Регистрация: 01.08.11
июне 2012
03.06.12 - 17.06.12

Были с подругой в начале июня. Отель нам нравится своей...

Были с подругой в начале июня. Отель нам нравится своей домашней, уютной и дружелюбной атмосферой. Иногда создается чувство, что ты живешь в одной большой коммунальной квартире. В хорошем смысле! Отель находится в центре Хургады. Между двумя отелями Минамарк и Реджина. Отель демократичный (молодежь, семейные пары с детьми и без, пенсионеры) и международный (русские, украинцы, чехи, поляки, немцы, шведы, индусы, вьетнамцы, арабы, как местные, так и из других стран). Территория небольшая, но ухоженная, зеленая и красивая. Есть 2 бассейна для взрослых и детей. Бассейн - душ, лежаки, столики, тенты, если жарко, бар - можно сидеть в воде и наслаждаться напитками. Детская площадка и детская комната, рядом с детской площадкой стоят клетки с кроликами. Небольшой пляж, но вместительный. Заход в море неважный. Есть камни, мертвые кораллы, морские ежи, но это не везде. Есть места, где можно нормально зайти в море и без спецобуви - середина или возле причала, который относится к отелю Минамарк. Заход, где дайвинг-центр не совсем - камни, морские ежи и т. д. Купите спецобувь и заходите спокойно в море! На пляже есть место для игры в волейбол, бочу (французские шарики). Душ, туалет. Есть бар, в котором утром можно перекусить - булочки, чай кофе, днем пообедать. Открывается бар в 10.00, обед начинается в 13.00. На обед (пляж) количество блюд меньше, чем в основном ресторане. Кстати, если вы захотите разнообразить свой рацион, то можно один день принимать еду на пляже, на другой день в основном ресторане. Блюда на пляже отличаются от блюд в основном ресторане, т.е. не все, что есть в баре на пляже есть в ресторане. Я с подругой обедала и на пляже, и в главном ресторане. При заселении в номер вы можете обнаружить фруктовую тарелку (комплимент от отеля), но, видимо, не во все номера ставят. Мы с подругой жили в разных номерах - у меня в номере была фруктовая тарелка (яблоки, бананы, персики, апельсины, финики, виноград, клубника, груши), у нее нет. Не факт, что в вашей фруктовой тарелки будут присутствовать все фрукты, которые я перечисляла, что-то могут и не положить. Корпусная система. Если стоять спиной к главному корпусу, то с правой стороны нечетные корпуса, с левой четные корпуса.

Главный корпус - ресторан, бар в холле, ресепшн, номера, дискотека Калигула.

Остальные корпуса 3-этажные:

1-й этаж (у них 0, на ключе 4 цифры - первые 2 цифры обозначают номер корпуса, третья цифры этаж, четвертая номер комнаты, например, 1801 - 18 корпус, 0-й этаж, комната 1) - комната 30 кв. м, терраса;

2-й этаж (у них 1-й этаж, например, ключ 1811) - комната 30 кв. м, лоджия;

3-й этаж (у них 2-й этаж, например, ключ 1821) - комната 18 кв. м, балкон.

Есть Family Room - 2 спальные комнаты, 2 туалета, гостиная, кухня.

Во всех номерах есть: плательный шкаф с зеркальными дверцами, тв, настенное зеркало, типа туалетного столика, холодильник, сейф (бесплатно), журнальный столик, стулья, есть фен. Мебель не новая, но и не разваливается. Нормально. Вид из всех номеров на бассейн, сад или море. Корпуса 20, 18. 19, 17 ближе к морю.

Одно бунгало на пляже (1027-1028: 1027 - апартаменты - спальня (2-спальная кровать), холл (диван, кресла, журнальный столик, тв, плательный шкаф), туалет; 1028 - простой номер (2-спальная кровать, плательный шкаф, настенное зеркало, ванная комната).

Теперь то, что касается еды. Завтрак: овощная и фруктовая нарезки, оладьи, яйца, каша, сосиски, соусы, сыр, колбаса, омлет, яичница - на выбор, готовят при вас, салаты, очень вкусная выпечка, чай, кофе, юпи - апельсин, ананас, холодный каркаде. Обед и ужин: рыба, мясо (курица, говядина) в разном виде, может быть мясная нарезка (повар сам нарезает и кладет вам в тарелку), на гарниры или, как самостоятельное блюдо - рис, макароны, картофель, баклажаны, кус-кус, тушенные овощи, национальные салаты (осторожно! в национальных салатах может быть перец чили), овощная и фруктовые нарезки, соусы, 2 вида супа, выпечка, торты, сыр, колбаса, напитки - чай, кофе, юпи, каркаде, пиво, вино, водка, ром, кола и т. д. На ужине дополнительно, на террасе ресторана, ставят гриль - люля-кебаб, курица, утка, пицца и т. д. Постоянно вижу одну и ту же картину. Люди заходят в ресторан идут направо к лоткам с едой и устраивают очередь. Дорогие туристы, если вы зайдете в ресторан и пойдете налево, вы обнаружите, что там тоже есть лотки с едой, все тоже самое, что с правой стороны. Не устраивайте не нужные очереди! Когда отель заполнен на 70-80% в ресторане может возникнуть проблема с местами, поэтому лучше идти попозже, например, к 20.00 - ужин, к 14.00 - обед. Основной поток уже пройдет и можно спокойно принимать пищу. Обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 21.00, но даже если вы пришли в 21.00 вас не выгонят и еда будет, но не в том количестве. ПЕЛЬМЕНЕЙ НЕТ!

Анимация: шеф аниматоров Мидо (не всегда присутствует в отеле, набегами), главный аниматор Том, Джерри - акробат, Танюшка-солнышко - детский аниматор, Даша и ДашДаш - веселушки-хохотушки, Алекс - спортсмен (волейбол, боча). Все ребята умнички! Веселые! Задорные! Создают классную атмосферу! Анимация начинает работать в 10.00 - утренняя зарядка! и все будет в порядка! волейбол, боча, акваэробика. После акваэробики конкурс, клубные танцы и обед. Анимация работает только на пляже. В бассейне может проходить акваэробика, а можно поиграть в водное поло. Если захотите поиграть в водное поло, то нужно сходить на пляж и попросить у аниматоров мяч. Танюшка-солнышко в 10.00 проходит по пляжу и собирает всех детей, и дружным паровозиком уходят на детскую площадку или в бассейн. Детей обратно возвращают, примерно в 12.30, может чуть раньше. Время не засекала. Танюшка молодец! Дети ее обожают, а она детей! Наблюдала, как дети со слезами на глазах прощались с Танюшкой. Так трогательно! Даша и ДашДаш - две батарейки! Откуда энергия берется?! Даже в жару! Том - аккумулятор энергии! Шутки! Всякие смешные выражения! Джерри настолько гибкий, что иногда создается впечатление, что у него нет позвоночника! Алекс немного сдержанный, но с нами веселился, шутил. Постоянно приглашал на волейбол. Вечером шоу-программы - камеди-шоу, мистер и мисс Ле Паша, мистер Ле Паша, мисс Ле Паша, акробат-шоу, фаер-шоу и т. д. После шоу всех приглашают на дискотеку в Калигулу. Интересная вещь - туристы заходят и выходят, заходят и выходят, я про дискотеку, якобы людей нет, че там делать. А может быть, если бы заходили и не выходили народ был бы?! Я с подругой заходила на дискотеку и, вместе с аниматорами, веселились в "полный рост" и народ подтягивался. В Калигуле все напитки за деньги. Иногда в Калигуле устраивают ПЕННУЮ ВЕЧЕРИНКУ!!!! Класс! Нам понравилось! Вход 5 долларов и все напитки бесплатно! Советую еще побывать на дискотеках в городе - Папас-бич и Зона Бич Клаб! Прикольные дискотеки! Про Папас-бич и Зона Бич Клаб спрашивайте у аниматоров, они вам все расскажут.

Персонал нормальный, дружелюбный. По крайней мере ко мне и ко всем с кем я общалась в течении всего отпуска относились хорошо! В первую очередь, все зависит от вас. Рум-сервис круглосуточно за деньги, но после 00.00 проблемы с меню. Максимум, что вы сможете заказать в номер покушать гамбургеры. В холодильнике, который в номере, все за деньги - 2 бутылки воды, соки, пиво, кола, спрайт, чипсы. Воду можно покупать и в городе, а можно взять в холодильнике, а потом из кулера наливать. На ресепшен можно расплачиваться местной валютой, можно долларами (курс 1 доллар 5 фунтов, официальный 5,7-6), евро, рублями, а можно по карте. Без проблем. Рядом с отелем 2 ресторана - итальянский и китайский (входят в инфраструктуру отеля, платные), можно покурить кальян и послушать живую музыку. Также рядом есть банк, магазинчики, но в эти магазины не советую ходить, как правило все дорого и не торгуются. Лучше выйдите на улицу, масса магазинов, торгуйтесь. Арабы любят, когда с ними торгуются! Считается, что если вы понравились продавцу, вам обязательно предложат чай или кофе, могут и кальян предложить. Не отказывайтесь, а то можете сорвать торги! И еще хотела написать. Туристов, которые первый раз в Египте, видно сразу и арабы пользуются этим. Поэтому вам может казаться, что арабы наглые и приставучие! Им товар нужно продать, поэтому они себя так ведут. Арабы русских любят! Если вы собрались куда-нибудь поехать на такси, то сначала сговаривайтесь о цене, а потом уже садитесь в такси. Рассчитываться лучше в местной валюте и без сдачи, сдачи у таксистов никогда нет. Стоимость проезда в пределах города 5 фунтов, выезд за пределы города стоит 10-15 фунтов. Перед тем, как воспользоваться такси, спросите у аниматоров, они вам подскажут сколько будет стоить поездка от Ле Паши до вашей конечной. И еще одно правило в такси: девочки на заднем сиденье, мальчик на переднем сиденье. Не выходите в город слишком разодетыми или в слишком открытой одежде, это касается девушек, 100 процентов к вам будут приставать, свистеть и т. д.! Если нужна дополнительная информация про отель, пишите. Отвечу на все вопросы. Была в этом отеле 5 раз и еще поеду. Желаю всем отличного отдыха! И много-много позитива!

Добавлено 05.07.12 14:38 (9 031 символов в тексте)

15:32 09.07.12

Мариана, отзыв прекрасный! Подскажите, там не слышно, где Марго?

17:51 09.07.12

marusya_m, Марго в России, улетела 5 июня.

22:43 09.07.12

5 раз в один отель...да..попробуйте другой--есть 4 в сто раз лучше.могу посоветовать с нормальными кораллами и действительно хорошим сервисом за ту же цену)))

08:02 10.07.12

Alena221, спасибо, но не нужно. Я в Хургаду езжу с 2003 года и была в других отелях. Хватит с меня экспериментов. Меня этот отель вполне устраивает и в отзыве причину я указала.

13:02 10.07.12

Мариана, Марго не вернётся????

13:01 18.07.12

Alena221 подскажите мне какой-нибудь отель!

23:30 18.07.12

в какие корпуса лучше всего заселяться, если предоставленные номера не устроят?)

08:04 19.07.12

Varya1010, лучше заселяться в корпусе 18, 20, 19, 17 они ближе к морю.

18:46 05.08.12

отзыв явно завышен. не согласен со многим

07:28 06.08.12

tornado2012, да что вы?! нисколько не удивлена! Модератор ваши отзывы и комменты удалил, потому что вы людей оскорбляли. Вы одну цель преследуете - понизить рейтинг отеля. Не понятно, правда, зачем вы это делаете?! Наверное, рядом свой отель строите!

09:28 06.08.12

прошу не начинать со мной диалог и не путать мои комментарии с вашими.Ваши пошлые комментарии были удалены(см. выше).И я в отличие от Вас пишу правду про отель, в котором не место уважающим себя людям. Прошу не начинать очередные споры-сайт для отзывов про отели и я исключительно про отель пишу. В этой четверке питание ужаснее не бывает. и пляж грязный. и анимация пошлая и навязчивая. А в остальном я согласен и номера неплохие и территория не грязная.

Все отзывы Мариана (4)