Регистрация: 19.02.11
июле 2012
29.06.12 - 06.07.12

Только-только вернулись, ездили вдвоём с мужем., 8 дней...

Только-только вернулись, ездили вдвоём с мужем., 8 дней/7 ночей.В восторге от всего-от страны, от города, от отеля, от людей. Размещение отличное- номер на двоих, номер чистый, бельё белоснежное, новое, мебель тоже, санузел и душ совмещенные, работает вытяжка, есть телевизор(но не смотрели) Минишампуней и фена нет(для меня не проблема, т.к. я всё своё вожу с собой).Меняют полотенца хоть каждый день, уборка около полудня. Номер окнами во двор, шума не слышно(есть номера с выходом на улицу-могут мешать трамваи).

Завтраки обычные для Европы- мюсли, молоко, чай/кофе, соки, вода с лимоном, свежая выпечка и хлеб, масло, сыр, колбаса/ветчина, салат, масло, джем, сметана. Вроде мало, но мы так наедались, что следующий приём пищи был около 2 часов дня(а завтракали в 7 утра).

Расположение отличное!До всего основного 5-7 минут пешком. За отелем вокзал(5 минут пешком) откуда можно уехать куда-угодно.Мы везде ездили сами-Вена, Карловы Вары, Дрезден. Внутри Праги тоже ходили сами. Так что в отеле только ночевали и завтракали.

Обязательно съездите в Дрезден - удивительный город!!!!! А для любительниц шопинга там просто рай-два квартала магазинов в 3-4 этажа))).

Одним словом приезжайте и наслаждайтесь, и не запирайтесь в номере! Гуляйте и открывайте город для себя! Мы как-то случайно забрели в маленький городской парк, где запросто гуляли павлины и врядли такое можно было увидеть, если ездить только на экскурсии и сидеть только в номере.

И ещё пара моментов- туалеты везде платно(кроме одного торгового центра и кафе-ресторанов), и не торопитесь в ресторанах/кафе заказывать сразу несколько блюд-там очень большие порции.Сначала закажите что-нить одно, ну а если останетесь голодным, то можно и ещё :))

Самый лучший обменник-прямо перед отелем, чуть слева, его видно даже со двора-курс намного больше, чем в центре-25,6 за 1 евро., а в центре от 24,8 до 25.Можно расплачиваться везде и в евро, но они считают по курсу 20 за 1 евро.

Добавлено 06.07.12 23:55 (1 950 символов в тексте)

09:43 07.07.12

Спасибо огромное з отзыв. очень полезный, т.к. сами скоро поедем туда. )))

18:12 09.07.12

Если есть вопросы-аишите в личку, с удовольствием отвечу

20:50 10.07.12

Юлия, скажите пожалуйста, вокзал - железнодорожный? или автобусный? И еще: значит сейчас в Чехии своя валюта? не евро?

19:11 19.07.12

Вокзал железнодорожный.Валюта в Чехии кроны, несмотря на то, что страна в евросоюзе.Как уже писала,они принемают и евро, но это не выгодно туристам.

17:42 06.08.12

Юлия, подскажите как вы до Вены добирались? Сами билеты покупали на вокзале утром и вечером обратно без ночевки в самой Вене?

10:56 11.08.12

Мы ездили на поезде - в пути 4 часа 20 минут.На один день, без ночёвки. Честно говоря, мне в Вене не понравилось(по сравнению с Дрезденом, который и дружелюбнее и красивее, и удобнее для туристов).Идти до центра минут 30-40.Из центра до вокзала (обратно) поехали на метро. Каких-либо указателей на картах города "you are here"(карты есть на остановках) нет! Приходилось надеяться на свои способности к ориентированию или спрашивать у местных, которые неохотно отвечают. Купить билет в метро тоже нужно уметь, т.к. у них стоят автоматы с билетами. Одним словом, хотите в Вену без трудностей - езжайте с экскурсоводом. И денег и геморроя меньше.А если собираетесь куда-либо ехать на поезде-покупайте билеты туда и обратно-так дешевле. Билеты годны не только в этот день, но и втечении месяца(в Дрезден, например).

02:45 12.08.12

Юлия, подскажите, пожалуйста, как долго ехать на поезде в Дрезден и какие интересные места там есть. Можно ли в Дрездене купить вещи подешевле и на как называется улица, на которой много магазинов. Есть ли не далеко от этого отеля не очень дорогие кафе( как никак почти центр). И что бы вы посоветовали посмотреть в Праге и в Дрездене. Буду ждать вашего ответа=)))

18:10 19.08.12

Юлия , подскажите пожалуйста , комиссия за обмен валиты какая? Или , если я правильно понял , за 1 евро дают 25,6 крон уже все со всем. Спасибо.

07:03 11.09.12

До Дрездена ехать всего 2ч 20 минут.Шопинг-квартал находится в 100 метрах от вокзала, выходите из здания вокзала, переходите трамвайные пути и всё приехали. Учтите только, что Все! магазины(в центре точно и даже на вокзале(кроме одного, он работает до 22) работают до 20!!!! часов.Посмотреть из достопримечательностей можно всё - если интересуетесь историей-прочтите в путеводителях.Мы не заказывали экскурсии,т.к. не хотелось загружаться датами.Мы просто гуляли и наслаждались красотой, благо её там на всех хватит, у каждого своя Прага и свой Дрезден(как и другие, не менее красивые города). А кафе в Дрездене мы посетили только одно, прямо у выхода из дворца.Не знаем, как по ценнику, обошлось около 40 евро на двоих-2 горячих, 2 пива, десерт(кстати, венские королевские вафли, которые так хотели попробовать в Вене).
По поводу обмена валюты-есть обменники, которые берут комиссию, поэтому прежде чем менять напишите на бумажке или наберите на калькуляторе, сколько вы получите за 20, 50 или 100 евро.Тот самый хороший обменник работает именно без комисси- то есть за 100 евро вы получаете 2560 крон

07:11 11.09.12

Пы Сы Мне несколько смешно читать комменты о том, что в Европе скудные завтраки.Неужели дома все завтракают с ежедневным разнообразием? Отдыхать надо с лёгкостью и не делать проблемы из пустяка.Нам не столь важно было, убрались в номере или нет.Были дни, когда мы в номере появлялись в полночь, уходя при этом в полвосьмого утра. Однажды нас даже накормили до открытия ресторана, т.к. мы предупредили, что рано уезжаем прогуляться. А поскольку завязались хорошие отношения с персоналом(при этом мы не очень хорошо говорим по-английски), они пошли нам навстречу, хотя мы об этом и не просили. Будьте открыты и приветливы и люди к вам потянуться!

15:30 23.09.12

Юлия , не подскажите , магазины в выходные работают? Спасибо.

11:30 27.09.12

Юлия, большое спасибо за отзыв!Подскажите пожалуйста,билеты в Дрезден Вы покупали на Ж.Д.вокзале? Билеты сразу туда и обратно? Каким образом объяснялись в кассе? Заранее большое спасибо!

11:43 05.11.12

Сорри, что отвечаю с опозданием. Магазины в выходные работают, время закрытия около 20.На вокзале, по-моему до 22. По поводу билетов-да, покупали на вокзале, день в день, но можно было и заранее-билеты годны в течении месяца.Лучше брать туда и обратно-так дешевле.Объяснялись по-английски.

22:11 22.02.13

Подскажите, пожалуйста, сколько стоят билеты до Дрездена?

16:05 08.03.13

Светлана, вот точно не помню, до Вены по 40 евро на чел в одну стороны, в Дрезден, кажется дороже, по 65 кажется, но могу ошибиться.

13:53 14.04.13

Добрый день. Мы были в этом отеле в мае 2012. Согласна с Вашим отзывом. Прага великолепна!!! Едем опять в июне и именно в этот отель. Хоть завтраки и скромны (голодными не были), местоположение отеля самое удачное! Недалеко от отеля великолепная кондитерская, торты и пироженные просто супер и по доступным ценам! На этот раз бронировали Zlata Vaha сами через букинг, отель подтвердил бронь, мест очень мало, бронировали за 3 месяца. Обязательно советую посетить зоопарк!!! Добирались сами (метро, автобус) и провели целый день, радовались как дети. И вообще с погодой в мае 2012 нам повезло, +25+30!!! Советую всем посетить Прагу и не один раз!