Регистрация: 21.06.11
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отель хороший, но от восторженного отзыва воздержусь.....

Отель хороший, но от восторженного отзыва воздержусь.

1. Территория. Небольшая. Это удобно для семей с маленькими детьми. Не «суперзеленая», как пишут коллеги («три пальмы, две сосны и один огромный фикус»). Вроде все чисто, но….. нет «вышколенности». Это (отсутствие «вышколенности») чувствуется во всем: идете по пирсу – старые доски; сидите на веранде ресторана - видите сорняки там, где могла бы быть клумба. В других отелях, где я был, плитку у бассейна по утрам чистили щетками с пеной, а вечером дно бассейна пылесосили, пляж на море убирала граблями специальная машина…. Тут я этого не заметил. Жена, посещая утреннюю гимнастику, жаловалась на грязный пол на сцене. Вроде мелочи, но и отель претендует на 5*. Все это не омрачает отдых, явной грязи нет, но……

2. Море. Чистое, галька, пирс маленький, нырять с него удобно, с пирса – глубоко. Цвет воды – лазурный. Безмоторные виды спорта – бесплатно (но видел только байдарки).

3. Инфраструктура. Хамам – маленький, по-моему, недостаточно теплый. Сауна в отеле была сломана в течение недели!!!!! А потом туда никак не могли положить камни ;). Турецкой сауны нет. Спортзал – я нигде не видел хуже! Две старых дорожки, у одной из них плохо работает полотно, у второй выбивает автомат. Одна штанга, одна пара сборных гантелей. Тренажёры выпуска до 95 гг…….. Срочно все под замену!!!!! Если фитнес или «железо» - Ваша тема, то вы заплачете. Порадовало то, что бар у бассейна работает допоздна. Один теннисный стол. Два корта. Футбольного поля нет (даже маленького). Волейбол – на пляже.

4. Питание. Все очень вкусно и все свежее. Такого количества клубники и черешни я нигде не видел (Попал в сезон). Маловато мяса, то это компенсировалось разнообразием рыбы и курицы. Виски разбавляют бессовестно. Но в лобби баре мне наливали неплохой «Балантайнс». «Раки» не «бодяжат» (все-таки национальный напиток). Вино и пиво приличные. Перед обедом у бассейна открывается «филиалы Ростикса и Макдональдса» с тем же меню: куриные ножки в кляре, гамбургеры, пицца, фрукты, овощи, и т.д., все это можно отведать с видом на море, запивая различными напитками :). Турецкие лепешки в наличии до 16.00.

5. Анимация. Ничего писать не буду. Все написано. Всем собрать зачетки и отнести министру туризма Турции :). Во время «Евро» организовали «спортбар с проектором» с работающим баром . Класс. Но не HDTV, это надо исправить. Несколько раз была живая музыка (на парапете с видом на море), что придает некоторую респектабельность и романтику.

6. Население. Отель семейный. Соотечественники, казахи, белорусы, около 5 % - немцы-пенсионеры и голландцы. Люмпенов не было.

7. Номер. Жил в «АПАРТЕ». «Апарт» в бунгало. Так что про основное и вспомогательное здание сказать ничего не могу. На сайте ошибка, в апарте – 1 комната, просто больше, и со свежим ремонтом. Сейф, минибар с 1 банкой пива, 2 колы и 1 воды.

8. Брал машину напрокат. Очень удобно: до обеда можно проехать на гору Тахталы и античный город Фазелис без всяких экскурсий («Гуглмепс» и «АЙ-ГО» Вам в помощь)СУПЕР! Вернуться на обед в отель. После обеда сгонять в Анталию в «Мигрос» за нормальными турецкими хлопковыми вещами, при этом успеть вечером искупаться, поужинать и посетить все мероприятия.

Вывод: отдых удался, не пожалели, что выбрали этот отель.

Спасибо, что осилили, надеюсь помог Вам в выборе.

Добавлено 11.07.12 00:56 (3 352 символов в тексте)
Все отзывы tyrrrist (20)