Регистрация: 24.08.11
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Хороший отель особенно для людей с детьми

Приезд: отель расположен в городке Камбрилс - очень симпотичный городок гораздо менее шумный и спокойный, чем Салоу до которого 5 км. В Камбрилс везут последними будьте готовы, что это еще минут 10-15 минут от Салоу.

По заезду нас выгрузили показали где ресепшен и попрощались.

На ресепции русскоговорящих на момент нашего приезда - 15 июня - не было, русская девочка Наташа появилась с 23 июня. Испанки на ресепшене улыбчивые и доброжелательные, сразу же выдали нам ключ от номера было 15 часов и объяснили как до номера добраться. Провожать не провожали ну и так не заблудишься.

Поселили нас в корпусе С на 1-м этаже - номер не понравился - единственный маленький однокомнатный номер в отеле С 006, окнами на мелкий детский бассейн очень узкая двуспальныя кровать, кухня прямо в спальне, туалет окном выходит прямо ко входу в корпус. Я посмотрев номер отправился на ресепшен просить другой, но других готовых на тот момент якобы не было, обещали переселить завтра - обещание сдержали в 11 на следующий день переселили на второй этаж в этот же корпус номер С110 - отличный номер две комнаты, спальня и кухня-гостинная. В номерах есть фен, холодильник, плита - все без доплат. Сейф в шкафу с ключем платный не брали. Убираются бригадой каждый день очень быстро - одна моет пол, другая пыль протирает, третья кровати заправляет - пять минут и номер убран. Корпуса запираются на ключ. Про воровство не слышали. Большой минус нет русского канала в ТВ - приятно вечерком новости с родины послушать.

Территория у отеля для испанских трех звезд довольно большая, а бассейн просто "огромный" - 12-15 метров на 4 дорожки глубиной от 1 до 2 метров, в Салоу даже у четырех звездочны отелей не у всех бассейны такого размера. У бассейна были всего пару дней с утра, когда детворы поменьше - отель очень "детский" во второй половине дня - просто детский гвалт стоит.

Бар в отеле просторный и не многолюдный.

Ресторан отеля - вернее столовая находится на цокольном этаже, места не много и поэтому очень шумно опять же много детей и маленьких, если не раздражает то вполне не плохо.

Еда хорошая, но постоянно одно и тоже, завтрак вообще одинаковый, не хватало блинчиков, а так много всего в обед и ужин - суп один обязательно, горячее рыба, мясо разное, салаты. Мало овощей и не вкусные. Морепродукты - кольца кальмаров были два раза за 10 дней и паэлья или паста с морепродуктами тоже. Выпечки много. Мороженое нестле в коробочках без ограничений в обед и ужин, йогуртов разных в завтрак и обед много. Фруктов достаточно - арбуз, дыня, яблоки, персики, нектарины, груши, ананас - каждый день, но сезонных фруктов не было вообще - черешню покупали в магазине - 3 евро за кг, клубника - 2-2,5 евро полкило.

В обед ужин все напитки платные вода - 1,5 Е, пиво 1,8 Е, вино от 7,7 Е до 10,5Е не допитое ставят в холодильник до следующего раза.

За день до выезда положили в номер напоминалку с просьбой освободить номер до 10.00, и предупредить если пожелаете продлить на несколько часов или день с указанием цены за данную услугу - удобно.

Мы уезжали рано в 9.00 нам багажныя комната не понадобилась, но она есть в цокольном этаже.

Отель в целом понравился, но нужно учитывать, что он ориентирован на отдыхающих с детьми, поэтому будет шумно, русских не много селят в корпуса В, С. В корпусе А только иностранцы и как правило пожилые или инвалиды, т.к. там много номеров для людей с ограниченными способностями.

Около отеля если выйти и пойти на право по этой улице в 50 метрах будет сетевой маркет - там все дешево вино от 0,6 Е за 1 литр, просто вода, кола и т.п., мясо и колбаса - дешевле этого магазина в Камбрилсе в районе порта нет.

В целом об отдыхе:

Камбрилс понравился больше Салоу спокойней чище, магазинов полно, кафе вообще вдоль всего порта да и глубже тоже куча. Пляжи чистые убирают каждый день с утра целой бригадой. Ходили на пляж который с права от порта, если встать лицом к морю - он небольшой и народу там мало, кстати в туже сторону если взять велосипеды в прокат и проехать народу вообще нет, там очень милые бухточки для купания.

Про прокат спросите в отеле на ресепции покажут на карте как добраться от отеля минут 10-15 не торопять, по набережной в сторону Салоу, в залог берут либо документы либо 100Евро за велес цена 12Е в сутки можно почасовой брать.

Транспорт - БАСПЛАНА - если купить карту стоит 13,2Е - 2,5 Е сама карта остальное 10 поездок, кончиться можно в киоске баспланы пополнить, автобусы ходят очень часто - каждые 5-10 минут, у всех конечная порт Камбрилса, от сюда хочешь в Таррагону, Салоу, Реус, Барселону, Порт Авентуру все доступно написано в проспектах БАСПЛАНЫ, с ними же ездили на экскурсии в Монсерат и Барселону ГАУДИ все понравилось, автобусы отличные, гиды русскоговорящие - неплохие, стоит почти в 2 раза дешевле наших туроператоров. Кроме того компания БАСПЛАНА государственная компания Каталонии, всех своих туристов обязательно страхует. Даже если не дай бог Вы отстанете от группы пугаться не чего можете смело садиться в любой автобус БАСПЛАНЫ который едет в вашу сторону билеты на экскурсию служат проездным.

Добавлено 02.07.12 15:51 (5 072 символов в тексте)

12:34 28.02.13

Добрый день! Один вопрос - потише в номерах с видом на улицу или на бассейн? Заранее спасибо за ответ.

09:51 28.03.13

Если окна на бассейн выходят, то днем много отдыхающих купаются загорают, детки кричат и т.д. Вечером же программа , громкая музыка, громкие отдыхающие. Когда мы отдыхали, частенько пьяные немецкие подростки возле бассейна ночью шумели... У нас окна выходили на дорогу. Там ездит електричка, вроде и громкая ,но очень быстрая , шум 2 секунды. Мы с маленьким ребенком спали с открытой дверью на балкон, но ничего не слышали. Еще периодически приезжает мусорка, тоже ночью, это громко, но не каждый день. Утром просыпались под чириканье причек:))) Вообще конечно индивидуально, но думаю лучше на дорогу.

Все отзывы Максим (12)