Регистрация: 12.06.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
14.07.12 - 23.07.12

3.7

Отношение персонала к русским ужасное, все остальное отлично!

прибыли в отель в 5.30 утра по местному времени. гид, узнав на ресепе инфу про заселение, сказала что заселят в 10 утра. проведя некоторое время на территории отеля, приходим в 10.30, не заселяют, говорят приходите в 13.00. начало напрягать, но мы же русские, вытерпим. при этом всех не русских людей заселяют мгновенно, с улыбкой на лице девушек на ресепе. приходим в 13.30, тут вообще цирк начинается: те самые две девушки с рецепа, дают ключ от номера, мы вроде уже расслабились, но прямо перед входом в номер, человек который вез наш чемодан, сказал что номер одноместный, мы с мужем реально афигели когда в этом убедились, открыли дверь в номер а там одна одноместная кровать :) Вернувшись на ресепшн, сказали этим двум девушкам кучу неприятных слов в их адрес, все что накопили до этого времени в их адрес. На этот раз нам сказали что нужно ждать некого" ШЕФА", который в данный момент времени принимает пищу, на вопрос for what??? ответа не последовало, при этом иностранцев не руссикх продолжают заселять ежеминутно, стало уже очень напряжно... По достижении 14.00 по местному времени решились на штурм ресепа, тыкаем этих двух девушек носом в их табличку с надписью check in - 14.00 и говорим что мы очень сильно хотим чек ин. нам в ответ сухое - wait a chief типа ждите шефа... В ИТОГЕ: в 14.40 нам вынесли ключ от номера и мы отправились в номер. дали бунгало, внутри все устроило, кондей морозит нормально, телевизор сильно шуршит когда включен, а в остальном все вроде замечательно, вобщем у нас единственый косяк с заселением пока, а там посмотрим что и как, отель очень хороший, русских очень мало, быдла пока не встречали :) вобщем резюме: отель рекомендую, но готовьтесь что могут поздно заселить. в остальном отлично.

любителям поесть, или даже профессионалам в этом нелегком деле, тут прямо рай, с едой вообще все вери велл!!! очереди минимальны, при оооооочень богатом ассортименте и количестве моментально пополняющейся пищи. кстати сказать - иностранцы (итальянцы, немцы, поляки) кушают не меньше русских, на завтрак по несколько заходов за едой, и приносят тарелки сверхом :) мы с мужем отдыхаем в сторонке :) не за лишним весом приехали :))) и при этом еще и с собой в номер уносят еду, видать между всеми приемами пищи им все равно мало :) Обедали в осноном в том ресторане который вечерами был аля карт средиземноморской кухни и назывался он "Blue". Там великолепный вид на море и еда таже самая(в обед) что и в основном ресторане.

Записались в аля-карт тунисской кухни - кухня не то что отстой, там просто отстоище, про бразильскую и средиземноморскую сказать ничего не могу, не сходили :) РЕЗЮМЕ ПО ЕДЕ: еды ооочень много и разнообразно, всем всего хватает, очереди видела только за мороженным!

любителям побухать: лобби бар - здесь водка, виски, джин, некая местная буха, вино белое, розовое, красное, и куча безалкогольных напитков, кофе, плюс здесь же раздают воду в бутылках с газом и без газа, лично видела что брали по 3 штуки в руки, сама больше 1 никогда не брала :) за ненадобностью... в других барах только вино и пиво и безалкогольные напитки, на пляже бара нет! а если честно, то все закусочные и бары еще обойти не успели. ЛЮБИТЕЛЯМ изысканного алкоголя - затаривайтесь в DUTY FREE(кстати DUTY FREE есть на выходе из аэропорта в Монастире!!! можно затариться когда уже долетел!) по своему вкусу, в холодильник в номере литров 5 должно войти!!! :)

SPA - отстой, решили посетить с мужем хамам и пилинг, вроде как для хорошего загара. Пришли в хамам....там холодно...посидев в нем мин 5, сказали проходить на пилинг... положили на кушетку, тетя помыла меня резиновой мочалкой с хозяйственным, ужасно пахнущим мылом и все - это удовольствие 700р, хорошо что грязь не взяли, у кого была процедура с грязью - это выглядело все как у нас только перед походом в хамам их намазывали тонким слоем чем то похожим на голубую глину, Если брать эти 3 удовольствия хамам, пилинг, грязь, то обойдется уже в 1400 на одного.

Пляж: он на самом деле обалденный!!! чистый, почти белый песочек, водорослей(которых очень не хотелось) было минимум, и то только после того как сильно море поштормит, но и те сразу убирал персонал. лежаков много, но бывало что люди приходили поздно, часов в 11 и тогда могло не хватить, но в этом случае можно принести с территории отеля(это очень близко!!!), их там превеликое множество... ходили с мужем по берегу моря в обе стороны от нашего отеля - такого как у нас пляжа не нашли! Везде, даже где отель был в 2 -3 раза дороже, пляжи были намного хуже, так что с этим тоже все вери гуд!!!

бассейны обычные, есть где поплавать и взрослым и самым маленьким есть где пешком по дну побегать. 3 горки небольших, но они есть!

Номер у нас был бунгало, номер как номер - ничего лишнего, все необходимое имеется-телек, фен, холодильник, зеркала, кровать, шкафы и т.д НО!!! Внимание!!! в один прекрасный вечер на улице начался дождь, и по приходу домой, мы обнаружили что в номер затекла вода с улицы под входной дверью :) Нас затопило в Африке :) аж тапочки плавали по полу, но так как настроение у нас было отличное :) мы на это забили и легли спать а утром в нашем номере убрались ну и воду соответственно тоже убрали. Утром пройдясь по территории и осмотрев другие номера на предмет порожика перед дверью мы поняли что затопить могло только нас, т.к. только перед входом в номер 51!!! не было того самого порожика(мини ступеньки если хотите) Так что №51 брать не советуем потому как потоп может произойти и в Африке :)

за время проживание муж уничтожил 4 тараканов - 3 у нас в номере в туалете и 1 при входе в номер на стене. тараканы здесь размерами конечно от русских отличаются глобально, вобщем картина не из приятных :) Еще из местных животных видели(не в номере) ящериц, они тоже как нам показалось побольше чем в России. Кошки гуляли по территории иногда :) кошки как и наши, такие же. по вечерам летали летучие мыши :)

Анимация вся в основном на итальянском, но была и на английском вроде иногда :) для детей тоже самое - по русски не анимируют они там.

Русских в отеле было примерно процентов 5, может 7. итальянцев наверное где-то 70 процентов, остальные немцы и поляки. Для иностранцев даже название отеля другое(при входе в лобби с внешней стороны отеля висят 2 таблички с названиями - Primasol El Mehdi и Veraclub El Mehdi) делайте выводы кого там больше любят.

Кстати итальяшки противные до ужаса, точнее речь ихняя гипер эмоциональная на пляже задолбала за весь отдых.... как цыгане на пляже целый день гыр-гыр-гыр гыр-гыр-гыр, да при чем так громко.... ну да ладно, любимая музыка в наушники выручала :) советую захватить музыку с собой

Общее резюме по отелю: поставила бы чистую 5 но подвело заселение, и тараканы конечно не порадовали :) а в остальном отель офигенный!!!

Добавлено 15.07.12 14:06 (6 747 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)