскурсию, да и просто чего спросить). Персонал улыбчивый, не докучает. Есть вай-фай (платный, кроме номеров премиум класса).

В номере (стандарт): одна двухспальная кровать и две сдвинутые полуторки (х\з зачем), телевизор времен моей бабушки :) с двумя рус. каналами (вести 24 и 1 по-моему), стол, 3 тумбочки, шкаф, зеркало, полочки. В ванной: ванна с душем, раковина, туалет, беде, зеркало, фен, полотенца (штук 5), ну и там гелики, шампуни.

В отеле 2 лифта (очереди чтоб подняться или спуститься никогда нет). Есть компьютеры в холле, опять таки можно влезть в интернет (платно). Есть бассейн, видела его мельком, ни разу не купалась (не до него было). Есть автомат с напитками (2 евро - 0.5 кола, спрайт, фанта; там еще что-то есть, но не помню). Есть комната для багажа (например, вы уезжаете в аэропорт в 13:00, а выселение происходит в 10:00, вот на 3 часа можете оставить свой багаж в багажной комнате и гулять), также имеется туалетные комнаты (ведь в номер после выселения вас не пустят).

Теперь немножко про различные поездки: мы были в г. Тосса-де-Мар, он находится в 20 мин. езды от Ллорета (на испанском Йорет), оч. живописный городишка, там есть замок-крепость Вила Велла (город романтиков). Посещали Жирону (ехать где-то 1 час). Основные достопримечательности Жироны сосредоточены в ее историческом центре, в восточной части города, которая обнесена сохранившейся с давних времен крепостной стеной. В Жироне можно совершить также неплохой шопинг. Основная поездка - это Барселона. Все достопримечательности Барселоны за одну поездку охватить нереально (выбирайте наиболее интересные для вас). От Ллорета до Барсы можно добраться 2-мя способами: 1) от Ллорета до Бланеса (где-то 20 мин.) на автобусе, затем на электричке от Бланеса до Барселоны (автобус привезет прям на станцию, где ходят электрички). Ехать из Бланеса до Барселоны где-то час, но + в том, что электричка едет вдоль побережья, полюбуетесь красотами (нам этот вариант нравился больше). И, кстати, электричка привезет вам прямо на площадь Каталонии (центр Барселоны). Цена - 13.9 евро (туда-обратно) 2) от Ллорета до Барселоны (где-то 1-1.1 час) на автобусе и привезет он вас севернее от площади Каталонии, до площади можно добраться пешком мин. за 20, наверное. Цена - 20 евро (туда-обратно). От площади Каталонии отходят 2-а экскурсионных маршрута (красный и синий), каждый из них везет по опред. достопримечательностям, в автобусе есть типа радио, в кот. вы воткнете наушники (их вам выдадут при покупке билета на этот автобус) и, настроясь на нужный язык, прослушаете инфу о приближающейся достопримечательности. На каждой остановке этого автобуса можно выходить и рассматривать все что вам заблагорассудится, а потом с места высадки сядете на след. автобус этого маршрута (бесплатно) и проследуете до след. достопримечательности.

Писать об этой поездке можно до бесконечности, самое основное вроде изложила, будут вопросы - обращайтесь! Всем удачной поездки!!!

Добавлено 26.06.12 12:25 (5 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:13 30.06.12

спасибо за отзыв, для меня очень полезный, собираемся сюда поехать, кратко ясно то что нужно!

11:40 01.07.12

очень хороший отзыв,понравился!подскажите пожалуйста,как на счет утюга в отеле?

09:18 02.07.12

Katerina-Kate, по поводу утюга не могу подсказать, т.к. у туристов в тренде "мятые вещи" (на самом деле не брали ничего сильно мнущегося).

00:40 24.01.13

Спасибо огромное за столь подробный отзыв! Может остановлю выбор именно на этом отеле!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)