Регистрация: 26.06.12
июле 2009
12.07.09 - 19.07.09

Никогда не оставляла отзывы, только читала, но все равно...

Никогда не оставляла отзывы, только читала, но все равно хотелось поделиться с ищущими своими впечатлениями.

первый раз поехали с будущим мужем на неделю в отель попали случайно, наш турменеджер практически заставил, мы не спорили, а покорно согласились, но с оговоркой выбрать Sew View Room, этот пункт всегда оговариваем специально и отдельно, и по большому счету ни разу об этом случайном выборе не пожалели. Полетели туда на наш медовый месяц, и через год на годовщину свадьбы, а потом снова на следующий год на головщину, в общей сложности отдыхали в этом отеле раза 4, может 5.

Номера - мы всегда выбирали прямой вид на море, то есть корпус Фламбоян, вроде бы, если не ошибаюсь, и угловые номера на 5-6 этажах, нумерацию уже не помню. После подтверждения с оператором всегда списывалась с менеджерами отеля дополнительно и ЗАРАНЕЕ бронировала нам угловой номер, на месте в отеле по приезду предпочитаю этими вопросами уже не заморачиваться после утомительного перелета и дороги до отеля из аэропорта. В наш приезд на медовый месяц нас ждали пару бутылок шампанского и корзина с фруктами - очень приятно было! Номера обычные, ничего особенного, видно, что не свежие и прямо-таки аккурат после ремонта, но серьезных нареканий нет, даже если вы и находите трещину в потолке или пятнышко на полу, все моментально забывается, когда выходишь на угловой балкон и ловишь восхитительный вид на всю бухту целиком.

Территории у отеля нет вообще, это и плюс и минус - если с малышами, гулять и играт ь негде совершенно, если парами - то и не надо - за минуту напрямик вы на пляже, у отеля прямой выход к пляжу и вечерами замечательный бар на основной террасе с отличной теткой-барменшей, которая очень задорно звенит в колокольчик каждый раз, когда оставляешь чаевые, мы иноф раз специально раз 5 подряд ей оставляли монетки, чтобы она позвенела, было забавно!

Про питание не могу ничего сказать, я довольно спокойно отношусь к этому пункту, потом мы никогда не заказываем в отелях фул борд (завтрак-обед-ужин) и не сильно предпочитаем концепцию Все включено, только если ездим с детьми, что просто создает максимальное удобство в организации питания малышей и детей. Обычная еда, ничего особенного, никакого фантастического разнообразия вы не найдете, но и голодными тоже не останетесь, разумеется, все напитки за ужином для тех, у кого Хафбоард (завтрак+ужин) платные, правда мы иногда умудрядись во всеобщей суете пивка махнуть на халяву :-))) когда за столиком с напитками никто особенно не следил, не, денег не жалко, но весело :-))

Про обслуживание вообще ничего не могу полезного сообщить, для меня главное - чистота в номере и санузле, чистые полотенца и белье, все это наблюдалось ит каких-то серьезных косяков не наблюдалось, насчет чаевых не соглашусь, еще как берут, но мы проводили неоднократно эксперименты - оставляли евро-два, приходили и находили их нетронутыми, оставили 5 - взяли :-)) Наверное не то количество пытались вручить, раз отказывались, они себя ценят выше, чем вы думаете :-)))

И отдельно про Магалуф и Майорку.

Мы вообще фанаты этого острова и места, обожаем до невозможности, нам нравится атмосфера, нигде, ни в каком другоем месте, ни на каком другом острове такого не ощущаем, а были много где, поверьте - расслабленно, активно, спокойно, умиротворенно, весело и бешено одновременно - вот престарелые парочки прогуливаются за ручку, бабульки с мейкапом и в вечерних туалетах, дедульки галатно придерждивают своих престарелых дам, вот целые кланы семейные с двумя-тремя детьми, бабушками и дедушками, половина улицы наверное приезжает вместе, вот группки сумасшедших англичан, которые прилетают на Майорку отмечать и праздновать помолвки, девичники и мальчишники, в совершенно сумасшедших костюмах - то стюардессы все, то мальчики наряжаются девочками, то героями мультфильмов, то инопланетными существами, все бухают, веселятся, если адекватно и с юмором их воспринимать, то вы тоже заражаетесь этим весельем, мы их фоткали, ржали над ними, они нам смешно позировали, потом кидались обниматься и знакомиться, ну да, они орут, музыка в Магалуфе стихает только к завтраку наверное :-))), я в первые приезды никак не могла привыкнуть к шуму за окнами (в угловых номерах окна и в туалетных комнатах тоже), к пьяным песнопениям английских подростков, а потом просто втыкала беруши и хрен с ними :-)) пусть орут!

Но мы после ужина по 4-5 часов гуляли пешком - Магалуф, Пальма Нова - все исходили, знаем наизусть каждый закоулок, класс!

А утром за завтраком с видом на пляж и море очень забавно наблюдать за спящими телами на песке :-))))

До Пальмы и Главного Кафедрального Собора едут 4-5 маршрутов автобусов, иногда приходилось ждать оооочень долго, раздражались и брали такси, за которым еще стояли в очереди минут 20, бывает и такое, но в целом это не мешает абсолютно, вы же на отдыхе, так получайте удовольствие от всего!

В противоположной стороне от Пальмы, минут 10 на автобусе - Аквапарк с ковбойской тематикой - обожаем это место, взрослый билет дороговат покажется, что-то в пределах 20-30 евро на каждого, или около 20, не помню точно, и цена зависит от времени суток вроде бы, но там отлично можно отдохнуть целый день - куча аттракционов, бассейнов, кафешек, можно на платных шезлонгах, мы ни разу не платили, чесслово, ну как-то вот так получалось, никто не просил, можно на травке, на каждый аттракцион (все водные разумеется) очередь, но все в пределах разумного, очень весело, всегда туда ездим!

Ну и мы всегда берем машину на 4-6 дней - мы фанаты изучения территорий и местности, куда только не ездили и где только там не катались, все исколесили вдоль и поперек, и могу вам сказать, что на пути встречаются совершенно аутентичные места и бухточки, довольно тихие, маленькие деревеньки, где туристов нет вообщено, невероятно красивые, можно поймать восхитительные виды на моря с вершины гор и смотровых площадок, найти классные магазины и магазинчики.

Ну и отдельно про шоппинг - в Пальме два огромных торговых центра, куда мы заезжаем наверное каждый день нашего пребывания :-) Porto Pi - аккурат в начале пристани и огромный 5 или 6-этажный в самом сердце Пальмы, за Катедрале, не помню название, из двух слов, советую очень, ну и там наш любимый сердцу Луи Вьютон, официальный магазин также находится в самом центре, нас там знают и ждут каждый год :-)))

, недавно были в Италии, в Австрии,в Мюнхене, нигде ничего не стали покупать, оставили на Август и Майорку, хотя там на пару евро дороже. Сетевые парфюмерные магазинчики с синей вывеской - встречаются в Пальма Нове и в цетре Пальмы - всегда делают скидки и потом можно оформить такси фри и получить возврат, что делает покупки еще выгоднее.

Ну а в этот раз мы решили сменить отель, я выбрала Джуниор Сьют в Сол Кала Бланка (на российский рынок они не продаются, эти категории номеров), решили пожить в более респектабельном и более тихом месте, а тусить и гулять будем в любимои и безбашенном Магалуфе!

И Диско советую посетить, BCM - пара этажей веселья, около входа бар, внутри при покупке билета за 20-30 евро на каждого все напитки бесплатно, в баре и пиво и вина и коктейли, каждый вечер экслюзивные вечеринки с приездом мировых ДиДжеев, много там кого видели и слышали, девочки красиво танцуют, окло входа есть аттракцион Родео за пару евро, мой муж продержался дольше многих, не не смог побить рекорд какой-то худосочной девицы, которую поддерживала уже вся площадь :-)))

В общем, Майорка это супер!

Добавлено 26.06.12 17:48 (7 451 символов в тексте)
Все отзывы Sobinna (1)