Регистрация: 10.07.12
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Хороший отель

Была с мамой в этом отеле в апреле 2012г. Отель понравился, ожидала, что будит намного хуже. Все таки 2*. Но если нет денег на 4-5*, то какой смысл переплачивать? Поверьте, в Париже есть куда потратить деньги! Огромный плюс - холодильник и то что отель рядом с метро! За неделю метро стало уже родным, хотя когда в первый раз спустились был ступор. Т.к. французский не знаю (пару фраз не считается), английский тоже очень плохо. Так что поймали француженку и попросили купить нам билетики (лучше сразу 10, так дешевле). Т.к. в кассе их не было. А самим разобраться с этим терминалом опять таки тяжело, потом конечно, сами покупали. :-) Кстати, встретили в метро русских и попросили их помочь купить - отказали, сказали что им некогда. :-(( На стойке ресепшен берите карту города, она бесплатно и на ней отмечены все достопримечательности города. Я дома составила план в какой день куда идти, но оказалось, что еще очень много ,что можно посмотреть. Заходите в церкови, там очень красиво!!!! Весной Париж весь в цветах, цветет вишня. Слышала, что лучше туда ехать весной - согласна! Очень красиво! Заходите в парки, покормите уток, посидите на лавочке. Вот когда чувствуешь город. Отдонули и опять гулять-гулять-гулять. Стали появляться кафе с русским меню, но, кстати, несколько раз попали на такие кафе, что ужас...... горелые блюда.... плохо приготовлено. Имейте ввиду, что мясо они любят есть с кровью. Classic - воспринимается средней прожарки. А как без крови, я не знала сказать. Так что наелась такого мяса надолго. :-) покупили сыры, вино, десерты в магазинах Monoprix. Есть рядом с Гранд Опера, и на этой же площади где Гранд Опера есть кафешка-кондитерская там ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КРУАССАНЫ с абрикосом!!!!! После них даже в отеле и есть не хочется..... Хотя если сравнить какие у нас в России, то вообще лучше помолчать. Спали в отеле спокойно, соседей не слышно, ночью на улице тоже тихо. Сами ездили на RER на русское кладбище в пригород Парижа, конечно, для таких поездок надо знать язык. Т.к. заблудились немного в этом городке. Т.к. вообще днем нет людей на этой площади около кладбища и местный народ вообще не говоит на английском!!! Так что берите разговорник французский, может сильно помочь!!!!

Добавлено 17.07.12 11:27 (2 211 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)