июле 2012
27.06.12 - 13.07.12

3.7

Месяц назад мучалась от того , что про этот отель нет...

Месяц назад мучалась от того , что про этот отель нет отзывов. Решила сделать доброе дело )). Постараюсь быть объективной. В отеле 2* долго и с семьей я отдыхала впервые. Мне сложно сказать как этот отель относительно других 2*. Решайте сами.

Ресепшн: все проблемы решались быстро, всегда старались тебя понять, если не хватает языков для общения, жестами рисунками и т.п. претензий нет.

Номер: обычный. три человека в нем размещаются прекрасно. Туалетный столик, 2 тумбочки , шкаф. Ванна: очень маленькая сама ванна,( для приема душа в ней стоя ), есть фен, розетка, зеркало. При заселении дают мыло и гель для душа, туалетной бумаги всегда полно. Балкон: есть во всех номерах, на нем 2 стула. Пол отеля имеет вид на лес густой и аквапарк вдали , вторая половина на улицу с другими отелями и домами.

В отеле нет и никогда не было КОНДИЦИОНЕРОВ. Ни центральных ни индивидуальных. Это первое о чем все кричат отельному гиду демонстрируя распечатку с сайта Натали-турс. Гид с недоумением объясняла нам , что на Майорке в отелях 2* кондиционеров нет вобще нигде.

Все номера имеют помимо тканых штор, резиновые шторы, они спасают от солнца. У нас номер был на лес, спать было нормально и днем и ночью, также как на Урале например. А примерно в 8 утра становилось жарко. У тех, у кого окна на улицу было жарко днем, ночью и утром нормально. Если ехать с детьми надо однозначно просить нечетный номер, они на лес.

Мы ездили на все включено. Наверное лучше всего ездить на полном пансионе. Т.к. выпивка очень дешевая в магазине. от 0,99 евро бутылка красного вина от 0,65 евро пиво в супермаркете Меркадонна в 7 минутах хотьбы. Завтрак безобразный!!! Это то , что меня удручало гораздо больше отсутствия кондиционера. Сухие завтраки 3-4 видов, печенье одного вида. Молоко. Колбаса ( ужасная!!!) 2-3 вида. Сыр , через день. Маргарин, джемы, хлеб 2 видов. Это все! Я ничего не забыла клянусь! и так 14 дней. Я пила кофе и через день ела сыр, через день ничего не ела. Ребенок у меня прекрасно хрумал хлопья и не унывал. Муж на завтрак не просыпался вобще )). Обед и ужин нормальные. ВЫбор не большой, но все можно кушать с удовольствием. На обед плюсом дают мороженное, на ужин десерты и фрукты или одно из двух. Обязательно что-то есть мясное, что-то из морепродуктов. Вобще поесть в кафешках на троих 30евро минимум. Так что обеды взять рекомендую.

До моря, т.е. до того места где в море можно зайти для плавания 20 минут хотьбы, километр с небольшим. 300м в каталоге, это как обычно по птичьему полету и видомо то порта. Идти на море приятно. Симпотичные улочки, навязчивой торговли нет. На море еще и с горочки )) С моря в горочку сложнее немного. Пляжи обалденные! ПРосто бесподобные! Море теплое до безобразия!!! Ой, это не про отель , но немогла удержаться ))) Да еще! Уборка каждый день. Моют пол, меняют полотенца если они на полу, заправляют кровати. Белье меняют раз в неделю без напоминания. Вай фай на первом этаже, бесплатно. Итог в этом отеле мы были в чистоте, безопасности, сыты, пьяны. Всем большое спасибо!

Добавлено 17.07.12 16:23 (3 027 символов в тексте)

16:04 31.07.12

Спасибо за отзыв, очень помог. А сколько вход в аквапарк стоит?

15:28 30.06.13

Здравствуйте!Я полечу одна,посдскажите пожалуста,что можно посмотреть,куда нибудь вы выезжали с острова?)))заранее спасибо))

15:27 18.07.13

Елизавета, из El Arenal едут автобусы до Пальма Майорка. примерно минут 20 -30 (спросите в отеле -какой из них едет прямо-то ли 25 то ли 21, один из них -в город, другой -в аэропорт.Вам нужен тот,что в город. Есть еще №15, но он едет дольше-так как объезжает пол Майорки :) )
В центре Пальмы есть музей современного искусства (можно и под открытым небом побродить).Кафедральный собор. Дворец. много кафе, прекрасных улочек, магазинов, набережная и пр. возьмите в отеле карту- пешком побродите.Расстояния небольши,стпотеряться сложно, а удовольствия получите массу! Майорка -обалденный остров. И в Пальме очень красиво. Клубы-бары - на улице Пассео Маритимо. Вернуться из Пальмы в Ареналь -было около 25 евро ночью. при желании.. :) а еще -если будет возможность съездите на мыс Форментор.там маяк.горы и просто красотища!!!! Это что касается Майорки. Если с острова куда -то соберетесь..то до Барселоны конечно ближе всего, около 40 минут на самолете.(билеты можно недорогие купить в компании AirEuropa, через интернет. еще дешевле в Ryanair, но у них много правил-если с английским не в ладах-лучше не рискуйте! а то потом при посадке может выяснится, что надо доплачивать кучу всего, и билет не будет уже таким дешевым как казался :) ) Хорошего отдыха вам