Регистрация: 01.07.12
июне 2012
16.06.12 - 26.06.12

В целом понравилось

Отдыхали в отеле с 16-го по 26-ое.

Сравнивать нам не с чем, т.к в Турции были в первый раз. В целом впечатление от отеля неплохое.

Персонал доброжелательный и внимательный. В день прилета, несмотря на то, что заселение начинается только с 12 часов, нас в 10 утра уже накормили и заселили, безо всяких взяток, благодаря Нане. Номер стандартный, соответствует фотографиям на сайте. Окна и балкон выходили на дорогу. Все бы ничего, да только для людей с неустойчивой психикой, вроде меня, уснуть очень проблематично. Практически до утра по дороге гоняет шумный транспорт, а в 5 утра мулла призывает к молитве. Мужу и дочке данное обстоятельство абсолютно не мешало.

Повара и официанты всегда в хорошем расположении духа, улыбаются и всегда готовы к услугам, несмотря на жару и усталость. Особенно понравился парень, который пек национальные лепешки на ужин и возил нас на пляж(к сожалению, не узнала его имени).

Управляющий отеля всегда находился на рабочем месте и участливо заботился, чтобы все было в порядке. Однажды даже сам нас на пляж возил.

Питание, я бы не сказала, что было разнообразным. Пару раз давали рыбу, в основном кормили курятиной и индейкой. Овощи предлагались в разных вариациях-свежие, тушеные, вареные, жареные и т.д.Всегда были арбузы и апельсины. На 6 день начала тосковать по кашкам, супчикам и мясу. Бесподобными были тортики с фруктами, а дочка ежедневно лакомилась вафельными стаканчиками с шоколадным наполнителем. Понравился сыр наподобие брынзы в сочетании с маслинами. Понравилось пиво, легкое и приятное на вкус, а вот вина были кислые.

Трапезничать можно было, как в самой столовой, так и на террасе, в тени разнообразных растений. В столовой, считаю, слишком громко музыка играет, а на террасе, если сядешь рядом с немцами, задохнешься от табачного дыма.

Особенно хочется отметить хамам во главе с Сареном. Начитавшись отзывов, в первый же день мы посетили местный хамам. Я попала в волшебные руки Шерифа и Мусы. 2 часа блаженства и кайфа не забудутся никогда. Пенный массаж, кофейный пиллинг, глиняная маска, массаж с маслами- просто супер!

На территории отеля есть магазин со всем необходимым, но цены там, честно говоря, немалые. А скидок от хозяйки не добьешься. Неподалеку от отеля,на улице, где расположен госпиталь, много магазинчиков, где цены гораздо ниже и можно торговаться.

Сувениры мы покупали у Омира, чья лавка располагается так же на территории отеля. Цены самые низкие в округе, да еще и скидки он хорошие делает. Сувенир с дельфинчиком и турка были нам просто подарены.

Анимация, считаю, была неплохой. Днем для детей организовывалась площадка для занятий рукоделием, а также мини-дискотека. Взрослым предлагалась аквагимнастика, водное поло и игра в дартц. Вечера тоже проходили организованно. Мы застали хамам-шоу, факир-шоу, Мисс Отель, Мистер Отель, танцы народов мира и песни народов мира. Аниматор Харун говорит на нескольких языках одновременно, поэтому вечера получались весьма забавными.

Для детей

Анимация

Добавлено 01.07.12 14:05 (2 962 символов в тексте)

16:21 03.07.12

А где находится отель Висилос в Сиде или в Манавгате и что ближе. Сколько стоит хамам в отеле и вне отеля? Спасибо.

17:47 03.07.12

Отель Ешилоз находится в Сиде. Манавгат (там очень дешевые магазинчики) недалеко, можно добраться на общественном транспорте. Хамам стоит от 35$(2 часа), но можно торговаться, наши знакомые сторговались за 30$. Можно брать отдельно массаж, либо маски, либо пиллинг. Вне отеля гид Тез тур нам предлагал за 50 $?

Все отзывы Светлана (3)