Регистрация: 26.06.12
Отзыв об отеле MD Hotel, Cassells Al Barsha Hotel by IGH (отель был переименован 01.03.24)
июле 2012
06.07.12 - 13.07.12

Лучше чем Египет, но жарковат, особенно в июле

Отдыхали мы неделю назад с 6.07.12 - 13.07.12 в отеле Кассел Аль Барша, тоесть приехали только сегодня (с нашими проходящими поездами получилось не скорое возвращение домой. сейчас все едут на юга и вагоны забиты и билеты не дешевые. До Орла из Москвы с курского вокзала нам вышло за 2 билета плацкарта на верхних полках 2500руб, правда поезд был комфортабельный с кондюшеном)

У нас в аэропорту долго все делалось, улетали из Домодедово перелет 4:45мин занял, оттуда намного быстрей прошли. и богаж моментально получили и уже были в пути спустя минут 10-15.

Район Абу Даби еще строящийся, но уже вовсю показал свои прелести высотных зданий, цивилизованности и культуры!

Что меня начало под конец раздражать, так это "ихние" дамы в черном, ну не понимаю я этого...да при них не пофоткаешься, а они везде...ВЕЗДЕ...

Для путешествий выбрали метро купили серебряную карту стоила она 20 дирхам и уже 14 было на счету, можно пополнять у стоек с информацией.плохо по русски почти не говорят..только сплошной английский (жаль что я учила ФРАНЦУЗСКИЙ) но на пальцах и жестами можно объяснить, они пойдут, так что не бойтесь. Эмиратцы очень дружелюбный народ...нам не попалось не одного хама. Все чисто в отелях, метро, моллах и магазинах, кроме к сожалению пляжа. Мы отдыхали на Джумейра биче, мне показалось там очень сорно, курят и эти же окурки бросают в песок, хотя рядом урны, причем и наши - русские тоже...(хотя мне говорили что там курить вообще нельзя в общественных местах - ложь курили..и еще как...и никто за руку никого не ловил и штрафами не награждал)

Прогулки выбирали поближе к отелю ... Эмират молл самое подходящее место, там в плане продуктов дешевле чем в дубай молле, где рядом дорогущий отель Бурдж-.алиб.

Съездили в одно место называемое Golg Souk только там нам поменяли рубли на дирхамы, ранее к сожалению мы об этом не успели позаботиться и курс оказался не очень выгодным, так что МЕНЯЙТЕ в РОССИИ РУБЛИ НА ДОЛЛАРЫ и не повторяйте нашей ошибки..

Были в аквапарке Аквалтис билет туда стоит 210 дирхам на целый день, мы еще взяли шкафчик (30 дирхам) чтобы сложить вещи, но можно было и без него. так как там ничего не воруют.

бассейн на верху отеля очень теплый, а в джакузи вообще не влезть там кипяток....работет до 10 вечера бассейн...тренажерный зал до 11 вечера он бесплатный...а вот пинпонг 10 дирхам 1 час..

еда мне понравилась, показалась не скудной и не совсем однообразной, вот например все что я запомнила из недельного завтрака: омлет был всегда..яйца в смятку, овощное рагу, картофельные рулетики с капустой или треугольнички с творогом...картошка с подливкой из куриного легкого, каши были и пудинги, сосиски, молочная лапша, еще бекон зажаренный, паста рыжего цвета из каких то овощей (тоже не плохая), картофель запеченный дольками, толченый картофель...соки:ананас, яблоко, манго, апельсин, всякие хлопья с молоком, всевозможные булочки, рулетики, кексики, джемы клубничные и апельсиновые, мед, хлеб различного типа и вида..нарезки сыра и ветчины, колбасы...короче очень много всего(привела пример для того чтобы вы уже знали чем вас будут подчевать на завтрак. так как когда я туда ехала будучи беременной на 5 месяце я считала важным знать чем меня там будут кормить)

Отель хороший просторный, прохладный, ухоженный. Советую если вы в первый раз .. нам путевки на неледю с завтраками обошлись в 28 тыс.руб вместе с визами (около 5 тыс на 2-х) с собой берите тыс 15, если хотите съездить на экскурсии, аквапарк, моллы....если только для сувениров то хватит тысячи 2- 3. Хорошего вам ОТДЫХА!!!! уже хочется обратно!

Фотик почему то у нас постоянно запотевал, как и солнцезащитные очки, как только выходишь из отеля. выкладываю часть станций метро, может кому понадобится..но при желании карту метро вам дадут на рецепшене и карту города тоже. Мы ТУРИСТЫ пользуемся красной полосой метро, зеленой пользуются приезжие рабочие.ж так что она вам не нужна и не замарачивайтесь!

В помощь туристам краткая карта Дубая, нам ее дала гид по приезду, сберегла, чтобы выложить сюда!

аквариум

ночной дубай

станции метро ВАМ не НУЖНА ЗЕЛЕНАЯ ПОЛОСА, только красная!

мечта сладкоежек..целый мазазин вкусняшек

Добавлено 14.07.12 19:02 (4 021 символов в тексте)

00:57 11.02.13

А стоимость поездки 28 000 руб - это было из-за жары в июле? То есть курорт не очень популярен в июле, поэтому так недорого вышло?

Все отзывы purpurka50 (1)