июле 2012
28.06.12 - 05.07.12

Очень приятные впечатления от отеля и Крита в целом

Были на Крите с конца июня, вернулись на прошлой неделе.

Путевку брали в компании Музенидис. Местная дочка на Крите у них называется Бомо тревэл.

К туроператору претензий нет, даже наоборот - все на высоком уровне. Особенно большое спасибо Виктории - девушке от туроператора в нашем отеле - очень отзывчива и доброжелательна.

Касательно отеля, то конечно хорошие отзывы мы прочитали и уже ожидали, что все должно быть неплохо, но в реальности все гораздо лучше:)

Номер у нас был на 5 этаже с видом на море и на город. Претензий никаких. Сейф, холодильник (с подарком внутри), фен, телевизор - все имеется и без всяких доплат. Ванная комната новая, чистая и достаточно большая. Уборка каждый день и очень качественно. Постельное белье и полотенца меняют толи раз в 2 дня, толи в 3 - тоже ок. Во всех номерах электронные ключи.

Территории у отеля как таковой нет, т.к. он находится в самом городе. Пляж находится через дорогу (так во всех местных отелях). Для гостей отеля предусмотрены шезлонгами и полотенца - все бесплатно и без депозита. Рядом бар и всякие скутера, бананы и пр. - есс-но уже за деньги.

Пляж и море - чистые, отмечены голубым флагом. На море все время были волны - что мне, например, нравилось, а девушке нет.

Насчет питания. У нас был HB. Завтраки особо не примечательны, но претензий никаких. А вот ужины здесь на высоте. Такое редко бывает в отелях. Большой выбор, все свежее. Напитки на ужин за деньги. Для мужчин - не забудьте взять джинсы или брюки с собой, т.к. на ужин в шортах могут не пустить:)

Кратко про персонал - все отзывчивы, доброжелательны, на русском не говорят, но английским владеют.

Описание получилось очень уж позитивное, но все так и есть, во всяком случае для меня:)

Про Крит расписывать много не буду. Просто кратко - остров замечательный, берите машину и путешествуйте (рекомендую обратиться в еврокар, у них есть полная страховка в том числе и на днище с колесами, чего других компании нет например), правда критяне те еще водилы - встречка для них своя полоса. Если получится - слетайте на Санторини (но дорого - от 110 евро за человека на пароме, до 190 на самолете получится). Не обедайте в прибрежных тавернах (!), особенно где есть русскоговорящие зазывалы - ищите там где сидят греки - будет дешевле и гораздо вкусней. Пейте апельсиновый фреш и попробуйте греческие сладости в специальных магазинчиках (только не там где для туристов).

Есть вопросы - спрашивайте, если смогу отвечу:)

Добавлено 10.07.12 18:23 (2 468 символов в тексте)

17:59 06.08.12

Рик, спасибо за отзыв! Скажите, а шампунь, гель для душа, зубная паста в номере есть? Напитки за ужином платно... Неужели, русские не придумали способа со своим ходить? В какой именно таверне Вы кушали? Есть ли пляжные полотенца?

14:18 07.12.12

Подскажите, пожалуйста, как в отеле организовано питание - "шведский стол" или нет?
Есть ли в отеле анимация?

21:21 16.01.13

Рик, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, бесплатные шезлонги на пляже или на территории отеля, у бассейна? Если на пляже, значит это недавнее нововведение. Помнится, данная услуга была 9 евро за два лежака с зонтиком.

По поводу средств гигиены, - шампуни, гели, мыло, в номерах имеется. И по мере использования, обновляется. Была ли зубная паста, - не помню.
Анимации нет.