Регистрация: 05.06.11
июне 2012
26.06.12 - 03.07.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Не рекомендую!

Начну с хорошего:

1. Территория отеля — территория в отеле великолепная, очень зелено, много цветов, птиц, ящериц, садовники работают на твердую пятерку. Мест для фотографии очень много, очень приятно просто походить любуясь экзотическими деревьями и растениями.

2. Лежаков на пляже всегда хватает, я бы даже сказал, что занят только самый ближний пляж к понтону, остальные практически пустые. Поэтому беспокоится за то, что придется искать место под солнцем не стоит.

3. Очень вкусная выпечка хлеба, какую булочку не возьмешь (а их к слову сказать большое количество), кушать ее одно удовольствие. Кондитерские изделия пробовал не все, но те которые кушал, были очень вкусные!

Пожалуй плюсы на этом и заканчиваются, дальше речь пойдет о минусах.

1. Первое о чем хочется сказать, это дико старая мебель и состояние номеров в целом. Потертые диваны, грязные (да что там грязные, их не стирали никогда) занавески, сломанная мебель и тд. и тп. Причем это не касается только мебели, на постельном белье встречаются пятна разного цвета, стулья в главном ресторане грязные. Сломанные тапчаны на пляже, полотенца 20 летней давности.

2. Втором пунктом пройдемся по персоналу. Когда ставил оценку за сервис, руководствовался только негативным впечатлением, добрый, отзывчивый персонал есть, но его настолько мало, что негатив захлестывает его напрочь. По приезду нас отвез паренек на машинке в номер, дали ему чай, он объяснил что и как в номере, несколько дней подряд оставляли доллар на постели, в надежде по приходу увидеть какую нибудь фигурку из полотенец, но не тут-то было, ничего такого мы не находили, после чего не оставляли никаких долларов... Спрашивали у отдыхающих, крутят ли вам фигурки, говорили что крутят, и советовали нам пожаловаться на ресепшн, конечно же, мы никуда не пожаловались, из-за полотенец отнимать свое время.

Персонал ресторанов, баров ОЧЕНЬ ленивый (исключение персонал возле бассейна большого и маленького сверху отеля, и в лоби баре), после того как люди пообедали, поужинали, тарелки могут стоять еще пол часа и больше, прилетают птицы, вороны, голуби, и едят прямо с тарелок на столах, возле людей, картина очень печальная. Я бы понял если бы у них было много работы, и они банально не успевали, но это не тот случай, они медленно прогуливаются по территории ресторана и такая ситуация на столах их не беспокоит. В баре на пляже совсем печально, есть там один нормальный паренек, но, остальные ведут себя таким образом, будто не вы отдыхаете в отеле, а они, наливают не то, что вы просите, кидают стаканы на стойку в прямом смысле слова. Говорят вам что-о в след по своему. Всегда не довольные лица.

В первые дни нас это дико удивляло, когда ты вежливо просишь налить сок или пиво, а тебе в ответ с недовольным лицом кидают стаканы (к слову очень много с битым днищем) на стойку. Еще есть один нюанс, наливают только два стакана в одни руки, т.е. два пива и колу вам уже не нальют (почувствуй all inclusive), здесь не в жадности дело, по жаре не хочется идти через пол отеля к бару, отель то не маленький. Т.е. если вы хотите два пива, а девушке сок или коктейль, увы, на объяснения что я должен гнать девушку по жаре за стаканом сока не помогли. После чего я поменял тактику общения с ними, и с вежливого тона, начал общаться в приказном, без пожалуйста, спасибо и тд., и вы знаете, это подействовало (кстати говоря, так начали разговаривать многие, вежливо бармены и официанты не понимают).

3. Риф, плавать лучше всего утром, рыб много, людей мало, днем рыбы прячутся от жары и от большого количества купающихся. Если серьезно, кажется что риф однообразный, хотя уверен что не самый плохой. Рыб много, но они почти все одинаковые. Реально плавает видов 5-8, утром можно увидеть 10-15 видов.

4. Питание, пожалуй это самое слабое место этого отеля, оно настолько скудное, что в некоторые дни, просто нечего выбрать на ужин, обед (если вы конечно не любитель каши). Мясо, не не слышал... Жаренного мяса один вид (иногда его не бывает вообще), тушенного один-два, рыбы несколько разновидностей. То что было на обед, будет у вас на ужин, только немного видоизменено. Мы кушали внизу у бассейна, там фиксированное меню по дням, но вкусно и свежо всегда. Приходили всегда во время, страшно представить что там будет если прийти на час позже начала обеда, ужина. За питание поставил 2, хотя обеды у бассейна были вкусные, но завтраки и ужины это нечто. Пиво разбавляют, нормальное бутылочное пиво, только у верхнего бассейна, вы сразу почувствуете разницу во вкусе того пива которое наливают на пляже и с бутылки. На ужине официанты сами приносят вам напитки, честно говоря проще было бы, если бы сами люди наливали себе, с такой скоростью обслуживания, некоторые посетители получали напитки к концу ужина. Иногда они просто забывают, на ужине бывает 2 или 3 официанта, обычно было два, но под конец нашего отдыха появился третий, очень вежливый и работящий паренек, в отличии от своих коллег, те двое обсуждали что-то за стойкой, смеялись, вальяжно ходили по территории ресторана, делали все, только не то, зачем они там находятся. (повара которые готовят лепешки, омлеты и тд. все в грязных одеждах, это выглядит очень не гигиенично)

Подведу итог, для тех, кто не хочет читать весь текст.

Хотите хорошо отдохнуть, вам не в этот отель, если убрать шикарную территорию, это не пятерка а тройка, территория пока спасает от понижения видимо. Хотите хорошего отношения к себе, вкусного и разнообразного питания ищите другой отель.

Добавлено 07.07.12 11:25 (5 484 символов в тексте)

10:39 30.05.13

Про однообразный риф это конечно сильно завернуто...просто слов нет и самое забавное, что отнесено это к минусам отеля...

Все отзывы Сергей (3)