Регистрация: 03.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
08.06.12 - 26.06.12

Рекомендую этот отель для отдыха с детьми 2-10 лет.

На 90% согласен с отзывом TopHotels

Но людям просто не повезло с номером, слишком много внимания мелочам и поэтому такой негатив.

Я же ставлю все 5-ти, т.к. отель в целом оправдал все мои ожидания от 4-х звезд.

И рекомендую этот отель для отдыха с детьми 2-10 лет.

Это уже третья 4-ка в Турции (с хорошим рейтингом на TopHotels) в которой я был, и Residence Rivero не хуже других.

Причем отдыхал почти 3 недели, т.е. познакомился с отелем достаточно хорошо.

Номер маленький, но в нём нормальные кровати с хорошими матрасами, работающий кондиционер, телевизор, холодильничек.

Состояние номера, качество ремонта вполне устраивает.

Многие пишут про отсутствие горячей воды. Но это иногда и только в час пик (например, после пляжа перед ужином).

При размещении за номер ничего не платили. Номер был на 3 этаже в корпусе А.

Еда стандартная для 4*.

Каждый день курица, рыба, картошка, макароны, баклажаны, помидоры, огурцы. В качестве мяса какие-то полуфабрикаты. Супы.

Фруктов могло бы быть и больше и спелее, но в июне видимо был ещё не сезон.

Вкусные сладости и в 17 часов лепешки.

Ребенок (2 года) ел какие-то пудинги, желе, десерты, кашу, суп, творог, фрукты.

Приносить еду в номера запрещено, но лично мы для ребенка брали. Т.к. режим его питания не совпадал с расписанием отеля, и завтрак он, например, просыпал, а перед сном в 23-24 часа любил покушать:) Хранили в холодильнике, потом просто назад относили пустые тарелки.

Но еду за обеденным столом надо охранять:) Т.к. пока ходишь за питьём почти полную только что начатую тарелку еды официанты уже могут унести и спустить в отходы. Пару раз уносили тарелки прямо из под носа, пока просто отвернулся на 20 сек.

Ну и ровно-ровно в момент установленного окончания времени на еду уносят все подносы и приборы:(

Т.е., например, в 10.01 утра на завтрак уже ни одного поноса с едой не будет. Кто не успел, тот опоздал.

Сервис в отеле хороший. Уборка каждый день. Бельё, полотенца всегда чистые.

К горничным, персоналу на рецепшене, служащим отеля вопросов нет.

Только к официантам пожелание: уносить только те тарелки и оставшуюся еду, которые отставлены в сторонку. А не утаскивать всё из под носа.

Анимация для детей отличная. Для взрослых наверное, немного скучновато.

Что есть/нет в отеле:

1. Горка. Причем горка лучше, чем в аквапарке в Анталии. Отличные стыки, хороший напор воды. Дети в восторге.

Есть ещё маленькая горка для малышей.

2. Сауна. Чтобы она была бесплатной в любое время надо у отельного гида купить хамам за 20 долларов. Без этих 20 долларов сауна будет бесплатной всего час - с 18 до 19. Чтобы в сауне было 80-90 градусов, надо самому включать второй рубильник (обычно включен только один).

3. Интернет. На всей территории бесплатный wi-fi. Если взять с собой ноутбук или планшетник, то можно даже работать. Но т.к. туристов со смартфонами и компьютерами много, а канала связи всего два, то днём скорость конечно ужасная. В часы пик интернета практически нет. Зато ночью связь отличная.

Ещё есть бесплатное интернет кафе, где стоят 5 или 6 компов. Практически всегда есть свободный компьютер.

Но многие сайты в Турции открываются плохо и медленно, например mail.ru. Google в сравнении с mail.ru просто летает.

4. Бассейны. Вообще их получается 2 взрослых и 2 детских. Один детский и один взрослый в центре отеля, всегда на солнце, всегда есть народ, но места достаточно. А второй детский и второй взрослый находятся на отшибе (у корпуса Е), и в них народа не больше 3-х человек, и вода в них прохладнее, т.к. они в тени и чуть глубже.

5. Есть открытая детская площадка и детская комната, в которой даже какое-то небольшое время может бесплатно за ребенком посмотреть няня. Для детей постарше есть бесплатные Play-Station (комната, где стоят несколько этих игрушек).

6. Фитнес зал убогий:( Нет даже гантели. Всё раздолбано.

7. На весь отель всего один бар. Его хватает, но можно было бы два сделать.

8. Пляж. Про "песчано-галечный" враньё. Он чисто галечный, камни диаметром 2-3 см. Но в Кемере весь такой пляж. Хотя ребенок (2 года) носился по этим камням как по асфальту. Взрослым же рекомендую купить специальные резиновые тапки за 7-9 долларов - типа калош все в дырочку диаметром 3 мм. Если поедете на рафтинг, то такие тапки обязательно купите, т.к. на рафтинге они необходимы.

Расположен пляж конечно далеко. В жару 45 градусов ходить на него не в кайф, особенно с ребенком на руках. Но автобус на него ходит часто.

На пляже матрасы и шезлонги бесплатно. Воду приносите в своей бутылке из кулера с отеля.

9. Аренда пляжных полотенец в отеле. При заезде даёте залог 10 долларов и получаете полотенце. С 16 до 19 на рецепшене эти грязные полотенца можно менять. При отъезде сдаёте полотенце, получаете 10 долларов назад. На самом деле очень удобно, т.к. с собой в Турцию полотенца можно вообще не брать.

10. Сейф в номере. Стоит 1 доллар в день. Оплата сразу вперед.

11. На территории отеля плодоносят: гранаты, абрикосы, груши, киви, лимоны, апельсины и даже бананы. Наши приезжающие обезьяны на нижних ветках, конечно, все плоды ободрали ещё мелкими и зелеными. Но на верхних ветках плоды можно наблюдать, т.к. я вообще не заметил, чтоб сами турки их собирали.

Вкратце об экскурсиях в Кемере:

1. У отельного гида всё очень дорого. В отеле можно взять только хамам и канатную дорогу. Остальное покупайте на улице. Лучше всего наверное в Ginza, т.к. она самая крупная из уличных. На личном опыте проверено ещё Hero, нареканий нет.

2. Очень понравился рафтинг и квадроциклы. Рекомендую.

3. Аквапарк в Анталии для детей хорошо, для взрослых не очень.

4. Дайвинг не понравился, смотреть нечего.

5. Канатная дорога - стоит прокатиться. А если есть лишние 250 долларов (на полет и доставку потом до отеля), то возьмите с собой на канатную дорогу и обратно летите на параплане.

6. Демре - Мира - Кекова. Обычные развалины, ничего особенного. Особенно если смотрели уже что-то подобное в Турции. Типа затопленный город: накидали на глубину 3 метра глиняной посуды и рассказывают, что она там 1000 лет лежит. Ага, конечно, наш народ с глубины 5 метров все ракушки достал, а тут посуда 1000 лет лежит на глубине всего 3 метра... И под стеклянным дном яхты имеется в виду маленькие иллюминаторы, которые несколько лет не мыли (и это на яхте при экскурсии от самого туроператора - Одеона). Единственное в Демре саркофаг святого Николая. И кто его почитает рекомендую взять в поездку с собой какую-нибудь иконку Николая или др. и там её "зарядить". Т.к. там эти иконки стоят очень дорого (самая мелкая 30 долларов).

Развлечения и спорт

Для детей

Море

В номере

СПА

Сауна

Развлечения и спорт

Фитнес зал

Добавлено 04.07.12 02:42 (6 561 символов в тексте)

11:48 04.07.12

Скажите, а как вы умудрились съездить на столько экскурсий с таким маленьким ребенком?

14:40 04.07.12

А с нами была ещё теща:)
У тещи был отдельный номер в том же корпусе что и у нас, только этажом выше.
Номер аналогичный нашему, только т.к. у неё был 4-ый мансардный этаж, то вид с балкона на бассейн и территорию отеля хуже, мешала крыша здания.

На рафтинг, дайвинг, квадроциклы ездили с женой, а ребенок сидел с бабушкой.
Хотя на дайвинг ребенка можно взять было с собой. Т.к. погружение там занимает 15 минут, а всё остальное время просто прогулка на яхте и ожидание когда все поныряют.
А рафтинг и квадроциклы детей можно брать, наверное, лет с 5-ти, когда они уже сами могут крепко держаться в лодке/седле.

А хамам, аквапарк, канатная дорога, Демре - Мира - Кекова ребенок был с нами.

И кстати ещё огромный плюс уличных агентств, то что у них экскурсии для детей бесплатно, а у отельного гида они стоят минимум 15 долларов.
И с уличными агенствами можно ещё поторговаться. 5 долларов практически с любой экскурсии всегда можно скинуть от цены, указанной в их официальной брошюре.

15:51 04.07.12

"На 90% согласен с отзывом TopHotels Вы согласились с отзывом на 90% по оставленому адресу, откуда тогда все 5/5/5 ??? Очень странно.

18:19 04.07.12

Просто у нас разные ожидания и требования. Ну и плюс человеку просто не повезло с номером.

Я принципиально хотел поехать в Кемер, у меня были строгие рамки отпуска с точностью до дня, и под эти мои параметры подходил только оператор SUNMAR/CORAL.
У SUNMAR отель Residence Rivero входил в десятку самых дешевых, и он меня устроил по остальным параметрам и отзывам тут.

Учитывая, что я уже побывал много где в Турции, и выбрав Residence Rivero я чётко понимал, что у меня будут не двухкомнатный номер, отель не 2012 года постройки, еда там не Ultra All и т.д.
Поэтому
1. "Номера очень маленькие", "Совмещенные ванна/туалет буквально 1,5х1,5 метра" меня не сильно смутили. Т.е. я был бы рад если они были бы больше, но не расстроился от того что они именно такие.
2. "раздельными кривыми кроватями, которые при сдвигании не плотно соприкасаются друг с другом и постоянно раздвигаются". Кровати да, раздельные и есть щель, но нам с женой она не мешала. А чтобы кровати раздвигались, это надо на них что-то делать, а у нас видимо ребенок мешал их раздвигать:)
3. "В Номере убирались формально". А генеральная уборка в номере в отеле 4* каждый день быть не должна. Перестелили бельё, поменяли полотенца, подмели пол. Всё стандартно. Мыло и шампунь дают только при заезде. Но нам его почти на три недели отдыха вполне хватило, зачем нам каждый день новый кусок мыла?
4. "Плохая шумоизоляция номеров". Есть такое, но меня это не тревожило. От анимации шума больше, чем от воды в соседнем номере

18:43 04.07.12

Можно и дальше идти по тому отзыву. Там отзыв хороший и в нём детально описаны многие мелочи и тонкости.

Я могу ещё мелочей добавить, например, что уровень замков и выключателей слишком низкий: маленький ребенок играет ими. Также играет с магнитной карточкой от входного замка, потому что она низко вставляется. Нет блокировки входной двери изнутри, и уборщица в любой момент может зайти. Опять же низко дверная ручка и маленький ребенок сам открывает дверь.
Ни в одном корпусе нет лифта.
Везде (и в номерах и на территории отеля) кафельный пол и если он мокрый, то босиком скользко. А если под палящим солнцем, то босиком горячо.

Но это всё не обязательные требования к 4*. Если это всё исправить, то отель будет уже не 4* и стоить будет гораздо дороже.

Плюс многие вещи субъективны. Кому-то достаточно двух светильников в номере, а кому-то нужна люстра с 6-ю плафонами.
Аналогично с холодильником. Да он маленький, но у нас в него всё помещалось.

В целом отель хороший. И он располагает к хорошему отдыху.
А мои 5-ки означают не то, что он тянет на 5 звезд, а то что я ему ставлю 5 из 5 как 4-х звездочному отелю.

19:30 04.07.12

Спасибо за ответы, пожалуй я с вами соглашусь, еду туда по горящей путевке за не большие деньги, поэтому уже настроился жить в подвале без горячей воды )))

09:26 06.07.12

скажите,пожалуйста,как ваш малыш ходил на пляже?в обуви специальной?трудно ли ему было ходить по камушкам?очень переживаю по этому поводу(еду с доченькой 2 годика).спасибо.))

10:35 06.07.12

На каждом углу продаются специальные резиновы тапочки. главное размерчик маленкьий найти))

13:46 06.07.12

Наш малыш бегал по этим камням как по асфальту:) Т.е. он их просто не замечал.
Ему нравилось с ними играть, он их собирал, перекладывал, складывал из них что-то на загорающих маме, папе и на столике под напитки.
В итоге даже в Питер (здесь ему играть в песочнице на даче), мы привезли 2 кг этих камней:) Т.к. камни красивые, гладкие.

И возьмите обязательно дочке ведёрко маленькое (можно даже 2) и лопатку. Т.к. мелким детям там очень нравилось переливать воду, носить камни.
Хотя можно эти ведерки и лопатку купить там в магазинах.

Нам же с женой было дискомфортно ходить по эти камням. Но ходить это громко сказано. Там лежаки в 1,5 метрах от моря, а до лежаков деревянные настилы.
Соответственно ходить надо эти 1,5 метра и метра 2-3 по самому уже морю (до глубины, где уже можно оторвать ноги и поплыть).

А в каждом магазине продаются специальные резиновые тапочки (типа калош все в дырочку диаметром 3 мм), которые плотно сидят на ноге. В них и плавают.
Можно найти даже какие-нибудь модные тапки, где сверху не резина, а ткань, возможно даже с каким-нибудь бантиком:) Т.е. с виду нечто типа спортивок или кед получается.

Такие тапки обязательны (точнее очень желательны) на рафтинге. Их аренда на рафтинге стоит 3$. Знали бы купили бы их сами в Кемере и для пляжа и для рафтинга. Но мы не покупали.

14:56 06.07.12

спасибо.пугают еще ,что в бассейнах инфекция(потом ушки болят).действительно ли так?спасибо))

15:30 06.07.12

Была В Ривьеро в мае, отлично все, с погодой нам повезло, народу еще мало, поэтому никаких очередей, всех знали уже на второй день, подружились моментально, можно приезжать и в одиночку. Что касается сауны у нас была весь день бесплатная, ничего не платили, ходили когда хотели. Пляж есть и песчаный даже ближе галечного, около клуба Салинас, где лодочная станция, там бухта и песчаный пляж. Если лежаки нужны - заплатите, а купаться можно бесплатно, дно супер, тихо очень и красивая бухта, а рядом парк замечательный. Мы не платили за лежаки и на этом пляже, видимо не сезон, турки не наглели, народу было мало.
В бассейнах может и есть нечисть, но нам повезло, было чисто, даже почти не пахло хлоркой, с удовольствием купались. Единственное, что при нас корпус Е был видимо закрыт и второй бассейн мы не видели, только слышали, что он где то должен быть.
А вообще отдых и сам город и отель отличные за эти деньги! Советую всем, у кого нет супер потребностей в шикарных очень дорогих апартаментах, хотите экзотики и лоска - едьте в 5*

21:07 06.07.12

Про инфекцию в бассейне ничего не слышал.
Уши ни у меня, ни у жены, ни у ребенка, ни у тещи не болели:)
Хотя в бассейне провели времени много.

Все отзывы SPb239 (3)