Регистрация: 01.02.11
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июне 2008
22.06.08 - 30.06.08

Отзыв должен быть информатором, а не соблазнителем, только...

Отзыв должен быть информатором, а не соблазнителем, только тогда соблюдается условие правильного выбора отеля для своего отдыха. Пора усреднить и не обсуждать отношение Турков к нам и к своим обязанностям. Они трудолюбивы, порядочны, ответственны, чувствительны по отношению к себе и они тоже разные как и все мы. Бесцельны и отрицательные эмоции отдохнувших, на различные ситуации в процессе отдыха – они относительны и крайне индивидуальны. Учитывая это, хочу дать информацию об этом отеле.

Отдыхаем в Турции 5 раз, в разных отелях.Прибыли на отдых вдвоем с ребёнком 3,5 года,с 18.06.08 по 26.06.08 с Тез Туром. Всё люкс. Расселение без задержки, даже всё за нас заполнили сами, правда поселили в трёхкомнатный номер, , вместо стандартного, но мы не возмущались. Всё чисто, 2 кондиционера и культурно. Зелень, розы, цветы, пальмы на высоте. Всё соответствовало описанию отеля в инете, но я о том что в описаниях не указывают.

Видимо кто строит и организует быт отеля , сам просто не успевает пожить в нём и почувствовать мелкие недочёты пребывания. Поражает грандиозность сооружений и бассейнов и ресторанов и озеленения и скрытого от глаз снабжения продуктами питания, количество персонала, охрана, уборка всё на высоте, но слёзы наворачиваются на глаза при встрече с такими мелкими, но крайне важными недочётами:

1.Глубина бассейнов для взрослых везде одинакова, указана по всему периметру 2х бассейнов и равна 160см. Мало это или много можно поняв применив знания начальной школы. Взяв средний рост человека равный 175 см и отняв высоту головы 25см получаем 150см высоту от пола до подбородка, следовательно купаться в бассейне с глубиной 160см. касаясь дна, могут только люди ростом выше 185 см.!!!

2.Слава строителям, - в новом бассейне с горками, разные уровни и отдельно детский бассейн 35см, но все до одного бассейна объединяет ещё одно принципиально принятое кем то выше решение. Вода чистая , хлоркой не пахнет, постоянно убирают мусор со дна в течении дня, благо дело никто не мешает потому что купающихся мало!?! Причина элементарна – воду постоянно охлаждают, либо постоянно добавляют из артезианской скважины. Думаю мало кто захочет долго купаться в воде с температурой явно ниже 20 градусов. При температуре воздуха 34-38 градусов часам к 17:00 басейн кое как, немного начинает прогреваться, но купаться становится уже прохладно, особенно детям. А на ночь все бассейны включают на сильную циркуляцию – очистку и к утру температура воды снова как из артезианской скважины.

3.В середине июня море ещё прохладное в среднем 24 градуса, но оно было теплее чем любой бассейн, хотя и не совсем комфортное, так что надеяться стоит только на хорошую погоду и прогретое море.

4.Отель предназначен для спокойного пляжного отдыха пожилых иностранцев и семей с детьми и всё как то соответствует, только в ресторане не хотят понимать что пожилые любят диетическую пищу, а дети любят молочные каши и супы и кормить детей просто НЕ ЧЕМ . Каждый завтрак обед и ужин происходит постоянный поиск не острой, не перчёной, не жареной пищи для детей. Нет ни диетстола, ни отварных овощей, ни молочных блюд.

5.Практически все отели в районе Сиде расположены на горе и и перемещаться приходиться то с горы то в горку. Многие с детьми старше 3 лет приехали без детских колясок, и хотя везде рядом со ступеньками есть ровные уклоны, но в прокат колясок здесь нет, вот и таскают к вечеру все на руках своих уставших за день детей изматываясь сами полностью.

6.Детская площадка с горкой, качелями, песочком стоит на солнцепёке без признаков тени и «жарить» своих детей никто не желает.

Обо всём этом в первые же дни я изложил приветливому представителю Тез тура Кате, она приняла всё к сведению и с удивлением отметила, что я первый кто об этом рассказал!?!

Видимо и там нужно всем нам обо всём говорить, чтобы сделать отдых себе и людям комфортнее.

P.C. Съездили к друзьям в отель Club Voyage Sorgun Select 5* (мы там отдыхали в 2004 году) и провели там заплатив официально «гостевые», целый день перепрыгивая из прохладного моря в бассейны со сказочно тёплой как парное молоко водой…Наконец я увидел бесконечно счастливое лицо своего ребёнка!

Добавлено 28.06.12 09:42 (4 144 символов в тексте)

14:51 28.06.12

Что за гонево про температуру в бассейнах? Мы были в Меласе с 04 по 16 июня 2012 года. Дети - 5 и 9 лет - и мы с женой каждый день купались в бассейне и никакой холодной воды не почувствовали. Да, пару раз, когда утром была дымка на небе, вода в бассейне у горок прогревалась только часам к 12-13, но в остальные дни детей оттуда было не вытащить.
Насчет моря - если Вам 24 градуса - это "холодновато", то мне нечего сказать. На мой взгляд вода была изумительная.

15:03 28.06.12

Сорри, не обратил внимание что Вы пишете про 2008 год...