Регистрация: 14.07.12
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
июле 2012
27.06.12 - 08.07.12

Отдых на любителя

Отдыхали вдвоём с женой с 27.06 по 08.07.

Сразу хочу сказать,что ехали в этот отель не искать недостатки или сравнивать с другими отелями,а отдыхать и это удалось .Если же Вы едите не с целью просто отдохнуть,то этот отель явно не для Вас(да и где найти такой отель,что бы без недостатков?!). Теперь конкретно по пунктам...

1.Размещение.

Брали стандартный двухместный номер,конечно не Хилтон,но отдохнуть в разгар жары и переночевать,вполне сойдёт.В номере кондиционер,так что с температурой всё нормально и пол совсем не холодный(все 11 дней ходили босиком и не замёрзли). Бесплатный сейф с программируемым замком для безопасности ценных вещей. Из напитков в мини баре бесплатно только вода,так что с напитками поаккуратнее.По телевидению есть 2 русских канала.Сам телевизор довольно старенький ЭЛТ,могли хотя бы LCD поставить,но это уже придирки,мы же туда не телевизор ехали смотреть.Не знаю как у кого,а у нас мыло и шампунь приносили по мере использования.Правда гель для душа был только в день приезда и потом принесли только через неделю,но это не напрягало - ополоснуться можно и с мылом.А если кого то не устраивает мыло,то сходите в хамам и помойтесь.Да и просто сходите туда - классная вещь:за пилинг,помывку,массаж и маску на лицо 50$ по моему не много(кроме того Вас там ещё и чаем напоят).

2.Питание.

Лично у нас претензий к питанию нет!Всегда всего много,всегда всё вкусно!Из мясного,конечно,преобладает курица,но были и говядина и баранина.Рыба каждый день.Правда я не любитель рыбных блюд,так что брал только один раз,а вот жена ела регулярно и ей понравилось.Салатов полно!Не знаю кто там нашёл только помидоры и огурцы,но лично я и половины названий всех овощей вряд ли угадаю.С фруктами похуже,так ведь и не сезон ещё.И если арбузы уже вполне созрели,то дыни пока ещё не совсем.Несколько раз была черешня - кислая.А так яблоки,апельсины,абрикосы,сливы... .Кондитерам отдельное спасибо - все сладости выше всяких похвал.

3.Сервис.

Вот тут не обошлось без "ложки дёгтя". В целом конечно всё на уровне,все приветливы,услужливы и исполнительны.Процентов 95 персонала говорят по русски.Вот только с уборкой номера произошла накладка.Дней 7-8 всё было нормально - убирались каждый день,меняли полотенца,а мы за это оставляли по 1$. Но вот ближе к нашему отъезду уборщица,мало того,что пришла уже вечером перед ужином,так ещё и не убралась,полотенца не поменяла(хотя полотенце для ног забрала),а просто набросила одеяла на кровать,типа заправила,и всё.Естественно,на следующий день,денег она не получила и этот день стал последним,когда убирали нашу комнату.Через день мы снова оставили доллар,но уборщица так и не пришла,а просто положила полотенца(на наш взгляд явно не первой свежести)у нашей двери.Правда нам было уже всё равно,так как через день мы уезжали и общего впечатления это не испортило(но за сервис всё равно 3).

Ну и теперь краткое резюме:довольны ли мы отдыхом?Вполне!Но вот поедим ли в этот отель снова - вряд ли.И дело тут вовсе не в уборке комнаты.Просто есть некоторые нюансы,которые нас не устроили.Ну во первых уж если я беру тур где "всё включено",то я и хочу получить всё,в том числе и спиртные напитки.И хотя я человек малопьющий,но иногда хочется разнообразия,а здесь только тёплая водка,в которую приходится добавлять лёд или разводить чем то холодным,что превращает её в непонятный напиток или джин-тоник.Я не беру в расчёт вино и пиво,потому что по моему стойкому убеждению,эти напитки у них безалкогольные,так как сколько бы я их не пил,как говорится "ни в одном глазу". Во вторых я сам лично наблюдал,как в баре девочка возвращала испорченный сок,а так как все соки стоят на стойке,а температура за 30,думаю случай не единичный.В последний день нашего там пребывания у них вообще холодильник сломался.Да и сам бар слишком мал для такого количества народа.Ну и в третьих,и это для меня самое главное,море.Я не люблю каменистое дно,где заходить в море надо с пирса и в любой момент можно повредить ноги!И если первое и второе не так важно и это в конце концов можно исправить,то вот море другим уже не будет!А жаль,потому что место красивейшее,а вид на горы просто изумительный!!!

бар

вид на море

вид на горы из бара

Добавлено 14.07.12 02:06 (4 131 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (3)