Регистрация: 29.06.12
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
27.04.12 - 14.05.12

Мексика,замечательная страна!,именно поэтому я считаю что...

Мексика,замечательная страна!,именно поэтому я считаю что путешествие удалось)

По отелю-большой и удобный,хороший пляж для этого региона,считается одним из лучших.Лежаков тьма,людей впрочем тоже),не могу сказать,что я безумно довольна отелем,потому,что он очень шумный)),вообще хочу сказать,что этот отель-хороший выбор,но езжайте господа лучше в "делюкс",этойже сети он рядом,кстати будете жить в "майя бич",в "делюкс" и "карибе"-соседние отели,вас не пустят,а вот они к вам будут охотно ходить)),что прилично вам может испортить отдых.,потому что все эти гости будут ходить в ваш ресторан.и он станет похож на столовую в турции)))

Сервис-уборка в номерах хорошая,убираются исправно,чаевые по желанию,на качестве это не скажется,а вот в ресторане если не оставляете,потом воды будите ждать не дождетесь)

Питание-хорошее,есть все,но однообразно.,на отдыхе аппетит не померный,можно подумать,что дома у нас выбор больше?!)

Не рекомендую СПА-дорого 100-170$массаж 50 минут,массаж слабенький для такой не малой суммы)

Экскурсии,вообще много интересного,но если будите брать через туроператора,может круто не повезти.,я всегда пользовалась услугами "Тезтура",была довольна,на сей раз,заявляю-ужас!!!во-первых,не встретили в аэропорту,вообще забыли,это при том, что был заказан-оплачен индивидуальный трансфер,пока я не позвонила,и только спустя 3 часа,приехал"амиго",который ни по русски ни по английски 2-х слов связать не мог,представили?),привез в отель и уехал.,а дальше сама рули,говорят они исключительно по испански,поэтому если вдруг вам потребуется помощь или вы решите поменять номер-не мечтайте!!!).Представитель тезтура,появилась 1 раз,впарить экскурсии и больше не видела),ценник на экскурсии от 130$ с человека,конечно не жалко,когда ты проделал такой путь,можно заплатить и больше),только за что?,жалко потраченное время,потому что экскурсоводы-русские,хоть и говорят на родном языке,ничегошеньки не знают)),Хочется задать вопрос организаторам,которые нанимают на работу сотрудников с нулевой подготовкой,какого черта,вы портите людям отдых за их же деньги???Итак мы съездили на экскурсию "Коба",с экскурсоводом Лилей,экскурсия-хорошая,красивые места,пирамида майя,замечательный сенот,деревенские жители,потомки майя,это все что я могу рассказать,потому как подготовленный гид,сама там была впервые)))

Смешно,если бы ни было так грустно,у всех без исключений,были претензии,позвонили,думая что кому-то в сл.раз повезет больше)),наше удивление не знало придела,когда в сл.раз,мы опять попалась гид Лиля,люди просто вышли из автобуса)

Поэтому вердикт-через тезтур-экскурсии не заказывайте,вообще не торопитесь,не покупайте сразу в 1-й день.,освойтесь,на территории много русских,пораспрашивайте,что,куда и как.,можно заказать индивидуальные-гораздо дешевле и в качестве выиграете.

Море замечательное,правда водоросли выбрасывает на берег,по утрам убирают,но в течении дня их много.Совет,заходя в море,заходите так,как буд-то вы песок собираете ступнями.,на мелководье есть скаты-электрические,на моих глазах,мужчина наступил,его трясло часов 6,говорят хорошо отделался,поэтому внимательно,скаты не заметны.

Мажьтесь кремом от солнца,сгорают почти все,даже не в час пик.

Там очень душно,поэтому берите с собой вещи из натуральных тканей-хлопок,они облегчат вам прибывание там)Текилу,не покупайте в отеле-дорого,даже когда поедите в плайя-дель-кармен,можно тоже не хапать,в дьюти фри,выбор больше,цена меньше,удивило)

шоппинг-очень хороший выбор хлопка,платья,юбки,рубашки,брючки-хорошего качества и фасонов-рекомендую,на 5-авеню,добраться до него можно на такси за 20$в одну сторону,или выйти из отеля,регулярно ходят маршрутки"коллективе"-3$,сказать 5 авеню,они поймут,безопасно и так-же быстро как на такси)

Рекомендую-парк "шкарет",красиво,хорошее представление вечером.,красиво в Тулуме-пляж с бирюзовой водичкой,настаивайте,чтоб привезли вас туда,не раньше 16часов,иначе народу как в муравейнике,даже фото с видом не удасца)

Рекомендую-Чичен Ицу,хотя меня уже не впечатлило,после ТиоТиоКана),но туда съездить можно если вы едите через Мехико.

Не ходите в баню-ерунда и выкинутые деньги),посетите экскурсию Эксплорер-интересно)

Всем удачно отдыха,надеюсь мой отзыв поможет)

Добавлено 29.06.12 02:16 (4 200 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)