Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
09.06.12 - 20.06.12

Отличный отель за небольшие деньги. Даст фору многим четверкам.

Отдыхали с 10.06.12 по 20.06.12. Семья 2 взрослых + 2 ребенка 7 лет и 11 мес.

Отель:

Находится в начале поселка Бельдиби (если ехать в сторону Кемера). От аэропорта 40-50 минут (с учетом их технической остановки).

Расположен на углу пересечения 2-х основных дорог поселка (что не очень хорошо, т.к. шумновато от проезжающего автотранспорта).

Здание довольно большое 4-х этажное (на нулевом этаже находится стойка рецепшена, лобби (кстати есть WI-FI), ресторан и прочие службы. На минус первом этаже находится СПА-центр. Номера расположены с 1 по 4 этажи). Коридоры отделаны мраморными плитами. Оставляет приятное впечатление. Коврового покрытия нет.

По приезду нас сразу заселили в номер 123 с видом на бассейн и бар. Номер большой, светлый, одна двуспальная кровать и две односпальных. Но к сожалению, оказался достаточно шумный – дискотека в баре до 2-х ночи, шум отдыхающих в бассейне и на горке, прямо под номером ресторан, неподалеку пекарня и гриль на котором к ужину жарили мясо (дым и запах).

Попросили заменить номер и получили ключи от 313. Номер меньших размеров, с видом на море и перекресток двух дорог. Но по уровню шума гораздо тише. В нем и прожили все оставшиеся 10 дней.

На рецепшене и практически весь персонал (кроме уборщиц) сносно понимает и общается по-русски. Языковые проблемы возникли только когда мы попросили детскую кровать для 11-и месячной дочери (в информации об отеле она указана), но «baby-bad» нам так и не дали. Пришлось поставить вместе 2 пластиковых кресла и сделать из них кроватку.

Персонал очень приветливый, постоянно делали комплименты ребенку (по турецки-русски).

Уборка в номере каждый день (мытье полов), замена полотенец и белья – раз в неделю.

Есть бассейн, водная горка (работает в определенное время и после просьбы к бармену включить ее)

На территории отеля небольшая детская площадка с качелями, горкой и несколькими спортивными тренажерами.

Из минусов отеля – очень плохая звукоизоляция входной двери в номер – слышно практически все что происходит в коридоре (длиной метров 70!), - открывание/закрывание других дверей, кто уезжает/приезжает, кто вернулся слишком пьяный и громко требует его впустить и т.д… Впрочем, звукоизоляция это пожалуй проблема всех отелей…

Ресторан:

Питание на наш взгляд очень хорошее. Упор правда делается на тушеные овощи (мы не любители, но вкус большинства овощных блюд просто отменный), но и всегда был выбор мясных блюд. Например, кусочки мяса тушеные с овощами, рядом рыбные котлеты в кляре, куриное филе в панировке, а на мангале жарятся шашлычки с баранины. Несколько раз были и субпродукты (печень, почки)..

В завтрак обычно яичница с овощами, вареные яйца, сыр, брынза, хлопья, мюсли, варенье. Очень вкусные супы в обед и на ужин. Вечером турецкие сладости (вот с ними, правда напряженно – в основном это что-то полутвердое пропитанное медом и пирожные с кремом, шоколадный десерт). Чай из титана, кофе из кофемашины.

Из фруктов в основном арбуз, дыня. Несколько раз были апельсины (непонятно почему мало, т.к. вокруг сплошные апельсиновые рощи)

В баре у бассейна напитки (кола, фанта, спрайт, местный лимонад и т.д.), спиртное (пиво Efes, местная водка, джин-тоник) с 8.00 до 22.00. ночью платно.

Море, пляж:

До моря идти метров 100, через дорогу. Водители кстати дорогу не любят уступать пешеходам, но к счастью машин достаточно мало.

Пляж широкий, лежаков хватает (вернее, хватало пока в отель не заехала куча народу). Приходилось (увы!) в 6 часов идти и зашибать по-русски желаемое место полотенцами. Иначе, после 8 часов это место было уже занято. Правда местный Beach-Boy без проблем пускает на соседний пляж отеля Asia (он практически всегда был полупустым).

Море замечательное! Теплое, ласковое. Утром прилив и зеркальная гладь до горизонта. Вечером отлив, ветерок и небольшие волны. Заход в море каменистый (булыжники от 10 до 50 см, отдельные покрыты мхом). Босиком заходить проблематично, да и скользко. В соседних лавочках продается специальная обувь (аквашузы). Цена от 3-х до 10 долларов. Мы привезли свои (купили в Кемере и пользуемся уже более 3-х лет).

Рядом находится бар, где можно за 1 доллар купить мороженого или свежевыжатого сока.

Основные плюсы:

- На 2-й линии, но недалеко от моря. Пляж большой, лежаков и зонтиков много.

- Хорошее питание, мяса достаточно.

- Отзывчивый персонал.

- Просторные номера.

- Вокруг большое количество магазинчиков с умеренными ценами.

Основные (на наш взгляд) минусы:

- Шумные, гулкие, без звукоизоляции входные двери в номера.

- Душевой поддон в ванной комнате вместо душевой кабины (постоянно вода на полу ванной комнаты)

- Отсутствие в номере минибара (холодильника). Для нас это актуально – везли детское питание (+ творожки). Решили этот вопрос посредством хранения в холодильнике ресторана.

И не знаю, к чему отнести отсутствие анимации, для нас это было плюсом (маленький ребенок и анимация была не нужна). Для кого-то наверное это будет минусом.

Заключение:

Были в Турции много раз, отдыхали и в пятерках, и в четверках. В тройку ехали с опаской, начитавшись предыдущих отзывов. От Endama мы в восторге. По сочетанию цена-качество просто замечательно!

вид из моря на пляж

пляж в 6 утра

санузел

Добавлено 28.06.12 22:54 (5 161 символов в тексте)

22:17 16.08.12

Не вводите в заблуждение тех, кто ещё не выбрал тур или попросили написать для поднятия рейтинга?
Это худший отель не только в Бильдиби, но наверное и на всём побережье.
Красивая природа и ласковое море это не заслуго отеля, скорее вопреки.
Особенно ужасное питание, собираясь сюда не забудьте прихватить аптечеку.
В этот отель нужно направлять только по приговору суда!