Регистрация: 17.07.12
июле 2012
27.06.12 - 06.07.12

Отличный отдых на Крите!

Отдыхали с сестрой и восьмилетним сыном в июле 2012 года. Приехали в отель в 04-00 утра, нам повезло - на ресепшене оказался отлично говорящий по-русски мужчина и разместили нас тут же, номер оказался уже готовым к заселению. От аэропорта отель был первым по дороге, ехали буквально 15-20 минут, и обратно нас забирали последними, что тоже крайне удобно. Номер оказался на краю гостинечного комплекса, зато до моря было рукой подать. В первый день нам показалось, что номер просто на отшибе, но, на самом деле, поход до ресторана (он расположен в самом центре) занимал буквально 2-3 минуты спокойной хотьбы. В номере было все необходимое: большой балкон, кондиционер, фен, телевизор с 2-мя русскими каналами. Убирали ежедневно, не смотря на то, что чаевые оставляли буквально пару раз. В отеле 3 бассейна. Один был ближе всего к нашему номеру, но он мелковат, в нем, в основном, родители с малышами купались. За рестораном располагается главный бассейн, в нем по утрам занимались аквааэробикой, просто супер!!! Рядом бассейн с горками, горок всего 4, но дух захватывает на каждой из них!!! Про еду ничего особенного сказать не могу, она не отличалась большим разнообразием, но голодным никто не оставался. Единственная проблема для меня - кофе и чай. Они были только по утрам и потом в баре у бассейна. Видимо, греки днем и вечером чай не пьют :). И еще там большая проблема с пепельницами (это для тех, кто курит!). Для меня это было странно после Турции, где они расставлены повсюду. Здесь на весь пулбар пепельниц было 3 штуки и они были постоянно заняты естественно. Наверное, потому что здесь русских меньше, а европейцы курят редко. Вообщем, отель хороший, чистенький, оставил приятные впечатления. В первые дни смущало отсутствие анимации по вечерам, опять же после Турции, где ежедневные шоутайм и дискотека всю ночь. Но потом перед нашим отъездом вечерние шоу начались (видимо, сезон у них с июля!) и они были гораздо приличнее и качественнее, чем в Алании. Теперь про море. Оно расположено в пяти минутах хотьбы от гостиницы. На пляже зонт и 2 шезлонга стоят 6 евро, но это на весь день. Можно сходить утром, взять чек и с ним прийти после обеда. Мы ходили вечером, после 18-00 платить не надо. Пляж песчаный, но поплавать у нас не получилось. Если море спокойное, то надо ОЧЕНЬ далеко зайти, чтобы было глубоко. Но у нас были все время волны, так что мы просто качались на волнах, что тоже чень весело. Еще хочу предупредить, что в отеле питьевая вода - платная. Стоит маленькая бутылочка 50 центов, поэтому мы покупали воду в местном маркете - по 25 центов. На экскурсии ездили с водителем, у гидов ничего покупать не стали, получается дороже. Мы брали 2 раза на прокат машину с водителем на весь день, и он возил нас по заранее оговоренному маршруту. Если идти из гостиницы на море, прямо будет расположен прокат авто, называется SMART. Там можно обратиться к Диме, он все расскажет и покажет, куда можно отправиться. Правда, гид нас пугал, что этого делать ни в коем случае нельзя, вдруг нас куда-нибудь увезут, убьют и т.д. и т.п., но мы решили рискнуть и ничуть не пожалели. Не надо никого собирать по отелям, никого ждать, по полтора часа слушать на жаре на экскурсии, в какой пропорции разводили бетон и алебастр для постройки колонн, сел - поехал, где понравилось - остановился, отдохнул, пофотографировался, искупался, надоело - дальше поехал. Конечно, иногда информации не хватает, например, в Кносском дворце. Но можно же подготовиться заранее. Мы посетили Кносс, Фест, Маталу с ее очень красивыми пещерами, музей человечества (очень понравилось!), искупались в Ливийском море, на осликах поднялись в пещеру Зевса (очень красиво и прохладно, после 35 градусов на улице там было очень приятно находиться). Спасибо большое нашему водителю Сергею. Был очень внимательным, угощал нас вином и кофе, и даже уже в нерабочее время совершенно бесплатно довез нас до Аквариума. Вообщем, отдохнули отлично. Крит - очень красивое место. Всем советую!

порт в Ираклионе

пещеры в Матала

Критское море

аквапарк в отеле

Добавлено 17.07.12 13:47 (3 960 символов в тексте)

19:15 17.07.12

Подскажите, продуктовые магазины есть не далеко от отеля, где можно купить, например молочную продукцию?

09:35 18.07.12

Вообще, там мало нормальных магазинов, в основном - что-то типа наших киосков. И в них по большей части продаются всякие пляжные принадлежности. Мы ходили чуть подальше, налево от отеля есть маркет побольше. Там был гастрономический отдел, но, если честно, мы как-то не обратили внимание на наличие молочного...в основном, там чипсы, шоколад и консервы.

12:39 18.07.12

Могу вам точно сказать, что в магазинчиках на улице недалеко от отеля точно видела молоко, сыры, про остальную молочную продукцию не могу подсказать, не видела.

14:13 19.07.12

Спасибо большое, приедем надеюсь найдём

19:37 20.07.12

Вверх от спорт кафе, затем влево, будет указатель Main shopping Street, идёте по указателю, справа супермарке, но выбор не велик, а вот на пересечении справа на углу этой стрит и той улицы по которой вы шли, хороший супермаркет всё есть и недорго (на ресепшен спросите, как пройти в аптеку, вам на карте покажут, а этот супермаркет по пути, быстрым шагом 5 минут хотьбы). Другой вариант: по пути на пляж легендарный СМАРТ, от него идёте не к морю, а в другую сторону мимо киосков так называемых, и чуть дальше справа будет неплохой супермаркет (мы там 5 л воду за 1,5 евро купили и все 10 дней пили её в номере). Но первый вариант мне больше нравится)))

Все отзывы NataliaMus (1)