Регистрация: 24.06.12
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Отдыхали с 25 мая по 19 июня 2012 г

С 25 мая по 19 июня 2012 года отдыхали в отеле La Blanche.

В отель приехали к окончанию обеда, попросили немного подождать. У нас был оплачен двухместный номер, но нам предложили номер фемели. Мы отказываться не стали. Жили в корпусе напротив рецепшен на 4 этаже. Вид с балкона на море и бассейн. Номер 2х комнатный, комнаты достаточно просторные, в одной комнате 2х спальная кровать в другой 2 диванчика, и эта комната без окна, даже на этаж окошка не было. Дверь открывается электронным ключом, нам выдали 2 , было удобно, потому что расписание с ребенком часто не совпадало. Электричество в номере от карточки, в каждой комнате телевизор и холодильник, которые продолжают работать даже при отсутствии карточки в системе электроснабжения. Пользовались этим когда надо было что-то подзарядить, а в номере никто не оставался. Бар ежедневно пополнялся, нам ставили 2 сока по 200мл и фанту с колой по 0,3 и 2 бутылочки воды. За все время отдыха только один день не было обновления. На полу в комнатах и коридоре ковролин. В ванной комнате у нас была ванна, на 1/2часть огороженная стеклом, оно не двигается, что не очень удобно. Сам душ не закреплен, можно снять, но для этого все равно придется залезть в ванну. Что иногда не очень удобно. Унитаз с функцией беде. У нас только шампунь был, на тележке горничных есть кондиционер для волос, лосьон для тела . Нам такого не давали. Шампунь добавляли по мере использования, но когда я решила устроить эксперимент и убрала все бутылочки, то его больше не положили.

В номере был интернет, что очень удобно. Скорость вполне достаточная. Днем естественно ниже

Самое главное достоинство отеля в этом регионе, это совершенно плоское расположение.

На втором месте питание. Единственно что действительно было скучным, так это завтраки. Даже при наличии всего необходимого, хотелось чего-нибудь другого. В других отелях такого ощущения у меня не возникало. На завтрак: выпечка-булочки, омлет 2х видов, яичница, вареные яйца, каша, сосиски, олашки. Остальное как везде: много сортов сыра, колбаса, сухие завтраки, молоко из пачек, овощи, зелень, варенье.

Обед был гораздо разнообразнее, а ужин просто сказка. Во время обеда и ужина напитки приносят официанты, скорость обслуживания напрямую зависит от них. Одни работают с душой, успевают и поболтать с отдыхающими и за стаканами следить. А кто-то спит на ходу.

Перед входом в ресторан весит недельное расписание питания в ресторане. Так в понедельник был день средиземноморской кухни, мы прозвали его рыбный день. В этот день готовили большую рыбу в соли, разделывал повар, цельная рыба, кусочки филе и красная рыба на гриле. Обязательно что-то из курицы и мяса. Из холодных закусок в этот день много рыбы и морепродуктов. Скумбрия, большая целая рыба, красная рыба в нарезку, креветки, раки, мидии, устрицы, кальмары.

В день турецкой кухни один раз точно давали баранину, мужу понравилось как ее приготовили. Возможно была и в другие дни, но ее тоже накладывал повар и я туда редко заглядывала.

Гарниры на любой вкус, от традиционных, до необычных. К ним я отношу различные сочетания тушеных блюд из овощей и трав. А так различные варианты риса и макарон, картофель (фри, по деревенски, клубни целиком запеченные в фольге, пюре).

Все чтобы я не пробовала было очень вкусно. Из фруктов постоянно в любое время: персики, нектарины, яблоки 2-4 сортов, апельсины, киви, алыча, арбуз, дыня, бананы, груши. На обед-ужин клубника и черешня, но в момент когда в отеле было много русскоговорящих она быстро исчезала. В остальное время не пользовались таким успехом. Хочется отметить что клубника и черешня по сравнению с Аланьей стоят в Бодруме очень дорого. Клубника была от 6-8 лир, черешня от 12-17 лир.

Вечерние шоу очень хороши. Дневная анимация только разворачивала свою работу. Мне показалась вялой. Просто я ждала интересных игр в воде, а их не было. В мае: зарядка, танцы, бочча, волейбол, "детские" игры у будки аниматоров. В середине июня развлечений добавилось. Загружу фотку с расписанием.

Номер, в принципе все хорошо. Но ремонт наверно делали в спешке, все кривовато , не аккуратно. По сравнению с отелями Аланьи Бодрум пока отстает в этом плане.

У отеля 2 июня был День рождения, гул стоял ого-го. В этот день все красивого украсили. Убрали лежаки, там выставили муз. группу, установили маленький бар на улице. Был очень шикарный салют. Разыгрывали приз, который выиграла семья, фамилия мамы Власова. Но их не оказалось на празднике, в итоге приз достался вроде англичанам. Призом кажется была путевка в отель или билеты.

Убирались в принципе хорошо, деньги не брали. Полотенца меняли каждый день. Но одно но, сначала их четко меняли до обеда, а потом началась чехарда. Бывало что старые полотенца заберут около 13ч, а принесут после 3х. часов. Один раз пришлось бежать за горничной, так были нужны полотенца. Они у них почему то заканчивались. Наверно прачечная не справлялась с работой.

Лежаков на пляже и у бассейна к началу июня не всегда хватало. У бассейна быстро разбирали на солнце, на море наоборот в тени. Причем это длилось неделю. Потом опять стало много мест, видимо был большой заезд.

На водные горки пускают только детей до 12 лет. Это оказалось неприятным сюрпризом для меня.

Теннисный корт находится на крыше автостоянки.

Несмотря что детей было много, на глаза они особо не попадались.

Русских в отеле мало, но бывали большие заезды из Казахстана и Белоруссии. Много голландцев, англичан, поляков и немцев. Штучно :) испанцев, итальянцев, турков. Не заметила разницы в отношении персонала к гостям из-за нац. признака.

Полотенца меняют по дороге на пляж, видимо кто-то менял по несколько раз в день, их стало не хватать к вечеру. Потом повесили объявление, типа пожалуйста не делайте так, меняйте раз в день.

Очень понравилось море, вода оказалась для меня очень комфортной +22. заходить было холодновато, но потом выходить не хотелось. В мае было значительно холоднее, в основном из-за сильного ветра. Вечером утеплялись. В июне наступил сезон, если можно так сказать. В море много всяких рыбок, даже красивые есть, но их надо выглядывать, живут крабики и крабы.

Волн нет, с одной стороны хорошо, а с другой немного жаль.

В принципе негатива не было никакого, все понравилось. Хорошее расположение (10-20 мин до поселка), удачно спроектирован. Хороший пляж.

Но нет у отеля изюминки, вернуться нет желания.

Ездили самостоятельно в дельфинарий, в Бодрум по магазинам и посетили крепость-музей.

Ходили в гору осматривать мельницы и вообще ходили далеко гулять.

Думаю отель скорее для тихого спокойного отдыха.

Да, в отеле очень много европейских пенсионеров. Очень приятные люди.

Отдыхом остались довольны, спасибо всем за фото и отзывы об отелях

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 04.07.12 20:26 (6 689 символов в тексте)

00:56 16.04.13

Уважаемая TinaRus, спасибо, что нашли время написать комментарий о нашем отеле.К сожалению, мы должны признаться , что в прошлом году у нас были погрешности в работе прачечной, а также был актуален вопрос о нехватке шезлонгов для гостей.Ваши пожелания были приняты к сведению, в новом 2013 сезоне, таких проблем не возникнет.
С уважением,
Отдел связи с гостями La Blanche Resort and Spa.

Все отзывы я (1)