Регистрация: 30.06.12
июне 2012
16.06.12 - 26.06.12

Отдыхали большой компанией - несколько семей с детьми...

Отдыхали большой компанией - несколько семей с детьми от 1,5 лет до 12 с 16 по 26 июня. Брали полулюксы, так как они больше. Достались номера с видом на бассейн, 2 этаж – без прозрачной стенки балкона, этажи выше – стеночка прозрачная. На балконе: пластиковая мебель + сушилка, причем достаточно большая. В номере: кровать twin + раскладной диван (хитрой конструкции), который превращается в большую двухспальную кровать. Телевизор –нашли 4 русских канала. Кондер исправно работал, полотенца меняют, грязные – на пол,( аж подробная инструкция висит в ванной). шампуни и тп приносят, причем очень приличного качества. (В санузле ванна, горшок, биде и душ.кабинка). Все чистенько, аккуратненько, хотя видно, что отель не первой свежести. В номерах НЕТ табличек «НЕ беспокоить!», поэтому если Вам необходимо об этом уведомить обслуж. персонал, то рядом с выключателем и местом, куда вы вставляете карточку-ключ от номера есть ОТДЕЛЬНЫЙ выключатель выполняющий эту функцию. Как вы его включили, то снаружи в коридоре рядом с вашим номером загорится огонек. И Вас оставят в покое.

КУРИТЬ в отеле МОЖНО только на улице, и на балконе номера, что все и делали. Это правило действует во всей Европе, а не исключительно в этом отеле. Пепельницу в номер надо просить, заранее ее вам не принесут.

Рецепшен: Вечно загружен, но работает исправно. Не понимаю общих недовольств. Мария говорит по-русски. Другая дама – дивно по-английски. Никаких проблем не было, такси в Реус (шопинг и просто прогуляться) был подан через 5 минут. На любые вопросы отвечали, во всем помогали. Карточек от номера просите несколько, но из них будет ТОЛЬКО одна карточка, которой вы будете открывать сейф. (она помечается маркером). Ужин можно поменять на обед: на рецепшене Вам сделают отметку в вашей карточке питания. У нас был ранний вылет, попросили чуть раньше открыть для нас ресторан – открыли. + ежедневно 2 раза в день представитель «Тез Тура» была на своем посту рядом с рецпешеном и помогала своим туристам во всем. Огромное Вам отдельное спасибо, Анастасия!

Ресторан: не буду повторятся, очень хорошее питание. Завтраки: при входе слева: вода и шампанское. Изобилие фруктов, мороженное. Для малышей: детское питание в баночках!, детские кресла, мюсли,молоко, в центре зала: микроволновки.

Шикарные ужины. На ужинах только напитки платно (бутылочка сока 300 мл. – 2 евро). Карточку питания надо брать с собой лишь на ужин, на нее официант выписывает счет, оплата в кассу при выходе из ресторана. Вино бокалами не продается, можно купить бутылку и пить ее хоть несколько вечеров. Официанты просто отложат ее для Вас под номер вашей комнаты. Мы брали полупансион, сил с моря тащиться на обед у нас не было, так что такой режим нас устраивал.

Развлечения: молодежи там будет скучновато, семьям с детьми и людям, предпочитающим спокойный отдых – комфортно. Детская анимация – у бассейна рядом с баром, где сцена. Весело, дружно, в конце выдают каждому конфетку, все счастливы. Далее – развлекательная программа для взрослых: популярные песни (живой звук 1,5 часа), фокусы, акробаты, фламенко или сами аниматоры ставят простенькие забавные сценки. Можно сидеть за столиками, заказывать напитки из бара (платно, это не Турция) и расслабляться. Анимация достаточно громкая, так что если Вам принципиальна вечерняя тишина, то просите номера с видом на улицу. Там тихо и зелено.

Бассейн – хороший, теплый, хорошо чистится, хлоркой не пахнет, разной глубины. Днем там играет музыка, проводятся игры, в общем шумно. Народу много, в основном немцы и англичане. Наши все на море. Жарятся. ))) Море, кстати, было достаточно бодрым, хотя температура воздуха была 30-34 градуса.

Что еще: дорога к морю идет через торговые точки: полотенца, зонтики, матрацы, детские ведерки и т.п – все там купите. Хороший супермаркет Микеланжео. Рядом с отелем SPAR – убог до неприличия, но находтся очень близко, так что воду-соки покупали там.

Экскурсии: Брали Барселону (обзорка на целый день) через «Тезтур», получила огромное удовольствие, так как была потрясающая гидесса. И брали небольшую экскурсию в Барселону на Аквариум + Фонтаны. Если бы не дети, то в аквариум не ходила бы, ничего особенного. У нас в Питере намного лучше. Многие просто использовали это время для прогулки по Барселоне. Фонтаны: это точно нужно увидеть. Впечатляет! (А уж как порадовали эскалаторы (у нас была коляска )).

И отдельно: Порт Авентура: пешком минут 20, можно на паровозике. Билеты брали опять-таки в отеле у Тезтура, не пожалели, так как не пришлось стоять в очереди на входе, а очередь там…. НЕ ходите в Авентуру в выходные (там куча самих испанцев). Самым выгодным и логичным был билет на 2 дня. В первый день мы обошли те аттракционы, которые были доступны, а на второй день добавили к билету на вход еще и билет вип –экспресс – голд, за 30 евро (уже внутри, там небольшие очереди или их вообще нет ) и покатались на тех, куда стоять надо по часу и более, а мы стояли 10 минут. Получалось быстро, отдельный вход и, как правило, первые ряды. Затраты оправданы. Сложилось впечатление, что во второй половине дня народу меньше. Допуск ко многим каруселькам зависит от роста ребенка, почти все от 110 см. ( а у меня дочка 104. Ее замеряли специальной палкой и ссаживали, что было обидно.) Намучались, пока вычислили карусельки нам доступные по росту. (Несколько в детском блоке СЕЗАМ, лошадки в Диком Весте, рядом с Мексикой парочка…) Причем на те, что нас не пустили утром, мы попали без проблем во второй половине дня без всяких замеров.

…испанцы, в общем.)))

Пожалуй все. Всем хорошего отдыха, Испания – великолепна!

Добавлено 28.06.12 13:28 (5 609 символов в тексте)

15:59 30.06.12

А фруктов в это отеле мало, нет сезонных совсем, в отличии от других отелей Салоо.

19:59 30.06.12

в наш период были: яблоки, груши, дыни, арбузы, персики, абрикосы, черешня, сливы, ананасы....
все в большом количестве и хорошего качества. Может быть кому-то это и МАЛО для 4-ки в Испании..??!

22:29 23.07.12

спасибо вам большое за такой отличный отзыв!!!!! практически на все вопросы я нашла ответы)))
уже написала список пюрешек, которые собиралась брать с собой)))
вы написали про ранний вылет - это во сколько? сколько ехать до Барселоны? Просто у нас вылет в 7.30 - с ужасом думаю во сколько придеться вставать )))

00:52 26.07.12

Пожалуйста, рада была помочь.))
У нас был не настолько ранний вылет, нам открыли ресторан на пол часа раньше обычного. Думаю, что в Вашем случае, Вам это не грозит. Готовьтесь к бессонной ночи, до Барселоны ехать от1 часа до 1,5 + время пока всех собрать из отелей + в аэропорту надо быть часа за 2 до вылета..
Можете на рецепшен заказать сухой паёк вместо завтрака, который вы пропустите, но имейте ввиду сухой паёк очень скромный.

01:00 26.07.12

Да, отвечая на Ваши вопросы: утюга в номере нет. Я честно тащила с собой дорожный, очень хороший. Но ни разу им не воспользовалась..., как-то там все лень и проще все становится ))) Дресс код в ресторане есть: главное не голым , не купальник и не "я только что с бассейну" на ужин. Вечерними нарядами, каблуками и брильянтами отдыхающие дамы окружающих не баловали)))

17:18 27.07.12

спасибо большое!

11:32 28.02.13

Собрались ехать в этот отель с двумя детьми. Все устраивает, но посмотрев карты гугл на отдаленность от моря что-то засомневались. Там действительно много идти до моря или я ошибаюсь? Заранее спасибо

17:12 28.02.13

Анфиса, смотря сколько лет Вашим детям и чего Вы хотите.
это городской отель, я с 3-х летним ребенком с коляской в прогулочном варианте шла минут 15-20. Для меня это было только +, так как была возможность пройтись, подвигаться и сбрость лишних пару кг.))) Но если Вы ищите вариант вышел и упал на песок, то это не в этот отель. Или если Вам придется самой тащить ве сумки, зонтики, полотенца..., то тоже запаритесь... + надо переходить дорогу пару раз, правда по светофору... так что, думайте о том, какие у Вас приоритеты))

Все отзывы silver (2)