Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
16.06.12 - 28.06.12

Отзыв об отеле Антедон

Начну свой отзыв с того, что очень долго читали отзывы и просматривали отели куда бы поехать. Но большинство отзывов были мало информативны, поэтому и решили написать свои впечатления и поделиться как можно более подробной информацией.

Отдыхали в отеле с 16.06-28.06.2012 г. семья муж,жена,маленький ребенок 1,5 года. Поэтому когда буду описывать отель делаю упор на отдых с детьми)

Вылет в турцию у нас был ночью, приехав к 1 ночи в аэропорт офигели,рейс перенесли на 6 часов, пришлось всю ночь тусоваться в зоне вылета,народу за это время накопилось очень много,сидели на полу и кто-где придумает, но как то это пережили,ребенок даже немного поспал в коляске. Но в итоге в 9 утра вылетели. Приземлились в 40 градусов жары, поэтому смотрите прогноз)))

Принимающей стороной у нас был Anex Tour, контора не плохая, встретили достойно, отвезли быстро.

Нас довольно быстро определили в автобус и повезли, ехать до отеля без пробок 30 мин, с пробками мы ехали около часа.

Подъехав к отелю, я была в шоке, нас привезли в Akka Antedon 5* (Бельдиби), а покупали мы путевки в Ak-ka Alinda 5*(кемер)!!!! В итоге гуд и на ресепшене нам объяснили что в Алинде мест не было и ТИПО нас должны были предупредить об этом. Но естественно никто этого не делал. Отельный гид от Anex Tour Алихан, нас долго успокаивал что отель отличный и нам не о чем переживать, поэтому после долгих разборок мы сдались (тк долгий перелет,жара,ребенок на взводе) и впринципе не пожалели об этом.

Разместили нас в номере 1012,номер с выходом на общий балкон засыпанный щебенкой,вид на горы, правое крыло отеля, очень тихо, просили специально чтобы ребенку не было слышно дискотеки. По ночам слышали только намаз из рядом стоящей мечети. Прелесть балкона была в том, что когда малой выходил на балкон,даже если бы ему удалось сдежать,он бы не упал, а просто гулял по балкону.

Немного освоившись мы пошли изучать отель.

0 этаж - главный ресторан «Divan», врач, спа-центр, детский мини-клуб,магазины, детская столовая и выход на улицу, к морю.

1 этаж - ресепшн, огромный холл, ресторан A la Carte «Pasha», магазинчики и «Elite» Бар.

2-5 этажи - это номера.

Теперь обо всем по немногу:

Рестораны

Главный ресторан работает по системе ультра все включено.

Завтрак с 7.00-10.00 на завтрак,как и везде в турции,набор стандартный, яйца во всех видах, бутерброды,каши, бывает суп, сыры,колбасы, сосиски, фасоль, много сладостей и булочек, сухие завтраки, пекуп в тандыре лепешки и пиццы, пончики, оладушки, отварной картофель, фрукты (арбузы,дыни,черешня,клубника,персики,груши)

В описании отеля пишут что свежевыжатые соки в ресторане бесплатно - НЕТ, за денежку!

Детский ресторан за завтраком закрыт, но есть отдельный детский стол в конце ресторана, на нем можно было найти йогурты,дет питание в банках (местное), фрукты,отварные овощи и картофель,з а диет столом отварная рыба, курица, много каш разводных для детского питания. Так же есть БЛЕНДЕР, что оч помогало! с собой не тащине его. После каждого использования официант его моет.

Поздний завтрак 10.00 – 11.00, почти все тоже самое, только закрывают половину ресторана,выбор блюд становиться меньше, но все равно есть еще что выбрать.

Обед 12.30 – 14.30 на обед выбор примерное тот же,но добавляются супы, и горячие блюда, индейка,курица, овощи, какие-то блюда готовят на открытом огне на улице. Все достаточно вкусно, бывали даже пельмени раз в 2-3 дня).

В обед открывается детский ресторан, выбор блюд большой,2 каши, суп овощной,молочный, куриный,все постое, котлетки, картофельное пюре,разводные каши,печеньки,конфетки, йогурты, молочко в графине. Обстановка в ресторане клевая, маленькие столы и стулья, показывают по телевизору машу и медведи)) десткая посуда, блендер, подогреватель для бутылочек, микроволновка, стерилизатор.

Ужин 19.00 – 21.30. На ужин каждый день предлагаются различные блюда интернациональной кухни (тематические вечера, турецкая ночь, русская, мексиканская, средиземноморская). Соответсвенно блюда характерные для этих стран. В русскую ночь, борщ,пельмени)

Много мяса готовят на гриле и огне, рыба,овощи, баранина, индейка.

За завтраком,обедом и ужином мороженное на выбор можно взять, кофе,чай,соки пакетированные, какао, молоко.

Далеее опишу бары, рестораны а-ля карт и закусочные.

Ресторан A la Carte «Pasha» (французский) в нем не были,т.к. в него пуская ток с детьми от 6 лет!!!

но меню довольно интересное, находиться ресторан в главном корпусе.

Ресторан A la Carte «Gulet» (рыбный) этот ресторан расположен в конце пляжа. Вид на море красивый,находиться далеко от тусовки,можно спокойно провести вечер.

Ресторан A la Carte «Olive» (итальянский) расположен недалеко от рыбного, тоже в тихом месте, пускают с детьми, но оно того не стоит! все что дают в главном ресторане, дают и в итальянском))) только размеры порций другие и оформляют на тарелке красиво))) В общем ушли голодные и пошли в основной ресторан)

Ресторан A la Carte «Safran» (турецкий) расположен возле бассейна. не были, ничего сказать не могу.

Все рестораны а ля карт работают с 19.00 – 22.00, записывать в холле у ресепшена с 10.00 до 11.00, но лучше приходить в 9.30, т.к. места оч быстро разбирают.

Бары открыты с 10 до 1.00 или до 2.00, алкоголь в основном местного производства, за денежку наливают и более приличные напитки.

Для ребенка можно в любом баре взять пакет молока в номер или попросить даже подогреть его в бутылочке. Очень удобно.

В главном холле есть магазин там продается все: детские круги, женская гигиена, бритвенные принадлежности, тапочки,сладости, все для загара , детские влажные салфетки, подгузники памперс! так что можно свои не тащить, цена та же что и в москве. Для загара крема тоже по московским ценам.

Описание номеров:

все номера современные, чистые и новые, разница только что в некоторый 2 кровати, в ост 1 кровать двухспальная.

Во всех номерах ковровое покрытие, балконы, ванна, туалет, фен, прямой телефон, мини-бар (бесплатный - банка колы,спрайта,фанты,2 пива,вода,2 детских сока и детское молоко),пополняют ежедневно, ТВ (5 русских каналов), сейф, централизованная система кондиционирования и диван-кровать, детская кроватка по запросу.

Уборка номеров посредственная, чаевые не помогали, надо было либо стоять над душой чтобы все поменяли и обновили шампуни, либо потом на ресепшене просить дополнительно. Но полотенца меняли исправно, а вот пылесосили от раза к разу(

Интернет вай фай, в холле ресепшена, и в номерах. Логин это ваш номер паспорта, пароль это номер комнаты. Работал исправно и довольно быстро.

Спа центр - делают различные массажи и пиллинги цена в среднем 80$, хамам, сауна, тренажерный зал маленький, но все что нужно есть, и кардио зона и силовая. Теплый бассейн.

Пляж:

Мелкая галька, при заходе в воду крупная галька! поэтому покупайте тапочки как для каралов и для малышей и для себя,заходить ооочень трудно! Есть пантон, с него удобно нырять и плавать.

В отзывах хают отель, что лежаки на пляже сломаны,матрасы пачканные, но нас например это не напрягало) Мы выбрали себе нормальные лежаки и накрыли матрасы пляжными полотенцами. Мест на пляже было много свободных, у бассейна народ занимал места с утра.

Так же на пляже есть детский городок с множеством лопаток,ведереок,горка, пасочки,тоже ничего из дома брать не надо.

Вообще территория отеля довольно большая,есть где вечром погулять, есть детская дискотека, на взрослой не были, но каждый вечер шоу шли, пенные дискотеки и днем для детей и ночью для взрослых, ходили смотреть на мини зоопарк из кошек)

Ходили в детский мини клуб, там открытая площадка где куча машинок,мячиков, надувной батут, внутри детские кухни, коляски,игрушки,лепка,рисование, еще ходили вместе в ребенком в мягкий лабиринт и горкой в шарики, оч крутой. В общем детям там есть чем заняться.

Более ли менее описала наш отдых,надеюсь мой отзыв вам поможет.

Если есть вопросы задавайте, отель мы изучили от и до)))

мини клуб

батут

пантон

Развлечения и спорт

бассейн с горками

главный холл

загон с кошками

Добавлено 09.07.12 15:26 (7 918 символов в тексте)

16:44 09.07.12

Здраствуйте Елена, а как там с колясками? Вы брали свою? Какого они типа прогулочные или зонтики?

19:05 09.07.12

подскажите пожалуйста и цену на памперсы...

21:25 10.07.12

Так много написали, поставили две четверки, а кроме платного сока - ничего, что бы отличалось от информации с официального сайта. :) Опять все те же "супер, супер, супер".
Мы сейчас в отеле. Ждите отзыв.

15:42 11.07.12

я сейчас в этом отеле. Апельсиновый фреш на завтрак бесплатно) обед - ужин платно.
тоже не очень поняла из отзыва за что четверки)

16:59 19.07.12

хорошо что не попали в Ак-ка Алинда,пожалели