Регистрация: 28.02.12
июне 2012
10.06.12 - 19.06.12

Неужели мы в Москве?? Неужели отпуск так быстро закончился...

Неужели мы в Москве?? Неужели отпуск так быстро закончился???

Всем привет!! Отдыхали в отеле 06.2012.

По порядку)) От Гаваны до отеля ехать 2,5 часа, с остановкой. После 12-ти часового перелета некоторых это напрягает, но нам далось не сложно, кондей в автобусе есть, едешь по сторонам смотришь))

В отеле заселили очень быстро, номер БЕЗ доплат дали на 2 этаже с видом на бассейн. В номере есть все необходимое (холодильник, телевизор, кондей, зеркала, фен), кровати огромнейшие. Все чистенько, пусть не новое, но аккуратное.

По питанию - я могу сравнить с Египтом, не нужно ждать европейской кухни)) мне достаточно было овощей, курицы и фруктов, мой мужчина лопал все подряд и даже поправился)) Завтраки стандартные, хрустики, яичница/омлет, овощи, сыры, ветчинка, соки разные, фрукты, кофе лучше брать в столовую самим из кофетрия, там гораздо вкуснее. На ужин жареные креветки через 2 дня... очень вкусно))

Есть итальянский ресторан на территории отеля, в кот. можно записаться на баре, еда почти та же, только красиво подана)))

Бассейны чистые, рядом бар, алкоголь ВЕСЬ качественный, его не жалеют) НЕ накупайте в дьютике кучу бутылок, обратно повезете))

Пляж обалденный... Океан, ну нет слов..... Это рай!!!!

Можно по 30 минут бесплатно покататься на паруснике и катамаране, если будет время))

Персонал приветливый, на чай за уборку оставляли по куку каждый день, + возьмите с собой шоколадки маленькие, можно раздаривать-им приятно, еще можно оставлять денежку в столовой, когда вам жарят макарошки или мясо, или коктейль молочный сделают, они очень благодарные!!!)

Еще я брала пакет вещей, которые носить не буду, но они в хорошем состоянии и отдала гиду от КУБА ТУР по имени ОСВАЛЬДО, он бывает в отеле каждый день приблизительно в 11 утра. Он эти вещички передает в детский дом, где директором работает его сестра. Он говорит, хоть карандаши, может быть игрушки какие, там детишки всему рады, т.к. этого не имеют.. Это не сложно захватить с собой, тем более, что увозить будете больше в 5 раз)))) Ром по 7 куков 3-х летний, сигары по 7 куков COHIBA, цены что при отеле, что на Табачной фабрике в Гаване, что в дьютике - ОДНИ!!!

Экскурсии дорогие от Куба тур, Гавана колониальная+вечером шоу "Тропикана" на двоих вроде 225евро, о. Кайо Ларго на двоих 327евро, НО мы не пожалели денежку на это .... красота на о. Кайо Ларго потрясающая....... Как будто на краю земли, не надышаться, не насмотреться... Пока плывете - можно попробовать лобстера всего за 10 куков)

Есть какой-то Хорхе-таксист перед отелем тусуется, возит в Гавану подешевле на экскурсию на своей машине, говорит по-русски плохо, историю Кубы не рассказывает, паре, с кем познакомились не очень понравилось. Может на крокодиловую ферму с ним и можно поехать, а вот в Гавану нам не рекомендовали. Еще он вроде делает экскурсию на острова, НО не КАЙО ЛАРГО, не в Карибском море.. Мы послушались пословицы "Скупой платит дважды" и решили не экономить))

При отеле есть рента мотиков, ПО ПРАВАМ БЕЗ ЗАЛОГА, сутки 25 куков. Мы брали и ездили в Варадеро. На рынке всякую мелочь, картины можно прикупить в подарок, подешевле немного, чем при отеле.

В Отеле про воровство не слышали, но денежку мы держали на замке, на всякий пожарный)) Не забудьте отложить 25 куков на авиасбор при отлете!!!))

Куба манит!!! Белоснежные пляжи и бирюзовый океан.. атмосфера спокойствия и равновесия - это бесценно!!!

Приятно, что отзыв дочитывают до конца)) На любые вопросы отвечу..и СУПЕРСКОГО ОТДЫХА!!!!;)))

Нутрия на о. Кайо Ларго

Это чудо...

Пляж о. Кайо Ларго

Не дело ведь, быть на Кубе и не быть в Гаване)

Добавлено 05.07.12 17:45 (3 474 символов в тексте)

20:07 08.07.12

Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв! Собираемся с женой поехать в этот отель в августе. Есть несколько вопросов:
1. Какой авиакомпанией вы летели? Мы полетим Трансаэро, говорят, что не очень хорошая по сравнению с Аэрофлотом, мол, на Аэрофлоте куча развлечений разных.
2. Сколько рома и сигар можно увезти из Кубы? Есть ли штрафы за "перегруз" и т.д.)
3. Где лучше номера - на южной или на северной стороне?
4. Были ли дожди? Как часто и сколько по времени?
5. Сколько стоит аренда машин?
Спасибо заранее за ответы! Как прилетим - напишем свой отзыв)
Если можно на почту: korsh777@mail.ru

Все отзывы Полина (12)