Регистрация: 14.03.10
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отличное расположение отеля и хороший номер

Как мы уже писали в других наших рассказах, во время испанских каникул два дня удалось провести в Барселоне. Путевка была куплена в Салоу, но нам же не сидится на месте, как же быть рядом с Барселоной и не посмотреть этот город? За один день увидеть даже самые, самые must-see достопримечательности невозможно, а километры туда-сюда наматывать не хотелось, поэтому, до поездки в Испанию, мы забронировали и оплатили номер на двоих в отеле Silken Concordia. (Рассказы на www.shagau.ru)

Бронировали номер в отеле Барселоны за неделю до путешествия, поэтому цены на ночь в Барселоне просто зашкаливали.

Почему именно отель Silken Concordia?

Среди всех предложений, Silken Concordia Barselona выглядел наиболее привлекательно, потому что предлагал номер с завтраком меньше, чем за 6 000 руб. «Ого»: скажете Вы. Ну а что делать, когда другие отели этого же уровня можно было забронировать минимум за 6 500 руб.

Бронировали номер в интернете, оплачивали заранее.

Помимо цены, Silken Concordia Barselona расположен около метро зеленой ветки, по которой можно доехать до достопримечательностей с минимум пересадок и не более, чем за 10-15 минут.

Отель расположен практически в сердце города около метро. Через дорогу от отеля находится станция метро Puble sec.

Вроде центр, до всего близко, но около отеля нет баров и дискотек, поэтому спать можно спокойно. Как мы поняли, улица, на которой расположен отель, относится к числу жилых, а не туристических.

Размещение

Зная, что заселение в номер по международным правилам происходит после 14-00, мы приехали в отель примерно в это время. Менеджеры на ресепшн отлично говорят по-английски, так что проблем с заселением у нас не возникло. Все быстро и вежливо, даже услышали просьбу дать номер с двумя раздельными кроватями. Если не говорите по-английски, то просто поздоровайтесь, отдайте ваучер и паспорта каждого гостя. Получили ключи, и с замирающим сердцем пошли смотреть, что же нам досталось за почти 200 долларов за ночь.

Номер

Номер в гостинице Silken Concordia нас приятно удивил, особенно после нашей не самой лучшей гостинице в испанском городке Салоу. Небольшой, но стильный, относительно новый и очень современный. Из мебели: две кровати, письменный стол, современный телевизор, мини бар, кондиционер. Что еще нужно на одну ночь? Сразу проверили кондиционер – фух, все нормально, работает. Пользование сейфом входит в стоимость номера. Чтобы не таскать с собой документы, а мы были уже осведомлены, что в Барселоне орудуют мошенники, мы их сразу же сложили в сейф.Внешняя обстановка номера Отеля Concordia Silken

Ванная комната порадовала – просторная, с мраморной раковиной и приличной ванной. Видно, что здесь тщательно убирают, поэтому ощущения, что кто-то здесь жил до тебя не возникает. В ванной комнате есть полный комплект шампуней, гелей для душа, шапочек для душа и т.д. Только вот странно, что в двухместном номере был один набор для бритья и один набор для чистки зубов. Это, типа, кто-то бреется, а кто-то чистит зубы, решите сами? Понятно, если б нам надо было и то и другое, то всегда можно попросить на ресепшен принести в номер, но мы, к счастью, имеем привычку возить с собой самые необходимые вещи для личной гигиены. В общем, ванная на твердую 5!

Завтрак

Ресторан отеля Silken Concordia Barselona расположен в холле. Сразу скажу, что мы в нем только завтракали, поэтому о блюдах от шеф-повара сказать ничего не можем. Шведский стол в отеле на уровне, есть все стандартные блюда для европейской трешки. Яйца, сыр, колбаса, хлопья, булочки, овощи, ну в общем, голодными не останетесь. Особенно вкусной была выпечка .

Для тех, кто не может жить без интернета, на ресепшене он точно есть.

Ну и, конечно, как в любом отеле, в Silken Concordia Barselona расположена стойка с информацией для туриста: рекламные буклеты и всевозможные карты города (гид по ресторанам, карта достопримечательностей и т.д.).

Ресепшен готов помочь организовать культурную программу. Мы не особо интересовались, но помню, что было объявление об организации вечернего посещения фламенко. Ну это, как идея проведения вечера)

Отель хороший, не сомневайтесь! :-) .

Добавлено 05.07.12 22:23 (4 142 символов в тексте)