Регистрация: 09.08.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

2.7

Отдыхала в этом отеле один день с 18 июня-19 июня, т.к. при...

Отдыхала в этом отеле один день с 18 июня-19 июня, т.к. при бронировании путевки в турагенстве мне сказали, что не было места в моей гостинице (18июня), и мне придется один день провести в Napa Plaza...Начитавшись отзывов, я была в шоке, что меня будет ждать ночью, т.к. везде громыхает музыка, а я ехала ради моря и отоспаться-отдохнуть от всех...

На Кипре я непервый раз (IVраз!!!) и уже имела представление о всех тусовках, развлечениях, ехала только из-за моря туда и знакомых мне и полюбившихся мест:-), и старых друзей. Поэтому с ужасом думала , как я там проведу 1 ночь ,после бессоного перелета ночного ...

Прибыв в отель около 8 утра, я подошла на ресепшн договориться, как можно быстрее заселиться в номер.Мне сказали, что только после 14 будут готовы номера, а пока я могу сходить позавтракать за доп.плату.Мне озвучили цифру 9 ЕВРО за завтрак!Cтранно, в предыдущем отзыве писали, что они заплатили 7 ЕВРО- в те же дни!!!

У меня сложилось такое впечатление, что на ресепшн сидит очень хитрая киприотка, которая делая очень мило-искусственную улыбку, просто обдуривает русских туристов!Объясню дальше..

Сытно позавтракав в отеле- (там действительно все вкусно и столы ломятся от еды, сам отель внутренний дворик очень красиво выглядит), я вернулась на респешн, узнать по поводу номера, и расплатилась за завтрак-9 евро!

Там уже подошла действительно милая девушка- болгарка, говорящая по -русски, с которой я продолжила беседу по поводу раннего заселения.Мне сказали, что за 25 евро, потом вмешалась та киприотка, за 30 евро!!!я могу заселиться рано в отель!Хорошо -сказала я, и достала 30 евро.Тут же мне девушка-болгарка сообщила, что завтрак уже входит в эти 30 евро!

Сейчас мне киприотка распечатает чек за 30 евро-за раннее заселение, а тк я уже заплатила за завтрак 9 веро, то нужно подождать часа2, а может и сутки, пока данные обработаются!!!и мне потом вернут разницу!:-))))))))))

Киприотка на ресепшн тихо по -гречески сказала что-то болгарке, потом перешла на английски,и между собой- что я на один день приехала, не все ли равно, какой тут номер дать этой туристке, и протянула мне ключи...

Я была сильно уставшая, спорить и ждать не стала, вошла в номер..................

Номер, как я и боялась, оказался прямо под баром на улицу окна.Сама комната покрашена в мрачно синий цвет..Телевизор старый, ковролин весь в грязных пятнах.Занавески днем не открыть, т.к . солнце светит безбожно, ослепляя...И самое главное, что в этот день не работал ни в холле, ни в номере кондиционер...Туалет-смыв также не работал..Рядом в соседнем номере с 9 утра шел ремонт...

Вечером был прекрасный красивый ужин, но, если честно, возвращаться в номер меня не тянуло...Ночью начался такой грохот.Такое сложилось ощущение, что я лежу на танцполе, такие Децибелы были!!!в ушах звенело!!!!

На следующее день, в 12 я освободила номер с радостью!!!На ресепшн, была уже другая смена, и ни про какую разницу, и вернуть мне деньги никто не захотел!с этого отеля я просто бежала довольная, что я не останусь там больше ни на один день!!!!

Я переехала в другой отель- чуть подальше от центра- но именно для отдыха полноценного, где рядом море, большие чистые светлые номера, с новой сантехникой, плазмой, в котором хотелось находиться и днем, и ночью!И очень осталась довольна своим отдыхом там!!!

Удачи!

Добавлено 05.07.12 14:20 (3 573 символов в тексте)

19:07 08.08.12

Виктория, добрый день.Подскажите если не секрет в какой отель вы отправились ? Ни разу не была на Кипре , хочу в этом году в октябре и ни как не могу выбрать куда , может посоветуете . Спасибо.

12:30 09.08.12

Добрый день,Алена!в этом году после Napa Plaza я отправилась в New Famagustu-3.Отелем осталась довольна-и расположением (все рядом, и нешумно), и номером (новое все), питанием, обслуживанием, территорией.Свой отзыв об отеле New Famagusta- я тоже оставила на этом сайте.До этого отдыхала в Corfu-там очень семейная обстановка,но вечером одним девушкам по темной улице, если честно возвращаться было не очень приятно, еда скромная, номера тоже,но вид из окон того стоит!!!Мне очень понравился Melissi Beach- расположен на берегу, территория ухоженная.Nissi Beach,Nissiana-хорошие отели, но расположены далеко от центра Айа-Напы, своим ходом по жаре 25-40 минут, на машине минут-5-7,много вечером не находишься пешком,только на такси -ок.7 евро.Рядом с N.Famagusta отель Margadina-красивый снаружи, близко к морю, но не была в нем -ничего сказать не могу-надо отзывы читать.Grecian beach-красивый отель, свой пляж, хотя по заходу в море не очень, и очень всегда дорогой этот отель..я бы в следующий раз поехала бы опять в N.Famagustu или Mellisi

16:46 06.02.13

Здравствуйте, Виктория! Раз уж Вы тоже из СПб, может подскажете туроператора, от которого можно остановиться в N.Famagustu или Mellisi ? Заранее, спасибо! И за честный, полезный отзыв тоже!

16:57 06.02.13

Сейчас прочитал отзывы и о N.Famagustu и Mellisi ...Плохих отзывов( причем с фото,как доказательства) еще больще,чем об этом отеле-)....Как выбирать!!!???...........

17:39 07.02.13

Добрый день! Во-первых, по поводу туроператора-в основном, по Кипру специализируется Верса и Солвекс-там приемлемые цены , достаточно быстро подтверждают отели, не было проблем никаких по оформлению документов, как в Пегасе..(от Пегаса я летала в др.страны)
Во-вторых, отели, отзывы..Вам нужно определиться, что для вас важнее и главное в отдыхе-тусоваться по ночам или спокойный отдых у моря?я писала в своем отзыве:Подводя итог: отель чисто для тусовочных людей-подростков, которым вернуться только в номер под утро из клуба и отоспаться ДНЕМ!!!Отель для людей, любящих громкую музыку, толпы людей...Отель не для семейных людей , а уж с детьми тем более!

Смотрите сами-что вы хотите получить от отдыха-встать утром бодрым и тут же оказаться у моря великолепного на песочке. Или встать невыспавшимся (тк там не утверждаю ,что во всех номерах, но у меня очень громко гремела музыка, под моим номером до 2 ночи, а после уже от клубов слышна была музыка), пойти на завтрак ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ-не спорю, там вкусно все, где много еды?шампанское по утрам, искупаться в бассейне во дворике отеля без вида на море, тк до моря там прилично идти -тогда это отель Напа плаза.Рещайте сами!Плохих отзывов об отелях всегда будет больше, тк в основном их пишут люди, которые не довольны остались отдыхом, а те кто доволен, тот редко напишет:-) такова уж природа большинства людей..:-)))

17:52 07.02.13

еще один момент-обратите внимание еще на что- на ЦЕНУ отеля....Napa Plaza-4звезды- почему то всегда была дешевле остальных трешек, в том числе и N/Famagusta..Почему??

17:58 09.02.13

Плохих отзывов об отелях как раз в 5-10 раз меньше,т.к. они по своей большей части являются честными от туристов, а не от маркетологов от отелей и турагенств, для которых поднимать рейтинг - тоже часть работы-) А,что важнее и главное, если говорить об отеле...номерах, то наверное то, чтобы сам отель не был 30-40 летней давности постройки...чтобы мебель была не со времени его основания, которую у нас уже и на дачах то не увидишь...В прошлом году на Мальте в 4зв. отеле в ванной душ представлял собой просто кусок жесткой трубы с раструбом, торчащий из стены-( Хотелось бы, чтобы номера были чистыми, опрятными ...не с ретро мебелью...чистым постельным бельем, полотенцами... - это наверное основное...Но именно это на удивление, как оказывается, очень трудно найти среди отелей 3-4 зв.

11:00 13.02.13

Относительно плохих отзывов...тут можно тоже поспорить, наверное..Те , кто, как Вы пишите, занимается "подниманием рейтинга отеля", маркетологи , турагентства и тд также, в свою очередь ,могут писать плохие отзывы своим конкурентам..Так что не факт, что плохие отзывы-ТОЛЬко отзывы от честных туристов!Так что тут нужно доверять только своей интуиции что ли..при выборе отеля..Но и все-таки обращать внимание на какие-то детали, пишущих, какие-то все-таки правдивые же отзывы!!!
Относительно выбора 3-4 зв.отеля, соглашусь с Вами, что да очень сложно выбрать отель, везде какие-то, но будут недостатки..И при чем, чем больше читаешь отзывов, тем все сложнее и сложнее становится..Я в свою очередь, могу честно сказать, что я просто турист, не работаю в сфере туризма, не имею никакого отношения к каким-то там рейтингам отелей.Я просто обожаю путешествовать, и смотреть страны.Кипр-солнечный остров, мне очень просто полюбился всем сердцем , всей душой!И поэтому мне было неприятно, что пусть несильно, но отдых в этом отеле мне немного подпортил впечатление об острове..о киприотах..Я повторюсь, что осталась очень недовольна своим размещением в том номере, который выходил на улицу, и там действительно было шумно очень, душно,грязно, грязный ковролин, неисправный туалет, смыв не работал!!!и это в 4звездах!!!Может , мне конечно, просто не повезло, как другим туристам, пишушим здесь положительные только отзывы..Но я бы сто раз подумала, и повыбирала бы еще отели.Удачи вам в поиске!!!

20:52 13.02.13

Ну, подставной плохой отзыв от настоящего отличить на самом деле несложно...В подставном обычно только обобщенные слова, типа - все плохо...А честный отзыв человек пишет обычно очень конкретно, называя номер, где жил и многие подробности!
А отель на Кипре выбрать и уже забронировать все-таки удалось!!!...Вроде бы объективно( на редкость) очень хороший!!!...4 зв.-)

Все отзывы victoria78 (9)