июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Начну с того, что турист я опытный, только в Испании были...

Начну с того, что турист я опытный, только в Испании были 4 раза, поэтому постараюсь оставить объективный отзыв. Первоначально отель произвел весьма среднее впечатление. Номера достаточно простые и маленькие, хотя уборка качественная. Постель, полотенца, средства гигиены - с этим все в порядке. Территория небольшая (впрочем как и в большинстве испанских отелей). Бассейн не очень большой и целый день оккупирован немцами и англичанами. И вообще отель рассчитан на иностранцев. Русских почти нет.

Питание очень хорошее. Мы брали завтрак-ужин. На ужин 4 раза за 2 недели давали королевские креветки на гриле. Каждый вечер 3-4 вида морепродуктов и столько же видов мяса, фрукты, мороженое. Правда выбор десертов небольшой, но это для любителя. Завтраки тоже неплохие, даже с шампанским.

Расположение... Все было бы неплохо, если бы не 400 м + 60 крутых ступенек к пляжу. В жару обратно возвращаться тяжеловато, но терпимо. Возле отеля супермаркет, в котором можно купить практически все, автобусная остановка (автобус 104, 106 до Пальмы). Ходит примерно каждые 40 минут до площади Испании. Но как по мне, то удобнее выходить возле Catedrala. Что касается дороги обратно, то лучше садиться все таки на площади Испании, так как к Catedral автобус подъезжает уже полный и не всегда останавливается (это касается вечернего времени).

Пляж - чистый, песчаный. На пляже есть несколько баров. Цены там приемлемые. Зонты, лежаки платные ( 2 лежака + зонт - 13,5 евро). Можно прийти со своим зонтом и благополучно разместиться в любом удобном месте. Море первую неделю было как на Мальдивах - чистое, прозрачное, теплое. Потом во второй половине дня возле берега собиралось много мусора. Но в целом, это один из лучших пляжей на Майорке. И еще в выходные много местного населения, поэтому было шумно.

Напротив отеля есть прокат машин. Мы объехали весь остров. Обязательно посетите мыс Форментор и выделите хотя бы часик, что бы покупаться и позагорать на местном пляже.Рекомендуем экскурсию в морские пещеры.

Выводы: все недостатки отеля с лихвой компенсировал незабываемый отдых на Майорке. Что касается самой гостиницы, то все зависит от цены тура. Ехать туда можно, если это дешевле аналогичных четверок.

Желаю всем хорошего отдыха!

Да и еще, для любителей чистоты: тарелки в ресторане не очень чистые, да и убирают их не слишком быстро. Но это мелочи...

Добавлено 09.07.12 12:59 (2 357 символов в тексте)