Регистрация: 11.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
03.06.12 - 14.06.12

3.3

Отель хороший, но в Тунис больше не поедем

Приехали в отель поздно к 23-00. Поселили быстро. Нас было 2 семьи- номера одинаковые как на фотографии. Вид был не на бассейн, а на противоположную сторону- на дорогу, но нам нравилось, т.к. утром солнце не будило и появлялось в номере после 15-00. Придирчивым возможно номер не понравился ( следы пелесени в душе, дверь так устроена, что закрывается либо туалет, либо душ :), дают гель для душа и шампунь, кондиционера нет). Надо знать английский и ли французский- иначе при проселении трудно общаться- рускоязычных в отеле нет никого. дают только одну карточку-ключ от номера , что очень неудобно- надо всем ходить вместе и искать друг друга по отелю, чтобы попасть в номер).

На карточку в залог 20 динар можно получить 2 карточки на полотенца. Мы просили 3 карточки ( за 30 динар) , т.к. нас 3 человека- НЕ ДАЛИ., получился 1 чел. без полотенца. Вай фай бесплатный на ресепшен, но многие не могут подключится. Муж смотрел настройки у подключившихся и вручную прописывал путь, потом так же смотрели у нас. На ресепшене вам не помогут. Интерьер отеля не очень- скромный ( я сравниваю с турецкими отелями).

Понравились бассейны- удобный заход для детей (50 см., 1 м., 1м.20см., 1м.40 см).

Сауны нет. Тренажорный зал есть, но многоие тренажоры разломаны, т. к. в зале нет наблюдателя. Там же рядом с залом есть закрытый бассейн- мужу очень нравился.

Пляж: Приятное море и песчаный пляж. Очень долго мелко, удобно для детей. Но на пляже убирают, только стаканчики. После шторма выбросило на берег водоросли и мусор- так они и лежели, пока опять их не смыло ( см. фото).

Анимация: Рускоязычных аниматоров нет, но развлекают ( игры в бассейне, волейбол, стрельба), вечером программа не требующая знания языков (танцы, фокусы, факиры и т.п). Есть рускоязычный мини клуб. Ребенок бегал с удовольствием- они в 15-00 все время какие то квесты устраивали- бегали по отелю что-то разыскавали.

Питание: Поесть можно себе найти. Утром блинчики, яичница, омлет, круасаны, мюсли., Но чай,кофе (по сравнению с турецкими -не вкусные). Обед, ужин ( мясо индейки,говядина,боранина, рыба барабулька. На гарнир макараны, фри, картофель тушеный, пица. Овощи не понравились: помидоры и огурцы совсем не сочные, капуста тоже сухая, зелени нет.Каждый день на ужин мороженое. Очень вкусные сладости ( понравились больше турецких). В общем питание хорошее, но одно НО- каждый день одинакове завтрак ,обед и ужин.

Поначалу все эти недостатки раздражали, но после поездки по стране в Сахару стало ясно, что отель для этой страны хороший и убирают и кормят сдесь хорошо. Страна грязная и бедная- на улицах мусор валяется кругом, дома недостроены,полуразрушены, растительности мало,пыль, раздражает постоянное вымогательство денег. Поездка в Сахару стотит около 120 $, при этом на обеде тебе объявляют что напитки платные, хотя бы предупредили перед поездкой.

Больше в Тунис не поедем- 1 раза достаточно.

вид из окна

Анимация

Добавлено 04.07.12 13:20 (2 885 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)