Регистрация: 06.02.12
июне 2012
21.06.12 - 01.07.12

3.7

Не так хорошо, как хотелось. Не так плохо, как могло быть )

Отдыхала в данном отеле в конце июне с друзьями. В данный отель попали по системе Фортуна от Натали Турс.

Постаралась описать все достаточно объективно. Надеюсь мой опыт будет полезен другим путешественникам.

*Общее впечатление об отеле

Отель достаточно приятный, чистенький. Находится в 5 минутах от моря, в 20 от жд станции.

В отеле есть открытый бассейн, бар, небольшой парк.

В холле отеля есть Wi-fi доступ. Чтобы им воспользоваться необходимо получить пароль на ресепшене. В номерах интернета нет

Вечером для взрослых организуется развлекательные программы, также есть аниматоры, занимающие детей.

В целом персонал доброжелательный, на ресепшене никто не говорит по русски, и даже не все достаточно хорошо владеют английским.

Однако, слышала, что в баре отеля работает девушка, то ли из России, то ли из Украины. Она помогала некоторым туристам в решение проблем. Также в случае сложных ситуаций можно обращаются к представителю туроператора от которого Вы приехали (нам она 1 раз помогла).

*Номер

У нас был неплохой номер - мебель чистая, все в приличном состоянии, ничего старого и разваливающегося.

Единственные минусы: незакрывающийся туалет и маленькая душевая кабинка. Когда в кабинке поворачиваешься, то периодически выключаешь воду и это при моих скромных габаритах.

Также если планируете проводить в номере достаточно много времени, просите номер с балконом, не выходящим на бассейн. Потому, что около бассейна всегда достаточно шумно.

В номере есть сейф. Однако если Вы захотите арендовать сейф, то услуга платная, стоит 3 евро за день + 20 евро залог.

Пульт от кондиционера выдается на ресепшене под залог в 20 евро, а пульт от телевизора под залог в 10 евро :) (Если хотите сохранить деньги берите побольше всего в залог)))

В номере убирались каждый день - мыли пол, меняли полотенца. За 11 дней пребывания постельное белье меняли только 1 раз.

И еще маленькй совет. Если у вас поздний выезд, то есть смысл продлить пребывание в номере. Продление номера до 17.00 стоит 30 евро.Главное договориться о данной услуге заранее.

*Питание

Мы брали 3х разовое питание. В целом питание неплохое - было много фруктов (черешня, дыня, арбузы, яблоки, груши, персики, ананасы), овощи, каждый прием пищи был повар, который что-то жарил, так сказать специально для Нас.

Постоянно было что-то мясное. Кстати все приемы пищи была картошка в различных вариациях :)

Где-то на 7 день пребывания было обнаружено шампанское на завтраках (стоит на первом столе при входе, там же где десерты).

Несколько раз, когда из-за поездок не успевали на обеды, заказывали пикники - это некий сухой паек с бутербродами, йогуртами и каким-нибудь фруктом. Для того, чтобы его заказать необходимо за день до поездки до 19.00 обратиться на ресепшн, а в день поездки забрать в столовой.

Не могу не сказать о минусах. За 11 дней еда немного надоела, стала казаться однообразной (надо было брать НВ). Также у 1 человека из нашей компании был случай отравления отельной едой (в других кафешках не ели, в магазинах еду тоже не покупали).Пришлось несколько дней проваляться на море, вместо поездок.

Хотела поставить за питание 2, но тут же вспомнились ооочень вкусные ананасы. Поставила 3.

*Несколько полезных советов в дорогу

- В городе есть туристический центр, если у вас есть вопросы относительно куда поехать, как добраться, то там без проблем расскажут и снабдят картами. Однако хочу отметить что говорят там только на английском.

- Так как отель расположен в удачном месте, недалеко от жд, грех этим не воспользоваться :) Большинство достопримечательностей посещали сами: Барселону, Фигейрос с музеем Дали, Таррагону, Порт Авентуру. Станция в кома-руге называется st vicenç de calders ( Сант Висенс де Кальдерс). До Барселоны можно добраться на скоростном поезде за 40-50 минут (он стоит где-то на 1-2 евро дороже обычного), либо на обычном за 1ч 20 мин. В Барселоне рекомендую выходить на станциях Пассе де грассия или Плато де Каталония. Если планируете совершить экскурсию на туристических автобусах то лучше доехать до площади Каталонии, так как там отправная точка данных автобусов.

- Если планируете поездку в порт Авентура, то рекомендую узнать у кассиров про акцию - если покупаете билет на вокзале, то за где-то 41 евро получаете проезд в обе стороны на поезде + входной билет в порт Авентуру (выгода в том, что проезд получается бесплатный). Такая же акция была на однодневный бас туристик по Барселоне. В Порте Авентура лучше все таки разориться на экспресс билет, очереди в обычный летний день большие ( в прошлый раз была осенью, подобных проблем почти не было).

- И самый важный совет - настройтесь позитивно на отдых! Отличной поездки - теплого моря, не палящего солнца и кучи ярких впечатлений о прекрасной Испании! Отели там неплохие, но это точно не главное )

Добавлено 18.07.12 00:54 (4 795 символов в тексте)

13:55 19.07.12

Грустно и очень странно было читать о надоевшем питании и отравлении?.. Блюд было столько,и они очень часто менялись, что попробовать все -нереально.
Но,у меня вопрос: КОГДА же, все-таки Вы отдыхали? "13.08.2012 - 23.08.2012," -если перепутали месяц, -то еще не наступило 23.07., если -год, -то, почему так долго ничего не писали?
Спасибо.

14:17 19.07.12

И, я ни разу не слышала, чтобы электрички ходили напрямую до пл. Каталунии. Либо надо пересесть на метро, либо идти пешком 13 -15 минут от ст.Passeig de Grasia.

16:19 19.07.12

Добрый день уважаемый(-ая) smile137!
Отдыхали в отеле в конце июня 2012 года. Даты Вы, наверное посмотрели не мои, а туриста Justirin, он как раз собирается отдыхать
13.08.2012 - 23.08.2012, С семьей.
Питание было достаточно хорошее, это отмечают многие туристы тут в своих отзывах, и если бы не имевший единичный случай отравления поставила бы оценку выше. О том, что оно,"поднадоело", лишь выражаю свое субъективное мнение. Соскучилась по домашему просто :)
Электрички до площади Каталонии ходят (хотя даже представитель тур оператора говорила, что туда ездят только электрички с Коста Бравы), и даже на одной такой лично ездила. Они просто не такие частые, не скоростные. Едут где-то 1ч 20 мин.

16:28 19.07.12

Если посмотреть карту жд дорог маршрут Р4 идет как раз из Сан Висенс мимо Площади Каталонии

01:05 22.07.12

Да,действительно, -посмотрела другие даты, -извините! Насчет пл. Каталунии, -наверное, какие -то редкостные, специальные электрички Вам удалось отыскать! Это - здорово!

12:57 25.07.12

Можно узнать о курении в отеле? Для меня очень важный вопрос..

17:19 25.07.12

Насколько я помню, правительство Испании борется с курением в общественных местах )) В номере пепельницы не наблюдала. Но внизу отеля, около входа стоят мусорки - пепельницы. Там видела курящих людей.

Все отзывы olga1383 (2)