Регистрация: 09.02.11
Читательский охват: 2079
июле 2012
02.07.12 - 09.07.12

Как же чудесна Болгария и Амфора бич)))

Как же чудесна Болгария и Амфора бич)))

Мы улетели разношерстной компанией: Я (23 года), мой младший брат (16 лет), его друг (15 лет) и знакомый (30 лет).

Об отеле: номера очень достойные, вид из номеров есть на городскую очень приятную улочку и на "море", которое едва видно из-за возвышенности.

Убирают комнаты ежедневно, полотенца меняют, постельное белье нам не поменяли ни разу - просто мы спали до обеда и вставать ранее не хотели. Отель имеет общую территорию и инфраструктуру с отелем Imperial 4*.

Ресторан: кушали мы в Imperial 4*. На завтраке была один раз: был бекон, яйца, мюсли, соки - юпи, молоко, чай, кофе и что-то еще. Обеды разнообразные, также как и ужины: супы, вторые блюда - вида по три, мяса - вида 2-3 стабильно на выбор, рыба, салаты, овощи, пирожные, торты, мороженое, фрукты: арбузы, апельсины и ягоды, то черешня, то абрикосы, то алыча.

Бар: в лобби есть 2 бара: один платный, один бесплатный. Порадовало, что там было не стандартное пиво, виски, вино, а также и ром, минта, текила и различные прикольные напитки из которых бармены делали вкусные коктейли. На улице есть лобби-бар, где с 11 до 17 можно перекусить пиццей, сосисками, овощами, блинчиками, выпить вкусное какао, чай, вечером в этом баре, а также в зоне на улице собирается народ, который выходит насладится бокалом чего-нибудь.

Бар есть и на пляже, там дают фанту, колу, спрайт, воду и пиво.

Пляж. В первые дни мы ходили не на свой пляж (он ближе) - через 70 метров от отеля. На третий день, прошли на 80 метров больше и нашли наш пляж с баром, платными шезлонгами и лежаками. Заход идеальный песчаный.

Отель удачно расположен. Дойдя до перекрестка со светофором, если вы повернете налево, то через 15 минут прогулочным шагом вы попадете в городочек Несебр. Очень милое и романтичное местечко. Повернув от светофора направо - вы попадете в центр Солнечного Берега. И вот тут для малых жизни начинала кипеть вечером, а для молодежи - ночью. Парк аттракционов, клубы, казино... Пенные вечеринки, вечеринки на пляже...

О Боже, но как сильно я боялась ехать в Болгарию и оказаться в "совдепии", так же сильно я влюбилась в Болгарию и плакала по возвращению домой. В моем сознании мне казалось, что я отдыхала то на Крите (в Греции), то в Айя-Напе (на Кипре), а местами это чудесное место напоминало Мальту...

Дискотеки. В Болгарии можно приобрести карточки фрибас, вы сможете ездить бесплатно на транспорте и заходить бесплатно в клубы. Может есть еще какие-то привилегии по этим картам. Я их не покупала и узнала о существовании в последний день.

Одно неприятное впечатление оставил аэропорт в городе Бургас. Но это проблема скорее наших русских бабок с детьми, которые дико создают толкучку, очередь и мне казалось, что я если не выйду, то умру от давления по сторонам прям на какой-нибудь бабке. Впечатление, что за границу летают дикие туристы, хотя на самих курортах такого кошмара больше не было нигде.

Будут вопросы - пишите, буду рада ответить.

Фото турагента отеля

Добавлено 12.07.12 17:14 (2 970 символов в тексте)