июне 2012
18.06.12 - 28.06.12

Отдыхали в отеле с 18 по 28 июня и остались полностью...

Отдыхали в отеле с 18 по 28 июня и остались полностью довольны. Отель соответствует 4* по мировым стандартам (туристы привыкшие к Турции и Египту будут разочарованы).

Номера: туристов пегаса селят только в новый корпус. Все номера одинаковые, разница только в виде на море или на территорию соседнего отеля. Номер большой светлый с новой мебелью, есть чайник, чашки, плазма с 2 русскими каналами. Убирают ежедневно, постельное белье меняют раз в неделю, полотенца раз в 3-4 дня. За вид на море доплатили в агентстве всего 50 евро, можно договориться и на месте.

Питание: вкусно, но выбор блюд очень скудный. Для отеля 4* можно было бы и по-разнообразней. Фрукты сначала были сливы, дыня, арбуз. К середине отдыха остались только арбузы. В итоге мы поменяли ужины в отеле на обед, а вечером ходили кушать в ресторан на побережье (средний счет на двоих 20-30 евро с алкоголем).

Территория: есть бассейн для детей и для взрослых. Для детей ничего нет, но Айя-напа и ориентирована на молодежь, для семей лучше ехать в соседний Протарас.

Пляж: в 5 минутах ходьбы, правда обратно будете подниматься в горку. Пляж чистый, хорошо оборудованный. Лежак 2,5 евро, зонтик 2,5 евро на целый день. Заход в море пологий, песчаный. Есть бары, рестораны, водные виды спорта.

Рядом с отелем автобусная остановка. Можно съездить на нисси бич, в Протарас, Паралимни. Одна поездка 1 евро, проездной на целый день 3,5 евро.

Отель расположен на окраине по дороге в сторону мыса Капо Греко. До центра пешком минут 20-30. Там же вся night life. Для нас это было плюсом, т.к. в отеле было достаточно тихо.

В Айя-напе брали в аренду машину и самостоятельно объехали все побережье до Пафоса. Suzuki swift на 5 дней, с расширенной страховкой (франшиза всего 100 евро) и бензином на пол бака - обошелся нам в 290 евро. В залог забрали паспорт, потом вернули без проблем. Все российские водительские права подходят. Главное возраст старше 21 года (в некоторых конторах старше 25 лет) и стаж больше 3 лет. Движение не напряжное, дороги отличные, но ориентироваться достаточно сложно т.к. большинство знаков стоит в кустах. Для тех кто плохо ориентируется по картам - берите навигатор. У пегаса арендовать машину не советую, потому как цены у них драконовские. Мы обошли несколько местных контор по аренде машин, цены везде примерно одинаковые.

Добавлено 30.06.12 10:33 (2 322 символов в тексте)