Регистрация: 02.02.10
июне 2012
23.06.12 - 06.07.12

3.3

всё бы ничего, НО!!! мужчинам там делать нечего.

Всем добрый день. Вчера прилетели из Кемера. Сам город потрясающий. Красота. А вот в такой отель попали впервые. В прошлом году были тоже в трёшке, в Чамьюва, хотели вернуться, но там сменился хозяин и название, в общем не нашли на сайте. Но в этот отель вернуться желания нет. Если у вас очень ограничен бюджет, и вы едете с ребёнком, может оно и ничего, но будьте готовы ходить на пляж минут 15 по жаре. Говорят ходит автобус, три доллара с человека с лежаком и зонтом, мы не пользовались ни разу. Ну не получалось у нас втроём оказаться на ресепшен в нужное время. Мы ходили на пляж АМБАСАДОР (отель) там плавали черепахи ОГРОМНЫЕ. Платили 2.50$ с чел. Можно и 2 как выяснилось позже. Нас было трое, за 12 дней заплатили 30 баксов. Т.е. меньше чем планировали. Бич Бой то забывал, то не подходил. Люди просто подъезжали на автобусе до моря и шли на бесплатный пляж. Ну и так можно. Хотя бесплатный это не для нас. Нет зонтов. А жара страшная. Были что просто занимали лежаки рядом находящегося отеля. Я так тоже не могу, трястись постоянно, что выгонят. В общем это что касается расстояния до моря. Мы шли спокойно 20 минут до нашего пляжа. А так до моря ближе. Второй раз по жаре уже было тяжело. Проводили время у бассейна. Иногда купались в море ночью. Здорово. Отель почти в центре. Если молодые девчонки едут, сойдёт, т.к. они всё время в клубах. Там не далеко. Минут 30 пешком до всех клубов. Пришли к выводу, что круче всех для русских Кристалл. И не только мы. Все кто был.

Встретили, разместили быстро. Номер нормальный. Чисто. Кабинка душевая, телефон. 4 этаж. Очень красивый вид на горы. Тишина, ЕСЛИ не считать лая под балконом собаки. Это кошмар. И ночью и в 5.30 утра громкий, заливистый лай. Я приехала отдыхать, и, если меня будят в такую рань, не всегда могу уснуть. Говорить бесполезно. Убрать пса некуда. Я спросила, мне так объяснили. У кого окна выходят на другие стороны, они не слышат. Поэтому сразу смотрите какой дадут номер. Наш выходил (если смотреть на вход отеля) то справа. Лучшие номера которые над ресепшен, т.е. над входом. Там не слышно собаки и тихо, нет солнца. Сначала вообще не могла спать, даже при закрытом балконе и включенном кондиц. слышно очень. Потом спала с берушами. Вроде ничего.

Персонал: хозяин приятный. НО жадный. Экономит на всём, следит кто сколько выпил, кто сколько съел. Первый отель, где мне накладывали еду. Это как так???!!! Даже рис!!! Стоишь как бедный родственник за этой ложкой овощей с кусочками куры, по 1 см размером. Хорошо, если попадутся 5, ура!!! покушаешь. Один раз попросили положить порцию на троих в одну тарелку. Т.е. три ложки типа куры с овощами, и три ложки риса. У НИХ ТАМ ВСЁ ПО ОДНОЙ ЛОЖКЕ кладут. Принесли за стол, поставили ребёнку 13 лет, чтобы хоть нормально покушал, ну он и покушал, все овощи с курой НА ОДНОГО!!! Вот эта нормальная порция. ДЛЯ РЕБЁНКА 13 лет. Мы уже доедали рис. Ну и салаты, зелень и пр. Это бери пожалуйста, НО, баклажаны и кабачки жареные быстро заканчиваются, не успеешь, УСЁ....пролетел. Не донесут. В общем я все мясные порции отдавала мужу и сыну, ничего, женщинам проще. Муж выл. Писали про жареную селёдку. Даааа, товарищи, это не передаваемые оЧуЧения. ЗАПАХ!!! на весь отель. Есть невозможно. Вернее нечего, одни кости. Было пюре один раз, это было приятно. Ну и завтрак яйца, жуткая колбаса, и зелень. Вкусная булка и варенье. Арбуз всегда. Вот это и ели. Ничего такой сыр, типа брынзы. Обед одна соя и типа супа с томатом. Муж этого ничего не ел. Я иногда суп. Вернее красную жижу. Я знала куда еду. И была готова, но чтобы мне накладывали, НЕТ. Были в той трёшке, да, еда тоже так себе, но ужин всегда нормально и пирожные, тортики, дыня. Тут этого нет в помине.

Персонал: ОБОЯТ - назойливая, нахальная женщина. Ничего не стесняется. Выпивку СВОЮ не выносите, будет приставать чтобы налили. Батухан - приятный молодой человек. Вообще ребята стараются. Всегда чистенькие, аккуратные. И хозяин старается, но вот еда......БЕДААААААА!!!! В отеле тихо, спокойно. Для мам с детками хорошо, если бы море поближе. Развлекали себя сами, даже в мафию играли. Весело. А так по клубам, экскурсии, магазины. В отеле по русски никто, кроме ОБОЯТ. Даже по англ. не все. Вот как хочешь, так и объясняй что тебе надо. Постель не меняли ни разу ни у кого. ЗА 2 недели!!! Полотенца меняли. Вообще отельчик милый, зелёный, я бы даже сказала уютный, красивый, спокойный. Всегда лежаки свободные у бассейна. Ничем не заразились, не отравились и то хорошо. Муж похудел, я тоже, но мне на пользу. Ходили, иногда, кушать в Бургер какой-то и ЗБАРО, это где-то на берегу моря. Ничего. Правда Бургер с мясом, большой от 12 лир. Это дорого. А вот в Збаро комплекс макси стоил 12.50 лир что-ли, так там большой кусок пиццы, большой стакан колы, типа трубочки какой-то с ветчиной, порция салата вкусного и макароны с соусом. В общем объелись. Две порции взяли на троих и то не доели. Мороженое у них очень вкусное по 1 лире. Типа в Макдональдсе.

Ну пока всё. Дальше размещу дополнения и фото. Писала отзыв, чтобы вы были готовы ко всему. И ничего вас не пугало. Главное настрой. Если бы не еда, очень хорошо бы отдохнули, ну и не собака.

Добавлено 07.07.12 09:41 (5 137 символов в тексте)

01:37 08.07.12

Полностью согласна с автором отзыва. Мы отдыхали в июне этого года. Я бы добавила еще, что по сравнению с другими трешками Турции этот отель можно назвать ОТЕЛЕМ с большой натяжкой. Экономят на всем до неприличия, на полдниках-перекусах, обычных чашках с чайными ложками (кипяток в пластиковые стаканы пришлось наливать как на вокзале с уже набадяженным (не в пакетиках) мерзким чаем, отвратительным кофе. Вначале заезда чашки были, но потом убрали, объяснив, что они бьются, а новые покупать - жаба душит. Вино какое-то химическое. Многие приходили со своими чаем-кофе, заварниками, спиртным. А у бассейна народу не было из-за отсутствия зонтов и солнцепек приходилось в номере с кондишенем пережидать, пока от кустов тень хоть какая-то не появиться у бассейна. Причем я до приезда в отель специально звонила, спрашивала насчет зонтов, заверила Абаят, что все есть и...обманула. Еще автор ничего про ранние в 4.40 песнопения из минарета не написала, будят, из сна вырывают похлеще собаки, в первый день мы без предупреждения прямо как ошпаренные подскочили. И так 5 раз в день. Причем не заметила,чтоб кто-то молился, и музыка из дискотек орет тут же, причем к часу ночи начинает очень сильно громыхать. Зачем это нужно курортной зоне? Ни в Аланьи ни в Сиде такого навязчивого призыва к молитве в курортном городе не слышала. А с пляжем все отдыхающие были вообще брошены на произвол судьбы, прямо борьба за выживание, находили место в соседних отельных пляжах как сироты, за плату, разумеется.

01:46 08.07.12

Хочу добавить, что в прошлом году отдыхали в Аланье, отеле 3* прямо замечательно, причем за ту же цену, что и в этом году в Kemer Paradise 3*, но с собственным пляжем на первой линии,с собственным хамамом в отеле, приличным разнообразным питанием до отвала и приемы пищи длились по два часа, а не как здесь- все приличное разметается в первые полчаса, а потом повар уже в бассейне бултыхается, везде кондишен был и в приличных размерах холле и в ресторане, у даже анимация была какая-то немудреная днем и интересная вечером. Ну просто вот были мы уже в Аланьи два раза и захотелось нам красоты Кемера посмотреть. Природа и море - супер, а вот беззаботного отдыха, релакса полного не получилось. Досадно. Причем именно в этом году сменилась вся команда и до минимума свела все свои расходы и увеличила наши.

18:28 09.07.12

ну вот, весело, если, оказывается, окна выходят над входом в отель, там песнопения. Час от часу не легче. Я, когда приехала, и увидела сколько накладывают еды, подарила хозяину литровую бутылку Беллиз, думала хоть добавку будут иногда давать мужу, ну или хоть чуть-чуть больше накладывать. Фиг. В отеле некому работать. Только родственники. Одному из них стало плохо, так он, бедный, весь мокрый (отравился) работал, мне его было ужасно жалко. Лечили всем отелем. Хозяин ничем ему не могу помочь, нет элементарных лекарств. Вино наливала 10 летняя девочка. В общем не поняла, куда я попала. Мы тоже были в трёшке в Кемере и было так же, как описывали выше. Кондиц. в ресторане, ешь сколько хочешь, 5 бассейнов, 3 горки, свой хамам, анимация днём и вечером. И 5!!!! поваров. У меня с ними фото даже есть. А тут один лысый на всех. Виртуоз. Одной курицей весь отель способен накормить. Сильно! Все в АСДЕМ ПАРК!!! (молодёжь). Вот музыки в отеле я не слышала. Видно наш удел было собаку слушать, а остальным страдать от воплей и музыки. В общем досталось всем. А можно узнать название вашей трёшки в Аланьи? Хотя Кемер это рай!!!!!!! Красота необыкновенная.

23:53 13.07.12

Прочитала Ваш ком. к отзыву NataliaSergei. По-моему, она единственная, кого устроила еда этого отеля. Ну вкусно ей и ладно. Не оправдывайтесь ни в чем! Практически все с нами согласны. Вы же конкретно написали меню, все по полочкам разложили. Люди сами разберутся. Главное факты а вкусовые качества у всех своих.Я хоть и не мужчина, но на диете не сижу, и питанием себя обделять не собираюсь, а доплачивать в кафешках тоже считаю расточительным,когда у тебя в отеле все включено. Тем более энергии тратится много на плаванье, ходьбу, танцы и проч. Отдых должен быть полноценным, и не тратить время на поиски приемлемых по цене и качеству кафе, магазинов, пляжей!!! Все равно что дикарем отдыхаешь. Так что пусть люди не обманываются. Я тоже ничего вкусного не заметила, к тому же эти мизерные порции через толпу с трудом добытые, радости не доставили. Сам процесс подачи пищи - как нищим на милостыню. Нет, однозначно в этот отель больше ни ногой! Хватило уже того, что время на поиски тратили и чтение обманных отзывов.

14:57 26.07.12

В Алании номерной фонд лучше и цены ниже. В Кемере цены выше и отели хуже. Но природа и воздух в Кемере лучше! В Алании то пустыня. Наверно лучше выбирать золотую середину Сиде. А мечеть есть в любом городе и в любом поселке. Асдем хоть и 3*, но стоит как бюджетная 5* в том же Сиде или Алании. Просто многие тут про него пишут. Эти отели нельзя сравнивать. За цену Асдема уже большой выбор в разных регионах Турции.

Все отзывы shooshik (14)