Регистрация: 12.07.12
июле 2012
26.06.12 - 10.07.12

3.7

Отдыхали в этом отеле в конце июня - начале июля 2012 г...

Отдыхали в этом отеле в конце июня - начале июля 2012 г.

Жили в корпусе делюкс, номер делюкс на 6 этаже. Впечатление отель производит двоякое.

С одной стороны весьма неплохой новый корпус и наш номер (слегка потертый комод, но все остальное в полном порядке, большой номер, хорошая сантехника, нормально работающий кондиционер, минибар (холодильник) если подкрутить регулятор морозит хорошо, правда си вью, заявленный в названии номера, более чем условный - слева вид на стройку, вперед - вид на другой корпус отеля, а вот направо действительно видно море))). Завтраки вполне нормальные - нам хватало: обычная яичница, жареный бекон, тосты, кофе, остальное специфическое китайское - лапша, пельмени с капустой и еще чем-то, своеобразные десерты, ну и т.д. Обед в ресторане отеля не понравился - только комплексы и как-то невкусно и дорого, на ужины мы не ходили.

С другой стороны негатив - стройка это весчь!!!! Вбивать сваи начинают с 6 утра и до вечера с перерывами, хорошего настроения не добавляет, конечно. Пляж - лежаки страшные, их мало (хотя найти свободный можно). Зато огромный (на мой взгляд) плюс - мало народу на пляже, китайцев нет ни утром, ни во второй половине дня (мы ходили часа в 4 (днем слишком жарко). Для сравнения мы ездили в дадунхай и ялон - народу тьма, очень шумно, лежаки 25-50 юаней с человека. На нашем пляже китайцы появлялись только вечером - гуляют и почти не купаются. До пляжа недалеко - минут 7 очень расслабленным шагом. Нужно перейти 2 дороги - это не проблема - они почти пустые. После второй дороги путь через кладбище - но все не так страшно как звучит (никаких надгробий нет, просто кусты после мемориальной таблички). На пляже нет ни душа, ни туалета, ни кабинок для переодевания, да и прибирают его очень условно (я только один раз видела как девушка убирала остатки фруктов и окурки). Море не глубокое, но купаться вполне можно.

За размещение я поставила 3 именно из-за стройки и плохо оборудованного пляжа - других претензий к отелю (к корпусу делюкс) не было, прибирались нормально, белье меняли раза 4 за 2 недели, девушки на ресепшене гораздо приветливее чем гиды пегаса и больше стараются помочь при необходимости.

Пегас - отдельная песня: откровенно запугивают про групповую визу, цены на экскурсии загибают неимоверно (самостоятельно нам экскурсии обходились в 2, а то и в 3 раза дешевле), хамят. Каждый день кто-нибудь с ними скандалил. В целом просто кошмар! Кстати, будьте осторожны при обмене денег - один раз нас обманули местные гиды - вместо 5 юаней дали купюру в пол юаня (мы до сих пор сомневаемся намеренно или специально - в плохое верить не хочется). К концу отдыха гид пегаса перестал даже здороваться, ну и ладно - не очень то и хотелось (хотя странно все это))).

Мы самостоятельно (на такси или автобусе) съездили на остров обезьян (на такси с билетами получилось примерно как у пегаса правда, но бродили мы там значительно дольше, понравился), в парк край света (значительно дешевле, понравился), наньшань (тоже дешевле, там есть аудиогиды на русском и электромобили, интересный комплекс, посетить стоит однозначно), термальные источники (ездили с китайцем Толей, визитку дали по дороге на пляж, полный релакс))), ездили на остров, который напротив отеля (пегас туда не возит, но самостоятельно можно съездить легко - на 25. 26 автобусе от отеля в другую строну от Саньи, название остановки не знаю (нам писала девочка с ресепшена) парк называется Сидао, продается билет на кораблик туда-обратно, привозят на остров, там пляж, парк, можно на электромобиле съездить на соседний островок - там скалы, очень красиво, все оборудовано, проблем никаких))). С Пегасом ездили в зоопарк сафари и вулкан (зоопарк отличный, очень интересно, вулкан никакой), с пегасом брали также индивидуально (на 6 человек) ялонбей - нам понравился, хотя и было очень жарко, довольно утомительно, но пейзажи супер.

В целом отдых нам понравился, на мой взгляд Хайнань посетить стоит (природа просто сказочная, считаю, что лучше, чем в Тайланде, парки отличные, море явно лучше чем в Паттайе, хотя и хуже чем на остовах Тая), правда такого сервиса как от 5 звезд все включено как турции и египте, по крайней мере в этом отеле, вы не увидите.

Если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 12.07.12 21:34 (4 244 символов в тексте)

22:52 12.07.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько стоило доехать до дадунхая и ялунваня? И море возле отеля в каком состоянии, не мутное??

23:15 12.07.12

До Дадунхая на 25 автобусе в сторону Саньи 5 юаней (но они не всегда почему-то идут через Дадунхай), на такси по счетчику 36-39 юаней. До Ялон 8 или 9 юаней на том же 25 автобусе, на такси не ездили. Море возле отеля довольно мутное из-за взвеси песка (но на дадунхае такое же, на ялон немного чище), но не грязное, мусор был один раз, когда были сильные волны принесло то ли с кораблей, то ли еще откуда-то.

00:36 14.07.12

Спасибо! Подскажите для того чтобы позвонить домой где можно симку купить?

09:09 17.07.12

Здраствуйте! И могли бы вы по ценам на экскурсии сориентировать, на человека..очень нужно

06:17 18.07.12

Симку можно купить у гидов пегаса, вроде 120 юаней, 30минут разговора с Россией, нам в Дадунхае как-то предложили за 50 юаней купить - 20 минут разговоров.
Цены на экскурсии от пегаса начинались примерно с 50$, но в основном около 80$ (это экскурсии на полдня, некоторые с обедом, но в основном без). Мы ездили самостоятельно примерно в половину дешевле.

17:07 18.07.12

А в номере интернет нормально работает? Если со скайпа звонить?

20:02 18.07.12

Едем в этот отель. Подскажите пожалуйста номера стандарт в каком корпусе? Я немного запуталась.

05:55 19.07.12

У нас в номере интернет вообще не работал, на ресепшене сказали, что интернет по техническим причинам есть только в 5 номерах (может просто заморачиваться не хотели), мы звонили с ресепшена (бесплатный вай-фай).
Номера стандарт в старых корпусах, в новом корпусе (делюкс), номера суприор и делюкс.

12:55 19.07.12

Спасибо