Регистрация: 06.07.12
мае 2011
23.05.11 - 28.05.11

Прага - это любовь навсегда)))

Всем привет!

Ну начну с того, как выбирался отель и для чего. Решили зарегистрировать брак в Праге, почему, да просто потом что, там красиво и романтично и не надо тащить за собой толпу родственников и друзей, которым всегда не всем угодишь))). Для церемонии регистрации выбрали Староместскую ратушу, поэтому и отель старались выбрать поближе. Просмотрели море отелей, нравились несколько, хотя когда начинали читать отзывы на Букинге, складывалось такое впечатление, что нормальных отелей в Праге нет)). Вообщем по отзывам и выбрали "У Принца". Бронировали на сайте самого отеля.

Прилетели в Прагу в 6 утра, трансфер организовывала компания, которая занималась свадьбой. Приехали в отель около 7.30, знали, что заселение после обеда и занялись подготовкой документов по свадьбе (полиция, загс и т.п.). Заселились после обеда и поехали на обзорную экскурсию по Праге. Вернулись вечером уже никакие))) после 4-х часового или даже больше гуляния)). Вечером на рецепшене попросили утюг (на русском языке), отпарили платье и костюмы. А на следующий день была свадьба, поэтому естественно и от Праги и от отеля мы были в восторге))).

А теперь о самом отеле. Красивое здание, в центре, близко от станции метро и всех достопримечательностей. В 2012 году были в отеле в Праге-4, решили, то в следующий раз будем выбирать отель опять в центре))). Шикарные завтраки с шампанским, кучей фруктов, нарезок, выпечки и горячих блюд. После завтрака хотелось кушать только к 4-м часам дня. Номер не очень большой, но и не маленький, кровать огромная, окна выходили на площадь и часы. Где-то читала отзывы, что невозможно спать из-за боя часов. Честно говоря, то ли мы так уставали, то ли глухие))) нам спать ничего не мешало, тем более, что часы ночью не бьют и горнист не трубит))). Терраса в отеле - это отдельная тема. Красота неописуемая, вид на пол Праги. А какие там шикарные десерты))) Выпечка никакая, а вот десерты - это конечно что-то))) На террасу пускают и тех, кто не живет в отеле, так, что рекомендую сходить.

С языками у нас напряженка, но на рецепшене все всё понимали))) Правда в день свадьбы на всякий случай понадобилась иголка с белыми нитками, но это мне помогла объяснить на рецепшене моя подруга, которая живет в Чехии)))

В некоторых отзывах народ писал, что мебель в номерах не старинная, а старая, всё скрипит, не закрывается))) Может это и так, но всё зависит от того, с каким настроением едешь. У нас особо ничего не скрипело и всё закрывалось))) И какие-то незначительные мелочи (типа отсутствие халатов, мыльных принадлежностей на двоих и т.п.) не могло испортить нам наш праздник, ради которого мы и приехали.

По соотношению цена-качество, отель дороговат, но оно и понятно - самый центр.

А вообщем очень положительные воспоминания от отеля.

Добавлено 06.07.12 15:46 (2 764 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)