июне 2012
10.06.12 - 24.06.12

Полностью согласна с предыдущими отзывами в отношении отеля...

Полностью согласна с предыдущими отзывами в отношении отеля, никаких претензий!

Две большие комнаты,в одной кухонный уголок с плитой и холодильником, большая прихожая, большой балкон.Отличная ванная комната , состоит из двух частей ( сама ванная с умывальником и отдельная комнатка туалет+беде), что очень удобно. Кондей в прихожей-опять-таки удобно, не дует на кровать.Убранство аскетично, но собственно и не нужно больше. Минус- нет Россиийских каналов, зато мы с удовольствием вечером смотрели Итальянские музыкальные. Уборка ежедневно, белье меняли чуть-ли не через день.Фен , гель для душа и шампунь, мыло -все есть. Русскоговорящий персонал есть, остальные вполне на английском.На рецепшен Леночка-замечательная девушка, все подскажет и поможет, впрочем они все очень приветливы и радушны. Море-(3мин пройти максимум)-ЧУДЕСНОЕ! Никакой живности, ласковое, как атлас и изумительного цвета

Из минусов: Ночью шумновато от проходящего транспорта. Завтраки пожалуй очень уж однообразны- на фото туристов точно показано.Удивило полное отсутствие зелени и овощей(Помидоры, огурцы) При наличии в Италии такого ассортимента сыров, хотелось бы видеть хотя бы парочку сортов на завтрак, был только один-по типу (Hohland)

у нас был завтрак+ужин, ужинать ходили в Mediterano . это рядом. Сначала пожалели , что взяли ужин- вечером делать особо нечего, сходили бы лучше в город где-нибудь посидели.

Ужин очень поздно начинается с 20-00 не шведский стол( меню на выбор) Пока тебе принесут одно блюдо, как в ресторане, выдержат паузу, потом другое блюдо... короче раньше 21ч мы и не выползали. А уже поздновато куда-то шлепать, да и собственно куда ? До города 35-40 минут пешком по набережной, она не слишком оживленная и ресторанчиков и кабачков с сидящими в них и веселящихся вы не увидите, есть пляжные, но это не то( может мы были не в сезон и в августе будет веселее?) На автобус не сильно надейтесь( Мы не проехались ни разу) Рассписание крайне не удобное, остановку трудно распознать и на ней не написано какой автобус здесь останавливается, во сколько он на ней будет, нет рассписания, бери в отеле (и то указано только время отправления от станции, дальше высчитывай сам) и ходи с ним. Мы к ходьбе привычны, шлепали пешком до города и обратно-вот и развлечение.Люди у кого был только завтрак жаловались, что поесть в

городе не просто, где дешево и вкусно огромные очереди(итальянцы) Я сравниваю с Испанией, Кипром и Грецией..здесь не так, никто тебя в кафе не зазывает, да и они не на каждом шагу и ценники не маленькие.Магазины- где-то с 13 до 17-30 сиеста, все закрыто, вечером до 20-30 примерно. Так что ужин в отеле мы взяли правильно. Но мы в Италию не за этим ехали, пляж , как приложение к путешествиям, но ... близость к Риму и Неаполю осложняется крайне неудобным транспортным сообщением. Есть электричка до Рима прим.1,20ч езды , станция на горе, утром из Террачины только в 7, 7-30 утра, потом в 16-00, а до нее еще дошлепать, автобусное рассписание не состыковать, чтоб удобно, короче надо доехать( мы шлепали) до автобусной станции в городе, там пересесть на пригородный автобус( по расписанию) до ст. С.Бьяче, а из нее электрички каждый час ...Мы проехались, обратно из Рима ехали уже до Террачины, но... электричку задержали на 35 минут, автобус от станции уже ушел и мы добирались в 23часа пешком до отеля. Так что не задерживайтесь в Риме до последней электрички в 21-05) Еще лучше брать машину и колесить, не завязываться на их транспорт... Вино! Фрукты! Сыры! Мясо!- все супер-! На рынке берегитесь китайских подделок! А так- Италия есть Италия! Путешествйте сами, экскурсии весьма посредственны, обзорка ничего не дает!

Добавлено 02.07.12 14:39 (3 648 символов в тексте)