Регистрация: 20.07.12
июне 2012
13.06.12 - 28.06.12

Рай на земле... Вся правда о нём:) Почитайте Вам будет полезно:)

Ну что ж наконец-тоя добралась до этого сайта,чтобы написать отзыв.

В Доминикане были первый раз. Полетели туда в свадебное путешествие. Были с 13 по 27 июня. Перелет, конечно, тяжеловат9все-таки 12 часов),туда,а обратно уже нормально. В общем обалденный там отдых!Видишь океан и попадаешь словно в сказку. Кто думает лететь на мальдивы или в доминикану,даже не думайте- в доминикану. Отель хороший, у него очень большая площадь, пляж очень красивый и от аэропорта минутах в 15-20 находится. Но в каждом отеле как всем нам известно есть подводные камни...ну обо всем по порядку:)

Начнем с того, что разница во времени присутствует 8 часовая, к этому за день за два не привыкнешь. Так что у кого есть возможность перед перелетом перепутать деннь с ночью-советую:)

Далее, если Вы прилетите утром,как мы, например, то будьте готовы заселение там в 3 часа дня,потому что они якобы медлительные:) (доминиканцы всмысле). Это ничего подождать можно, на ресепшене много диванов и даже кровати есть, так что можно смело уснуть и не думать про багаж(кроме денег, деньги надо при себе держать и паспорта тоже, на всякий случай). Про заселение хочу сказать, кто-то там писал что какие-то деньги просят,чтобы в номер получше заселить.Например, не на первый а на 3 - все ерунда. Я спокойно подошла на ресепшен и объяснила что не хочу жить на первом, и мне сразу же сказали:"Хорошо. Номер будет на 3 этаже". Не бойтесь подходите все спрашивайте. Там на ресепшене русская девушка работает,если прям ничего будет не понятно. Английский язык они фигово понимают. Самое главное слово,которое вам надо знать - это "ОЛА", так они здороваются, с каждым причём. Сразу не отходя от ресепшена: в лобби баре все коктели бесплатные,то что платно находится в отдельном меню с ценами. Коктели очень вкусные,особенно Blue Gawwai надеюсь правильно написала.

Теперь про номер...отдельный разговор. не пугайтесь,но там ползают по всему номеру маленькие муравьи-это везде. От влажности большой наверно. Запаситесь большим количеством купальников и плавок. За сутки купальник не может высохнуть не в номере ни на улице. Как вас заселят проверьте все ли в номере на месте и в рабочем состоянии(бар,лампочки). В номере бесплатный сейф, но ключа там нет,так что не забудьте сразу при заселении на ресепшене попросить ключ, но только не теряйте-штраф 50 баксов(офигели совсем за какой-то ключик). Дам один совет,он не очень хороший,но очень полезный: как только вам принесут полотенца ныкайте их в шкаф.объясню почему: эти кухарки,горничные, приходят часов в 11 утра,забирают ваши белоснежные полотенца и самое интересное,то хи хи,что они их принесут только часов в 7 вечера дорогие мои:) и так каждый день!:) мы так пожили неделю(вытирались об вторую кровать),потом я их просто убрала так что она их больше не видела,вплоть до нашего отъезда. Еще есть очень неприятное известие: в доминикане водятся самые настоящие американские тараканы! которые залетают по ночам в номер.у нас аж 3 штуки залетало пока мы там жили. Не пугайтесь-это там считается нормальным явлением(живности вокруг отеля типо много). Если вдруг такое случилось,то просто идите на ресепшен и закажите дезинфекцию или как там это называется не помню:)

Еда в отеле просто замечательная,на любой вкус!!!И рестораны очень хорошие,обязательно сходите в Родео-там мясо просто офигеть! У бассейна есть пицца и гамбургеры:) везде буфеты,короче ешь сколько влезет!я так и делала-в итоге потолстела...зато вкусно поела хоть раз в году можно:)На пляже много нудистов:) обхохочешься-от мала до велика. Бабули даже!!! Океан чистый,красивый,рыбок много,поэтому берите с собой хлеб и кормите,они плавают вокруг и ждут когда их покормят. В отеле много птиц красивых,даже гусь есть!!!

Еще вот что это ВАЖНО: у вас будет встреча с гидом и он вам предложит съездить в магазин чтобы купить сувениры на бесплатном автобусе.на территории отеля тоже есть магазины(мало) но дороговато там. Так вот не ездите в этот магазин! Вы сходите на ресепшен-слева от него за столом сидит девушка Jenny она обычно с 15 часов работает.так вот подойдите к ней,она хорошо говорит по-русски(негритянка) и скажите что хотите съездить за покупками в Сан Хуан(это торговый центр). Она запишет вас скажет во сколько приедет автобус. Вам надо будет пойти к шлакбауму , где въезд в отель,туда подъедет автобус,надо будет подойти спросить туда он или нет. Вас отвезут бесплатно в 2 торговых центра в Сан Хуан и в Пальма Реал. В Сан Хуане есть супермаркет,в котором самый дешевый ром,350мл-5 долларов, а 700мл-11 долларов Ром Баваро. Да и в Сан Хуане есть точка victorias Secret только духи и аксуссуары,но все равно. А в Пальма Реале можно купить сигары-тоже недорого и там есть Hard Rock cafe и кафе и магазин с майками и сувенирами-для любителей:) с надписью Пунта Кана.

Если есть желание то обязательно побывайте в Кап Кане-городе миллионеров-там очень красиво. На экскурсию или фотосессию:) Мы были и остались в восторге.

Вы не пожалеете если поедете сюда:) Все эти мелочи всё равно мелочи:) их не замечаешь, просто я очень люблю соотношение цена-качество,здесь с этим всё в порядке!

Желаю всем отличного отдыха! Мы с мужем обязательно вернемся в Доминикану, в Кап Кану хотелось бы:)

Всем удачи,надеюсь что моя рукопись кому-нибудь помогла:)

Ольга оценила сервисы

Добавлено 30.06.12 04:09 (5 247 символов в тексте)

14:40 01.07.12

все здорово написано, но всегда не понимал зачем возвращаться, жизнь так коротка, а побывать хочеться везде

20:06 06.08.12

два раза был в этом отеле, и третий раз вернусь обязательно

про насекомых только не согласен - ну нет там такого кошмара, как здесь написано, хотя кто-то может реагировать на пару укусов так, как другой на сотню не среагирует, мне безо всяких средств не мешали

14:16 09.08.12

Здравствуйте, Ольга! Скажите, Вы заказывали свадебную церемонию? Просто мы с моим женихои собираемся ехть в этот отель и хочется поподробнее всё узнать

17:39 09.08.12

Здравствуйте! Нет церемонию мы не заказывали. В отеле не заказывайте, очень дорого(по крайней мере у нас, мы от пегаса летали, церемония у них от 1350 до 2975$). У нас была обычная фотосессия 4 часа в Кап Кане - 600$, можно на макао - 400$. Фотограф у нас была Елена Барышникова, она и церемониями вроде занимается и даже экскурсиями! Её вконтакте можно найти и лучше поскорее чтоб дату забронировать. Кому как но мне кажется если у Вас была или будет свадьба(торжество не просто роспись), тогда не стоит её брать. Красиво конечно, но и обычная фотосессия не хуже получается:) да и знаете так жарко в этом платье:) Но если Вы целенаправлено хотите церемонию, то делайте! Красиво:)

15:42 07.05.13

Елена Барышникова-это отдельный разговор. Никому не рекомендую с ней связываться и сама очень сожелею, что меня угораздило. Заказывая у нее фотосессию, будьте готовы к тому ,что человек не является профессионалом и даже толковым любителем. Истеричка и бессовестная хамка. Встретились в 9 часов- приехала вовремя. И вдруг выясняется, что с нами будут еще одна пара, которая так же была крайне недовольна таким поступком со стороны продуманной Елены. Нас успокоили -сказали, что будет два фотографа, но второй это тоже просто жалкая породия на профессионала - сложилось впечатление, что он просто мимо проходил. С нашей парой в итоге работали максимум часа два- пока они ром пили, пока ждали что солнце появится, пока объектив освободится( техника у них одна на двоих), пока со второй парой "работали". В итоге фотографий очень мало, все они однообразны, а их позорная обработка просто вызывает смех. Оплатили съемку лишь потому, что жалко было потраченного времени и уже не было возможности что-либо изменить, т. к. улетали через день. Надеюсь наш горький опыт поможет вам не оказаться в подобной ситуации.

20:32 08.05.13

У нас сложилось о ней очень положительное впечатление. Не хорошо конечно снимать две пары... А ссылки на фотки у Вас есть? Очень интересно посмотреть,может вконтакте или еще где. А второй фотограф наверно Ярослав был. Очень сожалею...