Регистрация: 07.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2012
12.07.12 - 16.07.12

Окунитесь в сказку!

Пишу комментарий, будучи еще на отдыхе в олимпии оазисе. Передать свой восторг словами сложно, место где мы отдыхаем сказочное. Воздух наполнен ароматами эвкалипта, можжевельника, и южного разнотравья, которые мне неизвестны.

Что касаемо отеля. Наверное это многих интересует в 1 очередь, даже больше чем море… На наш, с мужем, неизбалованный и не привередливый вкус, отель замечательный! Нас поселили в 251 номере, я так понимаю, это самый высокий этаж, потолки очень высокие (5-6 метров, если не выше), в номере все как описано. Телек филипс не с плоским экраном (если для кого это важно ), 2 русских канала планета и первый. Когда ребенок спит мы смотрим днем 2 самых красивых канала- моду и реклама греческих отелей ;-). Пол из плитки, так что не лишними будут тапочки, особенно женщинам и деткам. Но со временем, кстати, плитка теплее стала.. Уборка каждый день, полотенца каждый день, постельное белье через 3 дня меняют. На номере не вижу смысла больше останавливаться, если есть вопросы, пишите, отвечу.

Территория.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень красивая и чистая. Вся в плитке, что плитка на улице, что в номере- одинаково чистая, так как везде на территории стоят душевые кабинки или кранчики, чтобы мыть ноги от песка с пляжа. Бассейны отличные, но мы водили ребенка только на тот, что с горками, после чего, дочка вообще забыла, что мы вообще-то приехали на море  Вчера наконец-то дошли до детского клуба, в котором есть 2 русских аниматора Алексей и Евгения. Очень приветливые. Сейчас вот отвела ребенка, сказали, что когда пойдут репетировать намажут ребенка кремом от солнца, и чтобы я не переживала на этот счет. Сегодня они ставят какой-то номер с детьми и вечером в 20 часов в амфитеатре будут показывать зрителям. Очень интересно будет посмотреть .Дочке очень нравится в клубе, даже забыла про горки  на море ходим вечером, так как успели сгореть сильно.

Что касаемо греческих детей ))) Приезжают на выходные греческие семьи, в основном они тусят у бассейнов, прыгают друг другу на голову и так далее ( это мне рассказывала моя новая знакомая, с которой познакомились здесь, они с мужем у этих бассейнов, так что источник от нее, сама не видела , так как мы либо у моря либо в других местах, но не у бассейна) . Что я вам хочу сказать, если будете думать об этих семьях, настроение испортите- и будете у бассейна сидеть, а если не зацикливаться и наслаждаться морем, окружающими красотами, отдых запомнится надолго! А вообще, просто греки души не чают в детях, ну а что им еще делать остается? )) очень импульсивные люди как и все южане, но это не плохо! Когда дочка сказала спасибо гречанке, которая уносила нашу посуду в главном ресторане , где все едят, она ее обняла так сердечно, как буд-то своего ребенка!

Есть магазинчик при отеле со всякими мелочами и сувенирной продукцией. Есть ювелирный магазин, там есть необычные вещики, все что мне понравилось стоит очень дорого )2-4-6 тыс евро- 30% скидка-15% tax free (при отлете нужно чеки показать на контроле, и вернут пошлину, об этом будет говорить Дарья –представитель fenix ) Масло оливковое хотим купить в Аркуди- говорят там дешевле.

ПИТАНИЕ

Питание выше всяческих похвал, действительно кормят на убой, начала толстеть ;-(? Так как хочется все попробовать по не многу, в итоге: перегруз, надо себя контролировать и не жадничать )) Разнообразное, вкусное. Вкуснее у шеф поваров, которые готовят у вас на глазах. Плов с море продуктами, спагетти острые (оччччень острые) и многое другое, вино молодое в любых количествах в бутылках, пиво, очень много овощей и фруктов, очень много разных видов сыров, и фитакса совсем не такая как у нас, в прочем как и оливки с маслинами- все намного вкуснее! Много очень сладостей на любой вкус, мороженого завалы 5 видов- в любом количестве в течении дня.

Есть бесплатный ужин, на который надо записаться у Валерии на ресепшене, это либо греческий ресторан либо азиатский. Мы записались в греческий (фотки прилагаю), но лично моё мнение, записывайтесь в азиатский, там хоть кухня интереснее, а греческой еды полно и в главном ресторане где все питаются, и мне показалось, она там вкуснее. Шашлык свиной вообще не берите- это 4 маленьких сухих кусочка мяса, любой шашлык , приготовленный на наших дачах вкуснее в 100 раз!

ЭКСКУРСИИ.

Что касается экскурсий, мы выбрали только экскурсию на Закинтос, который виден с Пелопоннеса! Все остальные экскурсии на автобусе и далековато, ребенка укачивает, поэтому не приоритет, да и Афины 5 летнему не очень думаю будут интересны или винные погреба  По Закинтосу отпишусь позже. Рядом наверное в 400-500 м есть лечебные грязи, помогают у кого проблемы с кожей и суставные боли, там же термальная вода. Запах серо-водорода, но быстро к нему привыкаешь и потом не ощущаешь особо. Наносить грязь на 20 минут, потом смывать термальной водой. Это все бесплатно и можно приходить в любое время.

МОРЕ.

Что касается моря.. Именно за морем, воздухом и солнцем мы ехали сюда! Ионическое море- чистейшее в любое время суток, очень красивое, никаких водорослей. Ракушек очень мало, почти нет. Видели маленьких рыбок. Песчаное дно и пляж чистейший. Очень красиво. Вода кстати, ядреная, солонее чем на черном море, однозначно! Закаты очень красивые видны 2 острова Каталоника (если не ошибаюсь) и Закинтос. Есть кстати подзорная труба на территории отеля, из которой можно посмотреть на закинтос всего за 1 евро  Пока все, буду добавлять по мере поступления информации )

Для детей

детская площадка и клуб

меню в ресторане греческой кухни

у отеля

рядом с отелем!

панорама

вид с балкона

море на закате

Валерия оценила сервисы

Добавлено 16.07.12 17:22 (5 498 символов в тексте)

17:03 17.07.12

спасибо огромное за ваш отзыв!!!безумно приятно,когда так душевно описывают,а не просто так негатив льют..читала,не могла оторваться-очень хотим сюда!!!у нас ребенку 3 года,думаю ей понравится! а можно узнать в какой турфирме вы заказывали тур и сколько он вам обошелся?

09:57 19.07.12

vishenka, мы заказывали в "Путевых советах" (служба путешествий Дмитрия Крылова ), 14 дней 2 взр+1 реб=173-174 тысячи (не помню уже точно, там скидка была. заказывали за 5 дней до отъезда!!! конечно если бронировать раньше, наверное дешевле, у нас не было такой возможности, к сожалению. Нам с мужем очень здесь нравится, слов просто нет! Дочурке тоже! Единственное обращаю еще раз внимание, вся территория в ступеньках (примерно один пролет 7-8 ступенек), для нас это опять же плюс- тренировка для мышц, иначе можно от изобилия вкусной еды прсото разжиреть! Но для кого-то это минус, та что если вы на это согласны, то это очень замечательный вариант! в конце концов, ребенка можно и на ручки поднимать иногда, зато наша дочь очень быстро здесь засыпает! Про воздух подеркну- упоительный! Морской+ смесь различных трав и деревьев (на грязях эвкалипты можжевельник по моему и многое еще) Некоторые брезгуют на себя грязь наложить, наверное из-за запаха, но говорят даже полезно се полезно просто подышать этим воздухом. В бассейне мы очень мало находимся, мы за морем ехали, море просто шикарное вместе с пляжем!

14:29 01.08.12

спасибо огромное!!!нам подходит!!!всеми ногами и руками хотим туда!!!там кто-то писал,что можно бесплатно в грязи поваляться и есть цент - грязе лечебница -она сколько стоит и как там?)

01:23 13.11.12

Анастасия Антончик, Вы съездили отдохнуть?? как Вам впечатления?

20:51 06.09.13

ездили в сентябре прошлого года сюда-по инфраструктуре -все понравилось!!!!за исключением еды..еда-так себе,были в этом году в Грекотеле на Крите-там еда вкуснее,но меньше бассейнов!)в общем -везде есть + и -

15:00 17.12.19

Хорошо подмечено: "Ионическое море- чистейшее в любое время суток, очень красивое, никаких водорослей".

Все отзывы Валерия Ф (9)