Регистрация: 16.07.12
Читательский охват: 1934
Отзыв об отеле Grecotel Lakopetra Beach (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
21.06.12 - 01.07.12

1.3

Категорически НЕ рекомендую

В двух словах: ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!

Поясню: если Вы привыкли отдыхать в пятерках Турции и Египта, не ведитесь на рассказы турагентств, что Европейская 4-ка соответствует Турецкой или Египетской 5-ке. Это неправда. 4-ка и есть 4-ка.

Ну а теперь подробно:

Размещение - 1. Четыре дня тек кондиционер, 3 раза ломался бачок, 1 раз ломался смеситель. У соседей кондиционер вообще не работал. Больше 1 разве можно поставить?

Питание - 2. Прибавил балл только за то, что там целый день было мороженное, сын был очень этому рад. В остальном еда добротная, но не более. Выпечки нет. Ресторан небольшой, но расположение еды в ресторане абсолютно бестолковое. Пять раз надо обойти все по кругу, чтобы отыскать, что бы поесть. Чтобы налить себе чаю, надо выходить из под кондиционера на улицу. Соседи видели как бармен доливает в пакет с соком воду. Отдельная песня - официанты. Сразу после обеда эта толпа несется в Интернет-уголок и занимает все места рядом с электрическими розетками, а отдыхающим мест не хватает. Я вообще впервые вижу, чтобы обслуживающий персонал занимал места отдыхающих.

Отель и сервис - 1. Выйдя с территории отеля можно решить, что ты попал в Российскую глубинку: поля с картошечкой, теплицы, только "избы" другие. В общем смотреть не на что. Территория самого отеля небольшая и я бы не сказал, что она утопает в зелени. Посредственная территория. Мусорные баки рядом с дорожкой на пляж наполняют воздух "изысканным" ароматом. Море. Скажу одно, пляж НАДО ЧИСТИТЬ. Сын даже не дошел до моря, сказал: "Фу" и вернулся в бассейн. Отель позиционируется как спокойное место для отдыха. Какое там!!! С вечера пятницы, на выходные в отель начинают заезжать греки. И дети, и взрослые орут, носятся как угорелые, со всей дури прыгают в бассейны. Мы детей просто уводили, чтобы их не зашибли. "Тусят" греки до 1, а то и до 3 ночи, потом до обеда отсыпаются и по-новой ... На ресепшн (ну и в Интернет уголке) нет кондиционера! В общем перечислять минусы можно бесконечно.

Для себя я сделал вывод: отдых в Европе - это экскурсионка и еще раз экскурсионка для тех собак, которым 7 верст не крюк. Если Вы привыкли к спокойному отдыху - Турция и Египет (когда там устаканится ситуация). Хочу еще попробовать Мальдивы и ОАЭ, но в Европу больше ни ногой.

И о хорошем. Самое лучшее что у нас было - это перелеты авиакомпанией Трансаэро и работа нашего гида Димитриса, который на протяжении всего нашего, так называемого, отдыха помогал нам бороться с местным бытом. Спасибо тебе Димитрис!!!

Добавлено 12.07.12 22:10 (2 486 символов в тексте)

21:18 14.07.12

Странная позиция, 2 балла поставить добротной еде за бестолковое расположение её раздачи в ресторане? А в обед вам нужно было из под кондея выйти 10 метров до титана, чтобы налить кипяток? Какой ужас! Как вы выжили?
Касательно полей с картошкой вообще не понятно, вы же не в Афины приехали, а в Лакопетру, а это глубинка. И вообще Греция - страна аграрная, вы там Мегу и Ашан хотели увидеть?
Про море - пляж абсолютно чистый, вы называете грязью прибиваемые к берегу каждый ветреный день водоросли, это, к сожалению, природа.

02:04 16.07.12

Уважаемый WEGAS, а Вы дома подаете гостям салат вместе с вареньем или ставите на стол заварочный чайник, а за кипятком отправляете гостей на кухню? Двойку поставил за то, что слава Богу никто не отравился и мороженное было целый день, а так тоже уверенная 1. Повторюсь выпечки нет, по дороге домой из аэропорта заехали в магазин, где дочь прямо затрясло, когда она увидела коржик и съела его не доходя до кассы. На завтрак одни постные круассаны, которые надо макать куда нибудь. Только это "куда-нибудь" еще надо найти. Варенье почему-то оказывается рядом с салатами, шоколад в районе фруктов. Что сложно поставить все рядом? Кто ездит с детьми, тот меня поймет, что родителям важно БЫСТРО набрать все необходимое, потому что ребенок не будет ждать полчаса пока папа с мамой решают загадки местного ресторана. А обед, длительностью 1 ч 30 мин, это как, нормально? У нас бывало ребенок просто спал все это время. В общем этот список недостатков можно продолжать очень долго.
Греция - страна аграрная, что мы хотели там увидеть?.. Следуя Вашей логике, можно написать Египет - пустыня. Однако там мы МНОГО чего увидели. И написано это было для тех, кто если и решится повторить наш "подвиг" ни на что особо не расчитывали.
Ну и пляж. Я же написал: "Пляж НАДО ЧИСТИТЬ"! Понимаете? Чистить! Да это водоросли, но в Египте и Турции вечером на пляж выходят сотрудники отеля и чуть ли не сеткой просеивают песок. А тут всего то и надо разок пройтись граблями.

01:05 23.07.12

Такое ощущение, что автор отзыва на протяжении всего отдыха искал негатив, но минусы можно найти везде))))) Мальдивы и Эмираты, конечно, хорошо, но эти страны находятся в диаметрально противоположной с Грецией (то что вы называете Европой) категории. Странно, что выбрав для отдыха бюджетную четверку в бюджетной стране, Вы расчитывали получить собственный пляж как на Мальдивах, и сервис, как на лазурном берегу......

11:35 23.07.12

В начале своего отзыва я написал: "... не ведитесь на рассказы турагентств, что Европейская 4-ка соответствует Турецкой или Египетской 5-ке. Это неправда. 4-ка и есть 4-ка." Бюджетная - не бюджетная, но за те же деньги в Турции и Египте Вы отдохнете на порядок лучше. Мы вообще ездили по акции и нам не было так обидно, а вот те, кто ездил за полную стоимость за те же деньги отдыхали на Мальдивах. Я не искал негатив, негатив сам лез со всех сторон. Я разговаривал со многими отдыхающими, так вот большинство придерживалось того же мнения, что и я.

16:17 08.01.13

Не могу понять комментирующих. Я был в этом отеле, так же оставил свой отзыв (есть желание, прочтите). К чему эти эмоциональные хвалы отелю? За что так хвалят, навязывают свое мнение на чужой отзыв некоторые пользователи? Этот отель действительно не соответствует 4**** не по каким меркам. Если смотреть объективно, то это вообще не отель, а кемпинг для греков, а если особо не искать негатива, то 3***. По этому и стоить он должен, как 3-х звездочный отель, и то в базарный день. Спасибо.

Все отзывы Евгений (2)