Регистрация: 30.04.11
июле 2012
02.07.12 - 13.07.12

Отель очень понравился, это тот редкий случай, когда все...

Отель очень понравился, это тот редкий случай, когда все члены семьи остались довольны отдыхом и готовы приехать в одно и то же место два раза))

Теперь по порядку:

Летели Трансаэро из Шереметьево, туроператор НТК-Интурист, принимающая сторона Алма-Холидайс. Встретили, доставили, разместили - все спокойно и без нервотрепок. От Варны ехать около часа, наш отель был первым. Разместили моментально (что, если честно, очень удивило и порадовало, т.к. приехали около одиннадцати утра и морально настраивались на ожидание до 14.00), номер с видом на море, прямо над взрослым бассейном. Анимацию, конечно же, было слышно - все-таки второй этаж, прямо над колонками...сначала хотела тут же развернутся и идти просить другой номер, но малыш добрел до диванчика и рухнул спать (перелет ночной), а на следующий день оценила все преимущества номера - мы посередине между лифтами, невысоко, если есть необходимость, то можно пройтись пешком (лестницы достаточно крутые, на 5 этаж не находишься).А анимация, как выяснилось, шумит только с утра до обеда - мы в это время на море, ну и пусть себе шумит). Номер просторный, большой балкон, прямой вид на море, все чистенько, мебель в хорошем состоянии, белье меняли где-то раз в 2-3 дня, полотенца каждый день, убирали нормально. Единственный минус номера - кафельный пол, по которому вечно таскался песок, нас это не напрягало, пока не зашли в номер к родителям (с видом на парк) и не увидели там ковролин))

Питание:

Про питание сказано очень много, даже и не знаю, что добавить...Все было вкусное, всегда было три вида мяса (телятина, свинина и курица) и рыба, обязательно что-то готовили на гриле, множество овощных гарниров, свежие овощи (просто нарезанные, можно было составить салат на свой вкус и заправить чем хочешь), салаты, сырно-мясные нарезки (очень поравился сырный стол на ужин), всяческий фастфуд в виде картошки фри, котлеток-фрикаделек, пиццы, немало тортиков-пироженок и богатый выбор фруктов. Мороженое можно было найти с утра и до вечера, либо в ресторане либо в баре у бассейна это лакомство всегда присутсвовало в нескольких видах. После завтрака и обеда наступало время перекусов - чудные слоечки с разнообразными начинками (банницы по местному), изумительные песочные печенюшки в лобби после обеда и опять же фастфуд возле бассейна...В общем какой-то праздник объедаловки)) Ребенок пил колу, я сначала возмущалась, потом попробовала - она и вправду вкусная, как была в моем детстве, такая в стеклянных бутылочках) самое интересное дома колу детеныш попросил, но пить не стал) Мы, естественно, дегустировали более крепкие напитки...из моих впечатлений: пиво не понравилось (муж сказал, что не оценила), белое вино и шампанское неплохие..Опять же со слов мужа джин и ром для коктелей тоже нормальные.. Все эти напитки входили в систему "все включено", наученные турецким отдыхом прикупили бутылочку коньяка и ликер в дьюти фри, но так и привезли неоткрытыми обратно))

Персонал дружелюбный, всегда улыбаются, стараются помочь. Во время отдыха возникла необходимость обратится за медицинской помощью, понравилось, что врач всегда на месте, а если вдруг его нет в кабинете или ночь на дворе, то не нужно бегать в поисках, ехать в соседний городок - на рецепшен сразу ему позвонят и он подойдет-подьедет. Родители заезжали позже нас, мы подошли на рецепш узнать по поводу заселения (опять же по турецкому опытуа настраиваясь на длительные переговоры, возможно с денежными вливаниями, с целью получения тихого и спокойного номера) - наши пожелания выслушали и предложили подойти за сутки до заселения. Действительно, через день нам дали информацию по номеру куда будут заселены родители, причем он полностью соответствовал нашим пожеланиям, даже показали его и сказали во сколько можно будет заселится, т.е. родители, как и мы заселились моментально. Вообще очередь на рецепшн видели всего один раз, когда приехало сразу три автобуса и то ее очень быстро расселили. Персонал отеля постоянно наводит порядок, уборщики тихими мышками скользят по зданию и без конца что-то чистят-натирают-моют.

Анимация: очень милые детские аниматоры, видно, что им нравится возится с малышней, ребенок с удовольствием ходил в мини-клуб и на мини-диско...Постоянно были какие-то подвижные игры, возились на берегу моря, рисовали, собирали какие-то развивалки, устраивали представления для деток, Яна и Эмо просто рождены для такой работы, т.к. терпения для таких малышей надо много. Взрослая анимация была в виде спортивных игр типа водного поло и пляжного волейбола, стрельбы; каких-то состязаний, в которых с удовольствием участвовали именно наши соотечественники. Вечером, после мини-диско, вечернее представление для взрослых. Конечно достаточно доморощенная анимация, но в принципе посмотреть можно, иногда даже с удовольствием...

Территория - это сам отель, пляж и собственно говоря все...пойти некуда, погулять негде...но мы об этом знали, нас это не пугало, даже настраивались на стадии сбора в отпуск совершать пешие прогулки по берегу в Обзор...если честно, ни разу не дошли даже до соседнего отеля)) ходили пару раз погулять по дорожке в сторону Бялы, ну так, ничего интерестного, единственное, сразу где дорожка заканчивается и начинается дикий пляж - очень много замечательных ракушек.

Море чистое, теплое, часто волны, но нам нравилось...где-то через неделю после начала отдыха пару дней несло к берегу водоросли...бррр, неприятно, но потом все стало снова чистеньким. Пару раз была сильная гроза, но купание ни разу не запрешали...Вообще очень приятно засыпать и просыпатся под шум прибоя - мы спали с открытым балконом, без кондиционера и ночью было совсем не жарко.

Когда заехали было очень много европейцев, в основном немцы, венгры, поляки, где через неделю стало больше соотчественников, что сразу отразилось на количестве свободных лежаков у моря и битой посуды в баре...Но ситуаций типа "Тагил рулит" не было, так все тихо - мирно- чинно...

Вообще отдых понравился, спокойное, размеренное пляжное ничегонеделанье))) Отелем остались довольны, возможно вернемся сюда еще))

Добавлено 17.07.12 16:19 (6 040 символов в тексте)

16:11 18.07.12

Nattaliya, спасибо за отличный отзыв!!!!!!! Планируем в августе побывать в этом отеле.
Интересует наполнение ванной комнаты: 1. Есть ли фен? 2. Косметические мелочи- шампунь, гель для душа?
И волнует проблема с лежаками...... (решаема ли?) будем тоже с малышком. Спасибо!

19:24 18.07.12

Фен есть, достаточно мощный. Гель для душа не в индивидуальных упаковках, а в большом дозаторе на стене ванной - тоже вполне приличный. Мыло и шапочки для душа были по числу заселившихся в день заезда и пополнили где-то через недельку, шампуня, бальзама для волос, пены для ванны и прочих приятных мелочух не было))Порадовало что ванна полноценная, а не душевая кабинка и тем более не корытце в полу...ребенок развлекался посещением санитарного узла под музыку, ну об этом уже многие писали. Полотенца по два на человека, плюс полотенце для ног на пол в количестве одной штуки..полотенца чистейшие-белейшие...горничные складывали какие кораблики, а один раз свернули замечательного слоника - детеныш был в бурном восторге)))
Возле бассейна занять лежаки проще, там можно и в девять утра найти местечко. Насчет моря посложнее, у нас папа вставал часиков в полседьмого-семь утра, в полуспящем состоянии шел занимал лежаки, потом ложился обратно баиньки..позже лежаков не найти, мы пытались первые пару дней((( Есть зона платных шезлонгов, но это далековато и до бара и до мини-клуба, а для нас это места стратегической дислокации)) Многие родители с малышами просто покупали зонтик (я видела, что на рецепшн можно взять напрокат красный зонтик, но сколько стоит не уточняла) и пару надувных матрасов (магазинчик есть в самом отеле и в Обзоре, цены вполне демократичные) и совершенно не заморачивались поиском лежаков - пришли, зонтик воткнули, матрасы кинули и спокойненько загорали...

19:49 18.07.12

Что еще Вам интерестного рассказать??? Если будете планировать экскурсии, рассчитывайте на то, что в сторону Бургаса серпантины - малыша может укачать...мы спасались таблетками от укачивания - пили с ребенышем на брудершафт по таблеточке перед выездом)) В бассейн мы не ходили - я противник пребывания ребенка в хлорированной воде, да и аллергики мы...Сквозняков нет, центральный кондиционер работает на достаточно приятной температуре, нет ощущения, что ты с жары зашел в ледяной погреб...Есть несколько магазинчиков, которые манят ребятишек игрушками, книжками, конфетками и прочими милыми детскому сердцу и неприятными родительскому кошельку сюрпризами...А в общем, с ребенком, особенно с маленьким, самое то что нужно. Приятного Вам отдыха и положительных эмоций!!

09:08 19.07.12

Меня заинтересовало вот что: оплачивали ли вы услуги врача? Я читала в Труции это платно. Есть ли горки в бассейне? Есть ли детская площадка, игрушки, машинки? Есть ли массаж, сауна? Сколько стоят. И плтаный ли сейф в номере? Спасибо.

10:29 19.07.12

Nattaliya, спасибо за ответ!!!! Все понятно.... Я тоже против бассейна , приехали на море -же!!!!!!!! Поэтому ситуация с лежаками напрягает заранее.... , по сути дела - эта один из главных критериев такого отдыха (качественное питание + чистое море с оборудованным пляжем!!!!!!!) , особенно когда отдыхаешь с маленьким ребенком! Надеюсь, отзывы хоть иногда почитывают представители администрации обсуждаемых отелей, и сделают выводы к улучшению сервиса! (прибыль с платных лежаков это конечно хорошо, но эта ситуация с лежаками всплывает в каждом отзыве и является серьезным минусом...)

11:55 19.07.12

Мы оплачивали, т.к. травму ребенок получил до приезда в Болгарию и надо было снять швы - это нестраховой случай, хотя врач и пытался договорится со страховой. Все что подпадает под действие страховки они оформляют по страховке, врач подсказывает что и как надо делать, чтобы оформить документы. . Горок в бассейне нет. Детская площадка есть, но маленькая: пару горок, качелек, лазалок...если честно, мы туда и не ходили- малыш прекрастно проводил время в мини-клубе, он достаточно оборудован играми,игрушками и пр.Машинки как атракционы есть, платно - 1 лев три минуты. Массаж есть, по-моему от 35 до 80 левов в зависимости от того, что выберете. Сауна не знаю, не спрашивала. Сейф платный, сорок левов.

00:17 23.07.12

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, а недалеко от отеля кафешки или магазинчики есть?

07:21 23.07.12

Нет, ни кафешек, ни магазинчиков рядом с отелем нет.Несколько магазинчиков есть в самом отеле, один из них продуктовый. Видела какую-то сомнительного вида забегаловку около дороги, при съезде к отелю. Если честно, необходимости в кафе у нас не возникло - кормили очень хорошо. Докупить какие-то мелочи можно, если очень хочется, съездить в сам Обзор, автобус ездит четко по расписанию, 5-7 минут займет дорога...все равно туда ехать, т.к. курс обмена и в аэропорту и в самом отеле невыгодный. Обзор маленький, похож на наши поселочки у моря в Краснодарском крае, особо покупать там нечего, есть один более-менее крупный супермаркет, а так лотки на улицах со всякими сувенирами, пляжными одежками, косметикой и др. Ну и полно уличных кафешек))

00:51 25.07.12

Спасибо большое за ответ! Мы просто хотели брать только завтраки, поэтому интересовалась про кафешки....

Все отзывы Наталия (11)