Регистрация: 13.03.10
июле 2011
16.07.11 - 23.07.11

2.7

Не для детей и не для жарких месяцев

Когда мы приехали в этот отель в 10 утра женщина на ресепшене очень долго изучала наш ваучер(у них нет компьютера,всех записывают в тетрадочку), в итоге нам сказала что заселение только в 12, мы дружно согласились.Она не понимала ни по английски ни по русски. В половину двенадцатого нас заселили в номер, при том что отель находится на горе, багаж тащить приходиться самим. Я была с молодым человеком, и нам ещё повезло что у нас был самый нижний корпус. В номере ничего кроме трёх кроватей и трёх тумбочек не было. И при этом стояла ужасная духота. Я очень рекомендую НЕ ВЫБИРАТЬ этот отель в августе, или при условии что вы днём будете проводить там хоть какое то время..Мы сняли матрацы с кровати и положили их около балкона,что хоть чуть чуть нас спасало ночью.

Первые два дня горничные вообще не убирались, потом я оставила 1 евро, и сразу стало чисто. В душе у них почему-то нет шторки и вся вода выливается на пол!!! Горячая вода нагревается нагревателем и если вы его заранее не включили,то потом надо долго ждать пока вода нагреется. Вида на море у нас не было, так как всё загораживали деревья. На пляж мы не ходили. во первых он был не самый лучший, а во вторых мы приехали посмотреть страну, что и было причиной выбора отеля подешевле. Хотя он точно не стоит 400 евро которые мы заплатили,я уж не знаю кто за него ещё больше заплатит))) Два хороших ньанса это были неплохие ужины- не очень разнообразно, мясо всегда 3-4 вида, рыба, пара супов(всегда одинаковые), несколько гарниров, овощи, и всегда один десерт- либо выпечка(не очень вкусная), либо арбуз, либо компот. Чай только зелёный, так что любителям черного советую взять с собой пакетики, кофе отвратительный.Вообщем, достаточно неплохо для двух звёзд)) Отель находится в Бечичи, до Будвы пару километров что очень удобно.

Сразу скажу что мы всё это читали заранее, и впринципе знали что отель не самый лучший, выбирались что подешевле и в центре, но туда я бы не вернулась)) В двух звёздах я была впервые( была в трёх звёздах-Турция,Тайланд,вообщем есть с чем сравнить), и именно сам отель и номера-это точные две звезды,причём Египетские. Ужины и расположение на 4.

Сама черногория оставила отличные впечатления, мы снимали скутер(25 евро в день, мы брали на 6 дней-получилось по 20 евро в день,полный бак бензина 10 евро,хватает где то на 170 километров), ездили в Котор, Герцег Нова, Дубровник(всем советую!!!), Цетие-древнюю столицу, кстати сувениры советую покупать имеено там-дешевле чем в Будве(магниты по евро),так же там дешевле перекусить в кафе.Ездили в национальный парк Ловчинь, 1620 метров на уровнем моря, виды просто потрясающие! Только берите с собой кофточку, на высоте прохладно.

Кстати говоря, если будете брать напрокат машину или скутер, уточните, можно ли с ним выезжать за пределы Черногории, а то нас так и развернули и границу с Хорватией, сказали скутеру туда нельзя. Пришлось ехать от Герцег Нова автобусом- туда обратно 18 евро за человека.

Были на разных пляжах-мне больше всего понравился Кеменово(это следующий за Рафаэловичами), ещё хороший пляж (песчанный) если спуститься к старому городу и повернуть направо.Там будет дорожка вдоль берега. Ещё там стоит балерина.Незнаю как называется этот пляж,но мне очень понравился. Пляж Яз не произвел впечатления, у берегов вода была грязная. Лежаки мы не брали, везде загорали на полотенце. Проблем не было. Запомнился пляж на Святом Стефане, где с одной стороны можно загорать бесплатно, с другой стоит 50 евро....)))

В кафе подальше от центра можно не очень дорого пообедать-салаты в основном у них одинаковые-огуры и помидоры, есть салат Шопский- типа греческого, только без маслин и болгарского перца. Порция- смело можно брать на двоих, стоит 2 евро. По 4-5 евро большая котлета из фарша плескавица-тоже можно на двоих, там ещё салатик будет и картошка фри. Рыба и море продукты на удивление дорогие- около 35 евро кг..( Вино Враныч местное, в супермаркете по два с половиной евро- бутылка 1 литр (2010 года) )) В кафе бокал вина около 1,5 евро. В Будве недалеко от старого города есть палатка с выпечкой- очень понравился вишнёвый штрудель ( около евро) и шоколадный рулет. Сендвичи в основном 1-2 евро.

Если будете покупать местный Пршут (вяленая свянина)-самый лучший говорят в деревне Негуши, причем не в палатках (он там дороже и в вакуме), а у местных жителей- 16 евро за кг. Либо если будете брать целую ногу( 16 кг ) то отдадут по 8 евро за кг. Так же там можно купить козий сыр (примерно 9 евро за кг).

И ещё напоследок- когда мы прилетели в Москву, то оказалось что у нас ВСКРЫВАЛИ ЧЕМОДАН!! Мы это обнаружили так как везли вино и все бутылки тщательно завёртыали, а как его открыли- там всё перевёрнуто вверх дном. Украли кусок пршута(( Так что либо заворачиваете обязательно чемодан, (5 евро) либо купить замочек на него.

Добавлено 01.07.12 11:30 (4 796 символов в тексте)
Все отзывы deyta (7)