Регистрация: 20.06.12
июле 2012
30.06.12 - 10.07.12

3.7

Вот и закончился наш отдых в Selge Beach Resort & SPA

Отдыхали с друзьями всего 9 человек в т.ч 5 детей разного возраста.

Предисловие:

В Турции мы уже были в четвертый раз, отдыхали один раз в Алании в CONCORDIA CELES HOTEL 4+, второй раз в Сиде в KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1, в прошлом году в Белеке в BELEK BEACH RESORT HOTEL 5* и в этом году остановился выбор на Selge Beach Resort & SPA.

Так как нас было много, то основным фактором выбора отеля сыграла цена, но конечно же мы смотрели отзывы и выбирали из недорогих отелей самый лучший, тем более нас подкупил факт реконструкции в этом году и большая територия.

Сами мы всегда едем с позитивом и каждый раз мы оставались довольны отпуском, но так как мы едем уже не первый раз уже непроизвольно начинаешь сравнивать отели в которых ты побывал. Поэтому напишу отзыв на основе сравнения выше перечисленных мной отелей в которых мы побывали.

Размещение:

Мы приехали рано, и так как принято в отелях нам предложили оставить вещи и пойти получать услуги отеля (завтракать, купаться и т.д.), затем подойти к 14-00. С этим все понятно, правила есть правила, но мы все три раза до этого ездили и если были уже в это время свободные номера, то нас раселяли сразу же, при этом мы не просили нас разместить раньше и не давали никаких дополнительных денег за это. И здесь мы согласились и не стали упрашивать нас раселить раньше (не смотря на то, что у нас один ребенок заболел в дороге и был с темпиратурой 39 градусов), мы подумали что номеров действительно нет пустых и наши уговоры не принесут результатов. Мы смирено отошли и стали переодеваться в лобби, думая куда же нам пристроить больного ребенка. Через 5 минут мы подошли на рецепшн уточнить, что бы нас поселили рядом всех, нам выдали ключи от номеров. Невооруженым взглядом было видно, что номера у них были свободны сразу, и нас опробировали на предмет предложения им денег за ранее раселение.

Номера дали как можно дальше друг от друга, на на разных этажах, и в разных местах. Мы конечно уже растроились, но наше растройство увеличилось, когда мы вошли в сами номера. Вид был ужасным на корты и там дымился и шумел какой то агрегат, что на балкон просто выйти нет желания. Я поняла, что реконструкцией в этих номерах точно не пахнет, а если и пахнет, то что же было до реконструкции?

Первый раз за 4 приезда в Турции я попросила поменять номера!!! Но нам естествено отказали, аргумент нет свободных номеров. Однако после разговора с Родикой нам все таки нашли номера в другом корпусе и поверьте они оличаются на много от первоначальных. Вот там наверное и прошла реконструкция и вид был шикарный. Настроение сразу же стало лучше.

Я бы поставила за размещение 3, но поставила 4 только из-за Родики. Если бы нас не переселили (а нас бы точно не переселили, если бы не она) то отпуск наверное был бы испорчен. У меня сложилось впечатление, что реконсрукция в отеле была произведена частично и в очень экономичном формате, как говорится из под топора. Самый ужасный ремонт из выше перечисленых отелей мной. Но если вы челевек не привеледливый и вам повезет с номерами то в принципе можно закрыть на это глаза. Но имейте ввиду, что там есть номера не аховые.

Питание:

Питание когда мы приехели мне показалось по началу скудным, в основном курица, мало мяса. Но потом вроде бы все нормализовалось и практически всегда было мясо, курица, рыба. Первые два дня мы все ждали черешню, очень растраивались, что ее нет, но после того как мы ее уже сами купили на базаре, появилась черешня и не пропадала до нашего отъезда. Также из фруктов были сливы, абрикосы, апельсины, грейтфрукты, арбузы, яблоки. В принципе мы голодными точно не остались и находили что нибудь себе поесть. Идинственно я заметила экономичный подход в этом отеле, например в BELEK BEACH RESORT HOTEL повора извращались, они готовили целые произведения искуства из продуктов (замки из пироженных, кисельные берега из желе, и это все можно было отрезать кусочек и съесть), здесь же так продукты не переводили и делали обычные банальные пироженные, но в принципе тоже вкусные. Из Арбузов здесь тоже очень редко вырезали фигуры, а стоят как правило муляжи. Вот в этом и заключается экономический подход. Кроме того, здесь очень много народу и по моему на такое колличество людей поворам сложно извращаться и они в основном готовят для того что бы ели, а не любовались произведениями искуства.

Сервис:

Сервис я поставила 3, простите больше не могу поставить, т.к. из выше перечисленных отелей это был самый ужасный сервис, можно сказать его не было. В номерах у нас практически не убирались. Смотрю фото туристов с лебедями на кровати и цветочками и удивляюсь, как будто в разных отелях отдыхали. У нас не то чтобы лебедей выложить, у нас даже постельное белье ниразу за 10 дней не поменяли, полы не помыли, песок как был так и оставался. Вся уборка заключалась в банальной заправке постели. Возможно мы были на последнем этаже и пока они до нас доходили, то у них не оставалось сил. Все силы забирали лебеди на первом этаже, но факт остается фактом, при этом чаевые не помогали.

Официанты все ужасно не обученные, наглые, не знают правила этикета. То не дождешься что бы у тебя со стола убрали гразную посуду, то выхватывают прямо у тебя из под носа, да так что вилки валяться тебе на платье. После сервиса и обслуживания официантов в отеле BELEK BEACH RESORT HOTEL, Selge Beach Resort & SPA просто отдыхает. Хоть BELEK BEACH RESORT HOTEL тоже считается экономичной пятеркой и разница в цене не такая большая. Возможно такой сервис опять связан с очень большим количеством народу, и малым количеством персонала. Попробуй всех обслужить и еще при этом улыбаться. В отеле явно не хватает персонала для такого количества проживающих, а главное обученного персонала.

Развлечения:

Но есть и плюсы большого количества людей, это веселая дискотека. Поэтому если вы любите потанцевать, то там вы порезвитесь на славу и дети ваши на мини диско тоже попляшут на славу. Правда нам не удалось в этом отеле сходить нормально на акваайробику и пострелять из ружья и лука, т.к. желающих очень много и всем разместиться в басейне нет возможности, очень тестно для занятий. Что бы пострелять тоже нужно очередь выстоять, поэтому мы не ходили туда. Очень понравились горки.

Пляж:

Пляж нормальный, песчано-галечный. Эту знаменитую плиту искали три дня, нашли. Находится по левую сторону от пирса, но это не плита вовсе, а большие камни полоские и поросшие мхом. Никаких неудобств нам не доставляли, т.к. мы купались по правую сторону от пирса.

Вывод:

Очень экономичный отель для семейного отдыха, но в принципе и молодые пары там тоже повеселяться не плохо. Туда нужно ехать с позитивом и не притязательным людям, кто привык сервису и комфорту этот отель не для вас. Если повезет с размещением в принципе отдохнете нормально и голодными не останитесь. Есть отели в которые хочется вернуться, отель Selge Beach Resort & SPA к этой категории лично у меня не относится, может быть буду его расматривать если очень, очень, очень бюджет будет ограничен. Но при просто ограниченном бюджете я все таки остановлюсь на BELEK BEACH RESORT HOTEL. Из всех отелей где мы были мне больше всего понравился KAMELYA HOLIDAY VILLAGE HV-1, вот туда бы я с удовольствием вернулась, но он стоит на порядок дороже.

Жаль только что такие замечательные сотрудники в лице Родики работают в Selge, она к сожалению не сможет вытянуть весь отель в рейтинге в одиночку. Большое ей спасибо, считаю что отдых у нас удался только благодаря ей и нашему поизитиву.

Добавлено 11.07.12 22:05 (7 479 символов в тексте)

08:34 12.07.12

Очень обидно читать негатив, тем более что такого нет на самом деле. Такое ощущение, что вы ходили и искали недостатки. Мы жили тоже на 5 этаже в фэмели, и у нас убирались отлично и за доллар и без него, даже пыль вытирали и зеркала мыли, пастель каждые 3 дня меняли. Попробовали бы оставить вознаграждение, может ситуация бы изменилась.
По поводу "необученных наглых официантов" - это вы зря так....Да их мало для такого количества отдыхающих. А может вы были с недовольнными и каменными лицами? Работу они всегда выполняли на 5+, никогда не стояли в стороне и уж тем более не выхватывали тарелки, всегда спрашивали с улыбкой "Можно?", даже у детей, но может потому что мы всегда улыбались и отдыхали с хорошим настроением. Персонал улыбчивый, дружелюбный, готовый сразу помочь.
И не такой уж дешевый отель, по крайней мере у нас в Москве, но с другой стороны, если у вас есть лишние 10- 15 тысяч баксиков, езжайте в люксовый отель и не в Турцию, а в ОАЭ например, в Италию...там будет сервис конечно лучше.

10:51 12.07.12

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

11:10 12.07.12

Я полностью поддерживаю katrin75!!! Только мне кажется, что не только ходили и искали минусы, а еще решили прорекламировать другой отель!!! Пишет ведь ТУРАГЕНТ - под именем написано!!!
Мы еще только поедем в этот отель, не знаю даже после такого отзыва, чего и ждать... и я считаю, что мы за него не такие уж и маленькие деньги заплатили!!! Конечно, есть люди, которым надо весь их отпуск попку целовать, мы к таким людям не относимся. Лично нам хватит обычного человеческого отношения.
Я бы на месте администрации удаляла такие отзывы!!! Портят только настроение перед отпуском!!!

15:01 12.07.12

OlgaSmir, даже не переживайте, у Вас все будет превосходно, едите с хорошим настроением, то же и в ответ получите!!! Мы здоровались с горничной - она на турецком отвечала и то же улыбалась, даже детям нашим, улыбнешься официанту- и они в ответ, спросите как у них дела на турецком- они прям сияют и суетятся около нашего столика. Разменяйте по 1 доллару бумажки заранее, и периодически благодарите персонал- это принято во всем мире!!Ну не убудет же с Вас несколько раз по 30 руб. оставить.
Хороший отель- качественное питание, квалифицированный персонал,суперанимация, чистые бассейны и ласковое турецкое солнце- что еще для счастья надо? А у кого амбиции- пускай едут в Европу, платят- им и будут холодное шампанское разносить на пляже и т.д. Или для сравнения на славные пляжи Краснодарского края.
У нас знакомая была в Амаре (Турция)- да там обслуживание на более высоком уровне, но она и отдала за 14 ночей на четверых 550 тыс. руб. Платите и получите "поцелуи в попу".

15:25 12.07.12

Ну вы нашли что сравнивать - KAMELYA и Selge. Отели разного уровня. Каждый хорош в своей категории.

17:02 12.07.12

соглашусь с большинством, по всей вероятности, я видел сам и слышал такого рода там туристов, которые были постоянно чем то не довольны и с наглыми лицами что им все обязаны....

17:06 12.07.12

Полностью согласен с оценкой сервиса. Были в июне 11 дней. Постельное НЕ МЕНЯЛИ НИ РАЗУ !!! В номере при заселении очень грязно (что-то пролито, волосы, пыль и т.д.) У нас отдых начался с того, что жена сначала сделала "генеральную" в номере

17:21 12.07.12

katrin75, спасибо за настрой! Да, мы уже вкурсе чаевых - доллары разменяны, даже несколько шоколадок "Россия - щедрая душа" купили, говорят турки это любят )))
Мы вообще довольно доброжелательная семья, поэтому, думаю все у нас будет ОК!!! И отпуск пройдет на 5+!!!

19:32 12.07.12

OlgaSmir,я тоже согласна с katrin75-тоже читали всякую ерунду-у нас же такие люди все изысканные,куда там.А то как сами себя ведут-еду в номера прут,все это переливают,в ресторане-ужас.сто тарелок нахватают и лопаются,потом половина остается.Можно подумать в Европе хорошо-там вообще все ,как каменные ходят и ни разу ни слова ни улыбки,а про еду я вообще молчу.Я уже писала,кому не нравится-добро пожаловать на черное море-там уж сочинцы наши их по полной программе.......Так что не думайте о плохом,настройтесь на позитив!!Мы скучаем и хотим туда снова!!!!!!!!!1

19:55 12.07.12

irinka18 А как мы хотим туда снова!!!!......Хотя и в других отелях отдыхали, но Сельге запал в душу, сами не ожидали такого, раньше не понимала как можно ездить в один отель несколько раз, а сейчас очень даже понимаю:)))) Атмосфера там приятная, расслабляющая, не пафосная. Если не обращать внимания на нытиков и людей, которые считают что "...типа у нас все включено блин...." Девочки и мальчики встречаемся в Сельге Бич!!!!!

06:54 13.07.12

Мы тоже с мамой хотим вернуться в Сельгу на следующий год.

10:34 13.07.12

еду в Selge в июле с детьми что взять для комфортного отдыха

16:35 13.07.12

Для комфортного отдыха нужно отличное настроение и доброжелательный взгляд на все что Вас окружает...Замечательного Вам отдыха!!!!

19:29 13.07.12

благодарствую

11:44 14.07.12

Как всегда уважаемые комментаторы, вы не правильно делаете выводы. Во первых я написала, что все разы в каждом отеле мы были довольны отпуском! Но так как есть что сравнивать, я сравниваю и пишу свое мнение о сравнении в виде оценок. Также в "Предисловии" я писала, что мы всегда ездим с позитивом и не выискиваем недостатков, кроме того всегда любезны с персоналом и даем чаевые, еду в номера мы не носим (а зачем если и так целый день есть что покушать). А факт остается фактом, уборки в номерах у нас не было, и как я писала, чаевые не помогали! И официант (имя к сожалению не запомнила) лично нам на платье вилку с пироженым уронил. Правда после того, как мы об этом администратору сказали, видно они провели работу с официантами и они стали спрашивать "Можно" или нет убрать. Но в большинстве случаев тарелки со стола начинались убираться только после того, как мы уходили, так как нас 9 человек и каждый поел несколько блюд, то на столе у нас была свалка из грязной посуды. Я это написала не за-за того что бы вы не ехали в этот отель, а из-за того, что представители отеля читают нашу переписку и делают свои выводы. Возможно работают над недостатками, возможно нет, но если этого не говорить, то все останется на прежнем уровне.

11:54 14.07.12

Этот отель мы брали не из Москвы а из Казахстана, у нас это самый экономичный вариант из неплохих 5. Ну а "Турагент", мы что не одыхаем что ли? Мы тоже люди. Рекламу я не проводила а провела сравнение из тех отелей где отдыхали лично. На выбор отеля играют несколько факторов, для кого то важна цена, для кого то комфорт и удобства. Поэтому я написала, что отель Сельге подходит для людей с ограниченным бюджетом и непритязательных к сервису и комфорту, а если вы притязательны - этот отель не для вас. А там сами решайте вы к какой категории относитесь.

22:38 16.07.12

Знаете, обидно читать, что этот отель - эконом-вариант!!! Для нашей семьи те деньги, что мы отдали за отдых - большие (а с учетом, что у нас годовалый ребенок и я не работаю - вообще огромные!!!). При выборе отеля мы не опирались на цену, конечно, в пределах разумного!!! Лично для меня этот отдых слишком долгожданный (и дорогостоящий), чтобы портить его до того, как он начался!!!

19:22 17.07.12

Ну если действительно это отель эконом варианта. Просто за другие отели вы бы заплатили горааааааздо большие деньги, чем за Сельге. Может быть конечно ваше агенство вам его продало дорого, но это уже ничего не изменит. Могу вас утешить, если вы едите впервые скорее всего вы будите в восторге, т.к. не с чем сравнивать. Практика показывает, что те кто едет в первые в Турцию им все нравится и они в восторге, т.к. сервиса луше чем в Турции нет по моему не в одной стране. А тот кто уже едет не первый раз, начинает уже сравнивать отели по качеству.

23:18 17.07.12

Да, экономичный вариант, есть отели другого качества, но за другие деньги. Надо понимать, сколько и за что вы платите.
Назовите мне за ту же цену отель на первой линии, с приличным питанием, с индивидуальными кондиционерами, с нормальными по размеру и наполнению номерами.
Да, вход в море не идеален, но в регионе Сиде эта плита во многих местах. А бывают еще и нехилые булыжники, о которые реально ноги поломать легко. Или галька такая, что без спец обуви не войти в море.
Да, нет нормальных шампуней, геля для душа и тп. Переживу, кусок мыла в багаже меня не обременит. А шампунем все равно всегда пользуюсь только своим.
Да, увы, в высокий сезон при полной загрузке отеля, но и как во многих других, тесновато становится. А нехватку и невнимание официантов - видела и в отелях подороже, результат тот же.

14:15 24.07.12

Andrina - ОБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ВАМИ. Но в даном случае, я например готова заплатить дороже, чем снова вернуть в этот отель. Конечно это совсем не показатель, что сервис там будет лучше, но будем читать отзывы.

Все отзывы Lyudmila Lonchshakova (1)