Регистрация: 11.07.12
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
июне 2012
16.06.12 - 27.06.12

отдых удался на славу.

Отдыхали семьей с маленьким ребенком 2,8г в данном отеле с 16 июня по 27 июня. Это не первая наша поездка в Турцию, а также были в Египте, правда до этого ездили без ребенка. Отель семейный, тусовщикам там будет скучно. Очень много детей, так что не любители маленьких спиногрызов, подумайте, прежде чем туда поехать. В отель приехали в 8.30, как и ожидали, никто нас не заселили-одели браслеты и мы пошли на завтрак.

Теперь по порядку.

Заселение. Заселение прошло в 12,30, после моего 3х кратного прихода и напоминания о себе. Отель переполнен, так что претензий особо нет. Ребенок к 12.00 был практически никакой, так что в номер мы уже его почти внесли. Номерной фонд практически одинаковый, очень хороший, комнаты большие. Да немного староват, особенно видно это в ванной, но в принципе, мы же туда не номер приехали инспектировать. Что понравилось, нас заселили в номер, выходящий на восток (тенисный корт и море справа от нас). Солнышко было только утром, а в обед уже тенек и обдувало ветерком номер, кондиционер мы не включали вообще.

Питание. Питание очень качественное и вкусное. За 12 дней, отравлений не было. Да понятно, что после 10 дня оно кажется однообразным. Но извините, а что вы там хотите. Есть мясо, курицы очень много, жареная рыба вкусная (особенно целиковая), гриль делают, на шпажках в снек баре частенько жарят курицу, очень много овощей (я объедалась кабачками и баклажанами в разных вариациях). Это вообще был первый отель, в котором я попробовала салаты(некоторые). Ребенок ел, макароны, картошку, лепешки с мясом, фрукты- к сожалению все. Но это мой ребенок в частности, а вообще все мамашки говорили, что дети первые дни вообще плохо едят. Фруктов много, но частенько встречаются немытые, так что смотрите, что даете ребенку и едите сами. Что приятно, в барах наливают и спиртные и молочные коктейли с улыбкой и в любом количестве. Мой муж и ребенок охарактеризовали питание след цитатой: огонь Валера)))). Короче еды очень много, мысли возникают не о еде, а о фигуре). Кстати, на обед мы в ресторан не ходили, мы брали еду в снек баре и несли ее в шатер, где пекут лепешки. Там в теньке, спокойно с ребенком ели.

Территория. Зеленая, красивая, большая. Вечером ходили гулять в сторону охраны, дышать соснами и эвкалиптом. Зоопарк вообще не впечатлил, выдели в других отелях гораздо лучше.

Море. Как море в Турции, ничего особенного, во второй половине волны, иногда очень большие. Заход в море отличный. Перед отъездом купили ребенку тапки для моря, сланцы резиновые. Итог ничего не пригодилось. Доходили до пляжа, ребенок в море заходил босиком. Так что не тратьте 600р, они не нужны.

Бассейн. За 12 дней были там 3 раза, по 1,5 часа. В принципе я против бассейна, приехали мы на море, а не в хлорке сидеть.

Всякие болезни. Ничего замечено не было. Слава богу, ребенок как приехал, так и уехал. Были случаи заболеваний деток ОРЗ, ангиной итд, но это не отель виноват, а родители, которые пускают детей во все тяжкие- и мороженое они едят килограммами, и из моря не вылазиют до посинения, и в хлорке сидят часами . Одним словом, поездка с ребенком -это очень ответственный шаг, не отпускайте его ни на минуту и контролируйте его действия.

Сервис. Вот тут отель подкачал. Уборка так себе, хотя мы и не заморачивались, дома тоже приезжаешь с работы в 20.00, каждый день с тряпкой не побегаешь. А не понравилось –это сервис в ресторане. Нам с мужем не лень сходить за вилками, ложками итд, поискать столик свободный, сесть за не совсем чистую скатерть. Это все мелочи жизни. Просто реально в ресторане персонала не хватает. Они бегают взмыленные и естественно сервировать столы и убирать не успевают. Но это в Турции норм- 3я пятерка и одно и тоже. В Египте сервис в ресторане был на 5+.

Поездки. Мы на экскурсии никуда не ездили. 2 раза были в Кадрие - там очень дорого. И по совету друзей, которые в прошлом году отдыхали в этом отеле ездили в Анталию на обычном городском автобусе, который подъезжает к отелю. Туда мы ездили в торговый центр Deepo, нам кучу шмоток. Ездили сразу после завтрака и к обеду уже приезжали обратно. Ребенок на обратном пути спал как слоник, приносили в комнату спящего.

Итог. Отель отличный. Много деток, весело. Смело могу его советовать всем своим друзьям. Будут вопросы пишите.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 10.07.12 15:57 (4 254 символов в тексте)

16:35 10.07.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как питался Ваш ребёнок в отеле? Есть ли диетические детские блюда? Скоро едем в этот отель с ребёнком 2,3 г. Заранее спасибо.

01:42 11.07.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в номере чайник? Есть ли поблизости что-то вроде рынка, чтоб купить овощи (едем с маленьким ребенком, хочу покупать овощи и готовить их в пароварке)? Насколько чистое море? Спасибо!

07:38 11.07.12

отвечаю на все вопросы. В номере чайника нет, поблизости только поселок Кадрие. До него ходит автобус 1$, или 2 лира. ехать буквально 3-4мин. автобус так же как и до анталии, подъезжает к отелю, на нем будет написано- Кадрие. А вообще, в ресторане было паровое питание. там была курица, броколли, что то еще. в принципе часто есть баклажаны и кабачки чуть жареные, их можно смешивать с макаронами (всегда есть с соусои и без), пюре картофелем, рисом итд. Еще забыла сказать, мой ребенок пил местный айран. (йогурт, сметана, соль, сахар, вода-его ингредиенты)- это было вместо кисломолочки, мы давали его ночью. В принципе, найти питание ребенку несложно. Мой ел только макароны, лепешки с мясом, картофель, фрукты. пил молочный коктейль (иногда), айран ночью, чай, бутилированную их местную воду. Охотно лопал их хлебную продукцию. Мороженое мы ему активно не давали, т.к. много деток простывает. Еще, на всякий случай возьмите детское мыло. у нас первые 4 дня был запорчик. наши средства российские не помогают. пришлось воспользоваться старым дедовским способом с мыльцем, после этого все было ок). ведать реакция на акклиматизацию.

07:42 11.07.12

море по чистоте среднее, для турции-это норма. С утра чище, после обеда волны-так что грязнее

13:53 11.07.12

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ!

01:17 13.07.12

Скажите, а что в этом отеле представлет из себя концепция питания " ультра всё вкл"?

21:55 15.07.12

чайник можно заказать на ресепшне... он бесплатный

14:20 16.07.12

Мы не поняли разницу между ультра все включено и все включено. У нас был второй вариант, все алкогольные напитки так же входили в стоимость. Что было у ультра, чего не было у нас, я так и не поняла.))))))

06:51 17.07.12

Просто мы уже отдыхали в ультра и отличие было в большом выборе алкоголя. Коктейли, шампанское, текила, Мартини и прочее было включено. В этом отеле этого нет, так?

14:52 22.07.12

Здравствуйте подскажите по подробней про торговый центр Deepo ,какие там цены ,есть ли ещё во круге магазины и как добраться до него поподробней,спасибо.

Все отзывы Ирина (8)