Регистрация: 26.06.12
июне 2012
08.06.12 - 17.06.12

Отель на 4 зв. не тянет!

Полностью согласна с отзывом Михаила и под каждым словом могу подписаться :)))! Отель на 4 зв. не тянет и это точно. В Турции были 5 раз, поэтому есть с чем сравнивать. Тут экономят просто на всём! Но не могу сказать, что отель совсем плохой, просто не 4 зв. :)

По отелю:

Из + - заселили сразу;

- отравления едой не было (но вкусно кормили, за 10 дней, лишь 3 раза, а так всё однообразно и быстро приедается);

- близко до моря;

- очень хороший персонал, а именно официанты и бармены! Ненавязчивые и доброжелательные, большое им спасибо за их тяжёлую работу.

- красивый просторный номер, жк телевизор (правда не пользовались), холодильник, в котором 2 бутылочки воды;

Из - - на русском никто не говорит, только англ. и немецкий (для нас это была не проблема, т.к. англ. на нормальном уровне);

- фрукты были ужасные (надеялись поесть клубнику и черешню, т.к. начало июня, но какое там...крошечные зелёные персики, чуть меньше абрикосы, сливки и яблочки. И, что больше всего удивило, арбуз выдавали порционно!!! (3 маленьких кусочка на чел.) Ни в одном отеле, даже 3 зв. не было такого никогда! Арбуз был вкусный лишь раза 2. Пару раз давали дыню, тоже выдавали порционно. Можно было, конечно, подходить несколько раз, но как-то это неприятно. (Для сравнения: были в прошлом году в другом отеле в этом же городе, тоже 4 зв., но до пляжа было далеко, пешком минут 10-15, но ходит от отеля автобусик, но зато как там было всё вкусно. Фруктов было море, включая огромную черешню, вкусные арбузы и дыни, огромные персики. Даже морожко было 3 видов. Вот это было настоящее "всё вкл.");

- заселили в номер для инвалидов, на первом этаже. Вид просто ужасный, на стену, а точнее угол здания и 4 кондиционера с ресепшена, из которых дул горячий воздух прямо к нам на балкон (см. фотки), т.е. балкон не открыть, т.к. шумно и жарко. Но как человек, который во всём старается найти +, скажу что его нашли и в этой ситуации :)): быстро сохла одежда с полотенцами :))). И, т.к., как правильно написал Михаил "Внутри помещения не включают кондиционер (экономят), оттого не совсем комфортно." , это для нас являлось очередным +, т.к. за время нашего отдыха включали эти кондиционеры лишь пару раз и всего на часа 2 не больше. Рядом лифт, где шумные компании весело его ждали в любое время ночи, сами понимаете, с какими звуками. Ещё добило то, что прямо за стенкой подиум для инвалидов и чемоданов, он как трещётка, очень шумный. А туристы прилетают тоже в любое время ночи. За второй стенкой у нас столовая, в которой очень тяжёлые и большие стулья и все ими шаркают очень громко. 3 раза в день у нас в номере было "приятное" для слуха шарканье. Ну и водные горки были близко к балкону, поэтому было очень шумно. Ну и последнее, это то, что ванная была специфическая, для инвалидов, т.е. не было бордюров нигде, т.е. вода из душа лилась прямо на плитку, на унитаз, на бумагу, ну а волосы приходилось сушить стоя в луже с водой. Сразу как нас заселили в этот номер, пошли просить другой, не на первом этаже, на что нам дали ключи от другого номера, со словами "вы посмотрите, но он вам не понравится, т.к. кровать намного меньше". Мы посмотрели...не понравилось, хоть был и последний 4ый этаж, вид был на крыши и кровать на ОДНОГО ребёнка лет 12 не старше, ну никак не на 2-х взрослых, т.к. ширина кровати примерно 110 см и длина см. 150 максимум! Подумали, что это специальный демонстрационный номер, что бы показывать недовольным клиентам, что может быть еще хуже :))

- хорошая анимация была один раз, длилась минут 30 (танец живота), а в остальные дни либо вообще ничего, либо живая музыка. Ну и последние пару дней девушка из Украины танцевала под 3 песенки с детьми. Каждый вечер звучали эти 3 песни, немного напрягало.

- один раз, в обеденное время, не было горячей воды;

- были комары, которые иногда просто не давали спать. Ночь перед отлётом так и не удалось поспать :(;

- за 11 ночей нам так и не поменяли постельное бельё! Такое с нами тоже первый раз, ни в одном отеле такого никогда не было. Уборщица приходила каждый день, после обеда, в те 30-40 минут, когда мы спали. Первое время просыпались и выходили, что бы она убрала, но её уборка ограничевалась лишь тем, что она разливала воду на полу и уходила. Поэтому стали вешать табличку на дверь "не беспокоить" на те 40 минут пока спали. После этого наш номер вообще не убирали. Потом мы уже бегали по этажам в поисках туалетной бумаги, но в их лотках для уборки её не было:). С предложением поменять постельное бельё она пришла в 16-40, за день до нашего отъезда, на что я сказала через минуту выйдем, только оденемся, она сказала, что убрать не успеет, т.к. рабочий день у неё до 17 часов. Можно было конечно подойти на ресепшен и попросить, но, ещё раз повторюсь, никогда с таким за 5 раз даже не сталкивались. Мыло и шампуть не меняли. Полотенца меняли два раза.

Море:

+ близко, утром вода чистая, пляж - песок.

- оживлённая дорога, пешеходов там не пропускают (с детьми только за руку!), вечером к берегу выносит много грязи, рядом проходит куча прогулочных кораблей, море бывало всё в противных пузырях. Но это всё мелочи. Самое, на мой взгляд, ужасное, это сточные коллекторы на пляже! Только турки могли додуматься делать их в туристических зонах на виду у всех отдыхающих! Когда сливали в море эту гадость, а случалось это в любое время и часто, был жудкий запах как на пляже, так и в море. Было очень противно плавать в такой воде.

P.S. Желаю приятного всем отдыха, даже если что-то происходит не так, как Вам бы хотелось, не переживайте, а старайтесь находить во всём +, как это делали мы, удачи! :)

Единственная хорошая 30 минутная анимация за 11 дней

Вид из окна 2

Вид из окна 1

Добавлено 26.06.12 16:19 (5 575 символов в тексте)
Все отзывы Tyrist_7 (2)