Регистрация: 13.06.12
Отзыв об отеле Rethymno Residence (отель был переименован 01.01.23)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Греческая сказка...

Отдыхали в отеле с 1 по 15 июля 2012 года.

Как известно, мы сами творцы своего счастья. Поэтому, кто изначально настраивается на негативный лад, положительных впечатлений от отдыха и не получит. Мы изначально знали что покупаем, и на отдых в 5* отеле и не рассчитывали. Но, тем не менее, отель полностью оправдал и даже превзошел все наши ожидания! Кстати, хочется поздравить всех, кто собирается в Rethymno Residence: теперь отелю официально присвоена категория 4*! Я считаю, что это вполне оправданно и обоснованно:)

По приезду нас разместили сразу же, номер дали на первом этаже (комната 215). Первый этаж минусом не считаю, за исключением муравьев (никакие продукты на открытом месте оставлять ни в коем случае нельзя, сразу налетят). Номер достаточно просторный, большие кровати, плазменный телевизор с одним русским каналом, DVD-плеер, электрочайник с чашками, и стандартные тумбочки, комодик с зеркалом, стулья, настенные светильники около каждой кровати. На балконе 2 кресла, столик. В ванной фен (не очень удобный), ванна и стандартная сантехника. Убирают комнату, меняют постельное бельё и полотенца регулярно, но шампуни, гели для душа и молочко для тела ставят только один раз - к приезду, потом новых не дождёшься:)

Территория отеля очень ухоженная. Много цветов и зелени. Приятно погулять:) Есть теннисный корт, 3 бассейна (2 достаточно мелких и один поглубже), детская площадка. У бара около бассейна раза 3-4 в неделю проходит вечерняя анимация (арабская ночь, критский вечер, фокусы, дискотека). Есть детский клуб, там множество занятий для детишек! (Было очень приятно, когда во время ожидания автобуса для трансфера в аэропорт, детишки на ресепшен принесли и угостили всех горячим печеньем, которое они в этом клубе только что приготовили:)

Питание вполне соответствует категории отеля - всегда есть множество свежих овощей, 2 вида фруктов, десерты, несколько видов салатов, примерно 3 горячих блюда(и рыба, и мясо, и курица) и различные гарниры. Также бывают и традиционные греческие блюда (мусака, греческий салат, цзацзики). Голодными точно остаться невозможно:) Но на поздний ужин лучше не рассчитывать - мы вернулись с экскурсии на о.Санторини в 22.00, заранее договаривались о позднем ужине (но если бы мы заранее знали, что нас на нём ждёт, даже спрашивать о нём бы не стали).. Когда мы вошли в отельный ресторан, мы увидели 5 подносов с холодными(!!!) блюдами: варёная картошка, рис, макароны, сыр и ветчина..Мы попробовать не рискнули:)

У нас бал полупансион, так что обедать мы ходили в различные таверны. Самая удачная теверна, на наш взгляд, Game's Centr или Sport bar. Находится на стороне отеля, примерно в 15 минутах спокойного шага от отеля в сторону Ретимно. Замечательное кафе! Отличное обслуживание, вкусная еда, приемлемые цены! На 20 евро втроём мы просто объедались))) Теперь в России будем очень скучать по таким порциям:(

Здание ресепшена очень красиво оформлено: внутри и фонтанчики, и шикарная люстра, и цветы, и уютные диванчики. Всё выглядит очень солидно. Там же и бесплатный Wi-Fi. Кстати, персонал отеля вообще не говорит по-русски, так что хотя бы минимальные знания английского просто жизненно необходимы:)

На пляж идти метров 100 через отель Adele Mare. Сам пляж песчаный, но вход в воду галька, а чуть дальше начинается плита природного происхождения. Лучше сразу, чтобы не повредить ноги, купить в соседнем от отеля магазинчике специальные тапки (цена 4,5 евро). Тогда никаких проблем не возникнет. Море очень чистое, прозрачное, а главное - тёплое)) Купаться - одно удовольствие! Но в начале июля были сильные волнения с большими волнами (тогда нас спасал бассейн) :)

У туроператора (ТезТур) взяли 3 экскурсии: аквапарк (42 евро с человека), о.Санторини (150 евро с человека) и Кносс-Ираклион-Лихностатис (74 евро + 6 за вход в Кносский дворец с каждого). У турооператора, конечно, дороговато, но на Санторини больше никак не попадёшь (сами ехать не рискнули, с туроператором надёжнее). Все поездки от ТезТура были очень хорошо организованы, мы очень довольны, что съездили. А побывать на Крите и не съездитьв Кносс и на Санторини - просто преступление:)

Также брали экскурсию "Озеро Курнас - Ханья - Элафониси" прямо напротив отеля через дорогу (там же и аренда машин) у Спиридон тур. Экскурсия просто волшебная! И цена всего по 32 евро с человека:) Всё очень доступно, на русском языке. Все прошло очень легко, весело и непринуждённо - в дороге пели греческие песни, слушали смешные истории из жизни Спиридона, посетили множество красивейших мест, танцевали сиртаки, пили вино и угощались фруктами и овощами с огорода Спиридона!Море позитива и положительных эмоций! Человек в это вкладывает душу, всем очень советую!

Ещё катались на жёлтеньком паровозике до монастыря Аркади. Очень понравилось! Цена - 15 евро с человека, в вагончиках громкоговорители(есть и русский язык). Интересная экскурсия, которая не займёт много времени (с 9 до 14 часов). Можно увидеть архитектуру современного Крита, легендарный героический монастырь Аркади, полюбоваться на природу Крита, и с ветерком проехаться по критскому серпантину! Очень интересная и увлекательная поездка!

Весь отдых у нас прошёл на 5+ ! Этому послужил и хороший отель, и позитивный настрой, и сама атмосфера Греции! Очень хочется ещё раз окунуться в греческую сказку...

Если у кого-то возникнут вопросы - пишите:) С удовольствием на всё отвечу:)

Добавлено 16.07.12 12:08 (5 367 символов в тексте)

13:31 16.07.12

Алина, спасибо за позитивный отзыв!
В сентябре с дочкой тоже собираюсь в этот отель. Есть несколько вопросиков:
1. Сколько по времени занимает трансфер от аэропорта до отеля?
2. Кондиционер в номере платный, сколько стоит в сутки?
3. Действительно ли в отеле негативное отношение к рускоязычному населению? Какое процентное соотношение отдыхающих по нац. составу?
4. Есть ли аптеки и магазинчики в шаговой доступности от отеля?
5. На пляже вход в море пологий, в нем встречались "морские гады"?

17:39 16.07.12

1) Трансфер примерно занимает 1,5 часа, а обратно из отеля в аэропорт где-то часа 2 в связи с тем, что приходится ждать посадки туристов из других отелях по дороге в аэропорт Ираклиона.
2) Мы были в стандартном номере, кондиционер централизованный бесплатный. Охлаждает очень хорошо:) Так приятно окунуться в прохладу после зноя на улице (температура достигала 37 градусов).
3) Скорее всего, всё зависит от того, как сами туристы настроены на общение с персоналом отеля. К нам все относились очень добродушно:) Единственная проблема возникла, когда толстый мужчина за ресепшеном (видимо, хозяин) отказался предоставить нам право посетить ранний завтрак. Он был нам положен, т.к. мы уезжали на экскурсию, но приобрели её у туроператора накануне вечером уже после 20.00. Мужчина отказался разговаривать даже с представителем Tez Tour, хотя проблем бы абсолютно не возникло, если бы мы пришли утром и покушали (т.к. никаких списков на вход там всё равно нет).В начале нашего отдыха в основном в отеле отдыхали поляки, французы и немцы, русских было мало. Но к концу отпуска мы стали замечать всё больше и больше русской речи. Больше половины гостей отеля точно были русскими.

17:47 16.07.12

4) Аптека находится в 2 минутах ходьбы от отеля. Там работает русскоговорящая девушка - она всё подскажет и объяснит (сами заходили купить крем от аллергии). А магазинчиков вдоль главной (и единственной) улицы посёлка просто море! В огромном количестве на каждом шагу и супермаркеты, и сувенирные лавки, и магазинчики одежды!
5) В принципе, со входом в море проблем возникнуть не должно, т.к. первые пару метров он галечный, а дальше из пологой природной плиты. Но во избежании всяких неприятностей лучше купить специальные тапки за 4,5 евро в соседнем магазинчике и купаться в своё удовольствие! Просто мы несколько раз были свидетелями того, как люди доставали из моря морских ежей..Поэтому лучше подстраховаться и купить тапки:) А насчёт всякой живности нам ещё гид на одной из экскурсий сказал, что всех гадов и хищников ещё много столетий назад истребил Геракл в своих 12 подвигах:) Поэтому на всём Крите ничего вредного и хищного не водится, в том числе и в море:) только небольшие рыбки, но они не тронут;)
Хорошего вам отдыха!

18:46 16.07.12

Благодарю за развернутые ответы-)) Теперь не страшно туда ехать-)))

17:02 18.07.12

Здравствуйте:)
Сейчас мечемся между двумя отелями, склоняемся больше к Rethymno Residence:) Malinka143, отличный отзыв, теперь у нас к вам куча вопросов:)
Интересно, в отеле все номера с балкончиками/террассами? Может в какой конкретной части отеля или на определенных этажах нужно просить номер? В отзывах прочли про нулевой этаж, это как?:) Что там насчет питания - дают талончики (как в Тайланде:)) или веселенькие цветные "браслеты" на руки одевают по приезду в отель (как в Турции)? И еще, насколько поняли с русским в отеле никак:) Ребенок знает английский на уровне школьной программы, этого будет достаточно для понимания?:)

12:13 19.07.12

Здравствуйте! Я думаю, что 90% номеров точно с террасами и балкончиками) по крайней мере, я не знала там ни одного человека, у которого был бы другой номер:)
Если удастся, то просите номер на втором этаже (или у них это 1й этаж), т.к. на первом этаже (или нулевой у них) есть небольшие проблемы с муравьями и есть вероятность, что через окно балкончика вас можно увидеть снаружи:) Но в разгар сезона все номера заняты и приходится довольствоваться тем, что дают:) А по внутреннему обустройству все номера одинаковые)
Если у Вас "Всё включено", то наденут оранжевый браслет. Всем остальным (BB, HB, FB) ничего на руки не надевают и талончики не дают, а просто во время ужина или обеда к тебе подходит официант и спрашивает номер комнаты и сверяет со списком:) Также по желанию Вы можете докупить обеды или ужины (если у Вас они не будут предусмотрены) за 7 евро, тогда Вам дадут талончик, подтверждающий, что Вы оплатили.
Русский в отеле совсем не котируется. Но, я думаю, проблем особых не будет)) Там понадобятся минимальные знания;) Справитесь))

Все отзывы Malinka143 (1)