Регистрация: 27.06.12
июне 2012
22.06.12 - 26.06.12

Прекрасно!!

Доброго времени суток всем читающим. Только что вернулись из этого отеля. Отзывов по всему интернету довольно мало, поэтому описываю сама.

Т.к. в выбранное нами время для отпуска вылетов в Дубай не было, а были только в Аду Даби, и чтобы не трястись в автобусе 2,5 часа, мы остановились на этом отеле. В тур не входил трансфер, но нас это не пугало совершенно. Пройдя паспортный контроль, мы встретились с принимающей стороной, получили от них распечатки по Дубаю ))) и отправились на нижний этаж к стоянке такси. Распорядитель тут же подозвал нам машину, помог сложить багаж и назвал фиксированную цену поездки - 70 дирхам (1 доллар=3,6 дирхам). Не важно в какую часть города вы едете. Наш отель был на достаточном расстоянии от аэропорта, поэтому и по фикс прайс и по счетчику у нас вышло 70 дирхам. Время в пути - 30 минут. Хочу отметить, что все Эмиратские такси снабжены счетчиками, и вам не нужно препираться с таксистами за цену поездки. Дневной тариф составляет 3,5 посадка, 1,6 АЕД за км. Ночной (после 22 часов) тариф 4 АЕД посадка, 1,69 за км. В ночном тарифе присутствует понятие минимальной стоимости - 10 АЕД. Т.е. если счетчик показал 8 дирхам, вы заплатите 10. Все эти правила вы найдете на стикерах на стеклах машин.

По приезду в отель нас встретили портье, помогли выйти из машины, достали наш багаж, пока мы регистрировались. У нас был стандарт с балконом. При заселении нас спросили, какое мы хотим размещение: с одной кроватью или двумя. Мы хотели с двумя и видом на пляж. Легко )))

При заселении вас попросят внести депозит. Мы вносили 200 долларов. Эти деньги Вы можете использовать на траты в отеле: интернет, рестораны, и т.п. (ставите подпись на счете и номер комнаты). Остаток Вам вернут при выезде. Если Вы ничего не тратили, то вернут все. Внутренний курс отеля был 3,5 АЕД за 1 доллар.

Номера большие и просторные. Есть утюг и гладильная доска. Чайник, чашки, чай, кофе, вода. Уборка номеров - 2 раза в день.

Самая большая прелесть этого отеля - собственный пляж, который открыт с 7 утра до 7 вечера. Полотенца Вы получите при выходе на пляж. Есть большие для лежаков и маленькие для обтирания. (берите сколько надо)))

Система питания в отеле - ВВ, НВ и FB. Мы брали завтраки.. Боже, что это за завтраки ))) Свежевыжатые соки, сыры Дор блю и Бри, разнообразные фрукты. Про яичницы и сосиски рассказывать не буду. Если вы хотите пообедать в отеле вы можете пойти в ресторан (готовят превосходно, но цена высоковата), а можете оплатить 140 дирхам на человека и пообедать по системе шведский стол.

Если Вы хотите сэкономить, то можете за 8 дирхам доехать до Торгового центра Марина Молл и там на фудкортах перекусить фаст-фудом, выпить чашечку кофе, или пообедать в многочисленных кафешках с национальным колоритом, покурить кальян. Средний прайс на 2-х взрослых с нормальным аппетитом девушек от 150 до 200 дирхам.

В этом же торговом центре есть огромный супермаркет (цокольный этаж), где вы купите все необходимое: свежая выпечка, фрукты, соки, готовые салаты, сыры и т.п.

Приятного аппетита )))

Мы не брали экскурсии, т.к. в Эмиратах не первый раз. Что можно посоветовать. Отель находится через дорогу от визитной карточки Абу Даби - отеля Эмирэйт Палас. Отель категории 7 звезд открыт для посетителей. В отеле расположен выставочный комплекс, да и сам отель заслуживает того, чтобы там побывать. Можно просто походить то территории, можно посидеть в одном из многочисленных ресторанов.

совсем недалеко стоит отель Хилтон. Там расположен Джаз Бар, с дискотекой. Вход бесплатный. Напитки есть алкогольные. До 12 часов вас ожидает самба и сальса. Ох, как там отрываются гости!!! После 12 обычная дискотечная музыка. Обстановка очень приятная.

Прогуляйтесь по Корниш роуд по набережной. Там вам и фонтанчики, да и просто прекрасный вид на залив.

поеду ли я в этот отель еще раз? да! и еще раз да!

если у вас есть вопросы - пишите ))

Добавлено 27.06.12 20:27 (3 890 символов в тексте)

00:13 22.09.12

Добрый вечер! Очень плнравился ваш отзыв об отеле. Хотим поехать с друзьями. По фотографиям отель понравился очень. Но очень интересно что значит без алкогольный отель? там совсем это запрещено? Или как? Поедем в первый раз. какие места посетить? заранее благодарю за ответ.

14:36 02.10.12

В отеле нет алкоголя совершенно, но можете привезти с собой. В номере выпить никто не запрещает

21:06 09.12.12

Добрый день. А для ребенка 6 лет будет чем заняться? Хотим в феврале. И может знаете куда с ребенком поехать, аквариум ??? Заранее спасибо

Все отзывы natalyNN (1)