Регистрация: 25.06.12
Читательский охват: 1953

ноябре 2007
19.11.07 - 26.11.07

Хороший отдых

Океан, белый нежный песок, дружелюбный персонал, развлечения - все что надо для хорошего отдыха. Сразу оговорюсь, что летали мы в этот отель из Детройта - из России в такую даль не полетела бы. Приехали в середине-конце ноября, в это время там отдыхали в основном одни влюбленные парочки и супр пары. Но через несколько дней подтянулась молодежь. Было даже несколько человек из России (Казахстана?), впрочем как и пара русскоговорящих из северной америки, но мы с ними не общались так как успели познакомиться с ребятами из Франции (французы там были в большинстве), и других стран. Погода в Мексике в это время года уже налаживается, но пару дождливых дней мы все таки поймали. Впрочем, это нам не помешало хорошо отдохнуть. На территории отеля есть диско - куда приходят и постояльцы из сестринских отелей. Да, Riu Teq - это один из трех отелей одной сети. Они все расположены рядом и можно было ходить на завтрак и обед в любой из отелей (или есть в баре на пляже), а вот ужинать - в своем. Развлекаться после ужина народ частенько подтягивался к нам. Так же можно дойти пешком (30-40 мин) или доехать на такси до поселка городского типа и посетить бары там.

От отеля до моря - метров 300, как мне показалось, хоть кто то и пишет больше, но проход по аллее с естественным зеленым навесом - даже в жару не столько проблема, сколько удовольствие (набранные калории растрясти). Кстати, это самый лучший пляж из всей сети - все лежаки под пальмами, не в полной тени, а ровно в том ее количестве, чтобы не сгореть под горячим мексиканским солцнем. Но если хотите - можете подвинуться и на солнце. Вид красивый.

Кормили здорово - даже вегетарианцев не обидили. Для любителей морепродуктов - была рыба, осьминожки, мидии.

Номер простенький до жути, но вы же не в номере едете сидеть. Убирали регулярно, холодильничек обновляли ежедневно водой, алкогольные напитки охлажденные и фанта - раз в 2 дня. Минибар содержит 4 литра крепкого ликера - ром, виски, текилла и еще что то. Мы не любители крепких напитков, поэтому почти этим не пользовались и не узнали как часто освежают.

Персонал, все, от ресепшиона до официантов, приветливые до жути, рады пообщаться, рассказать, показать. Рестораны ала-карте - ничего особенного, но мило, вносит разнообразие. претензий к отелю никаких

Заключение - хороший отдых, по всем параметрам.

Р.S. трансфер до отеля мы свой пропустили, вернее наткнулись не на тот автобус и нас мягко отшили, но благо местные посоветовали где касса на автобус (15 долларов, или что то того за часовой переезд - час/ полтора). Но это уже претензии к туроператору, а не отелю.

P.S.2 про экскурсии - мы в Тулум ездили сами, купили билет на автобус, там от остановки можно дойти пешком, хоть мы и взяли такси по глупости. Зашли бесплатно - правда нечаянно, с другого входа, на территорию исторического характера, увязались за группой с гидом и собственно выслушали про руины все, на что хватило сил послушать. Кстати, дикий пляж в Тулуме - красотища. не забудьте до него.

А вообще, язык до Киева доведет, так что спрашивайте и вам все подскажут - большинство мексиканцев владеют хотя бы базовым английским.

Добавлено 30.06.12 00:41 (3 125 символов в тексте)
Все отзывы Candian (2)