Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
26.06.12 - 10.07.12

Выбирал этот отель – по отзывам, в том числе - и на этом...

Выбирал этот отель – по отзывам, в том числе - и на этом сайте. В общем, не обманулся в ожиданиях. Практически всё, что здесь написали - соответствует действительности.

Ездил с женой и детьми (8 и 3 года), искал место, именно, для тихого отдыха с детьми. Были в период с 27 июня по 10 июля. Номера уже тут описывались, у нас был просто дабл, с двумя доп. кроватями для детей. "Кухонного уголка", как тут писали - не было. Номер достаточно большой. Из минусов: мы жили на 2м этаже и прямо над нами был бар, поэтому ночью, когда там начинали уборку, было достаточно шумно - особенно сильно было слышно, как двигают мебель (вероятно - стулья). Самый большой минус, который реально мешал – это кондиционер в номере, настолько неудачно он расположен, что при любых положениях заслонок воздух попадал на большую кровать, где спали я, жена и младший ребёнок. На кровать стоящую у балконной двери, наоборот – плохо доходил охлаждённый воздух. Несколько ночей спали с открытым балконом, когда был ветерок – гораздо лучше, но, несмотря на репутацию тихого места, было иногда шумновато ночью. Wi-Fi в номере – нет! Есть розетки Ethernet в номере, Wi-Fi ловился на балконе, но очень неустойчиво, потому, желающие отправляются на третий этаж – в Roof Garden.

Питание хорошее, добавить нечего к тому, что уже написали предшественники.

Персонал хороший в отеле, всё было хорошо. Многие знают стандартные фразы на русском. На ресепшене говорят по-английски, но была девушка, которая учит русский, как сказала – три месяца, но говорила очень прилично, хоть и медленно, я позавидовал её таким способностям.

Для детей, маловато развлечений. Детская площадка – в отеле напротив. Честно говоря, отелю не хватает аниматоров, которые хотя бы часок, вечером, развлекали бы детей. Есть ещё одна площадка, напротив какой-то виллы, это порядка 100-150 метров вправо от отеля, если подойти к дороге.

Про пляж: тот самый, который напротив отеля сразу - имеет лишь одно достоинство: там можно взять бесплатно (при наличии карточки, которую можно спросить на ресепшн) лежаки с зонтиками, в остальном – не рекомендую. Во-первых, данный пляж грязноват, откровенно говоря, во-вторых, - дно на данном участке не очень хорошее – каменистое, и самое главное – там обитают морские ежи, так что запаситесь специальной обувью для купания на данном участке.

Мы купались на пляже, который находится правее, это недалеко (200 метров), там почище и дно хорошее. Там есть несколько участков пляжа, они идут вдоль берега вплоть до волнореза (или чего-то подобного, состоящего из камней), где стоянка для катеров. Дно там песчаное, уже можно купаться, правда у меня дочь всё-таки наступила на ежа, несмотря на всё, видимо из-за сильного ветра (который там бывает) и волн, вынесло ежей и на «безопасный» участок. Волны, кстати, там довольно частое явление, за две недели, волнение было как минимум – половина времени. Мой маленький сын сначала опасался волн, водили на участок ближе к волнорезу – там даже при волнах на других участках пляжа – почти всегда тихо. Минусы этого участка – недалеко стоят катера, потому иногда, чувствуется запах бензина; на самой границе с волнорезом был буй, там есть сильное течение, которое очень опасное и может затянуть запросто и взрослого человека.

В общем, если кто ищет спокойного отдых с детьми – неплохое место.

Добавлено 18.07.12 16:42 (3 324 символов в тексте)