Регистрация: 23.04.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Были в отеле с 21-27.06.12. В Красноярск мы ехали по делам...

Были в отеле с 21-27.06.12.

В Красноярск мы ехали по делам, т.к. с гостиницами в городе возникли проблемы, да еще и захотелось свежего воздуха в жару, то выбрали для проживания "Такмак ". Впечатление осталось двоякое. Думаю приедем еще раз, но если ничего не изменится, то будем искать другой отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Добирались мы из Новосибирска на машине, поэтому заселялись уже в 20.00 Проблем и задержек не возникло. Приятно удивило наличие кофе машины и неплохих по вкусу пирожных на ресепшн))). Пока заполняли анкеты, успели попробовать и то и другое)). В цену проживания входит завтрак и бесплатное посещение спелеокамеры. Так как на эти даты номеров почти не было, то пришлось забронировали номер, но согласиться на два переезда в другие номера, так что мы пожили в трех разных номерах, разной категории(о них ниже).В связи с этими перемещениями, у нас и возникали иногда недоразумения с сотрудницами на ресепшн когда и куда мы должны переехать. Сразу оговорюсь, что сотрудницы все очень доброжелательные, но наверное просто невнимательные. В конце поездки еще выяснилось, что чеки об оплате они благополучно потеряли, пришлось восстанавливать.

НОМЕРА

Первые два дня мы жили в номере люкс комфорт (№402).Номер большой, уютный. Общая S-27 кв.м.(заявлена в описании),но нам показалась, что номер побольше размерами, видно из за высоких потолков. Две комнаты (гостиная с диваном, спальня). Одна кровать (160х200). Ванная комната с душевой кабиной. Весь пол застелен ковролином. Большой балкон с видом на корпоративный корпус. В номере есть чайник, набор посуды, чайный набор(чай, сахар),телевизор, фен, холодильник, сейф, халаты, тапочки и все, что нужно для умывания. Номер очень порадовал, но…. По утрам возникали проблемы с горячей водой и печалило отсутствие кондиционера при такой жаре на улице. На вопрос хотя бы об аренде вентилятор , ответили, что их в наличии нет))

Через два дня нам пришлось переехали в номер стандарт комфорт (№305).Номер небольшой, уютный. Однокомнатный, одноместный(!) номер. Площадь номера составляет 10 кв.м. В номере кровать размером 120x200 см, балкон, санузел с душевой кабиной. Для ребенка 2 лет попросили дополнительно раскладушку, на этом свободное пространство практически и закончилось))).За то проблем с горячей водой не возникало)).Так как чайник в этих номерах не предусмотрен, то в коридоре на каждом этаже стоят кулеры.

Последний номер в котором мы жили это номер люкс премиум (№407).Огромный номер (общая S-50 кв.м). Три комнаты (гостиная с диваном, две спальни). В гостиной большой стол, шкаф с посудой и чайными принадлежностями, телевизор, холодильник. Ванная комната с душевой кабиной и феном. Балкон. Окна выходят на бассейн и горы. Кондиционера нет. Номер отличный для большой семьи. Одно только испортило впечатление - наличием кровати воняющей средством от клопов. В жару это особенно радует))).

УБОРКА НОМЕРА

Убирают отлично. Все, что закончилось пополняется. Один недостаток, что убирают тогда, когда удобно им, а не вам. Так как с нами был ребенок(а таких семей не мало отдыхает) и днем мы спим, то для нас это было не удобно, поэтому мы ограничивались уборкой ванной и сменой полотенец.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория большая, ухоженная. Красивые беседки с мангалами. Неплохой бассейн, СПА с большим ассортиментом услуг, кафе и ресторан, детская площадка. Отдельно напишу о детской площадке. Так как мы не одни были с ребенком, то хотелось бы, чтоб площадку привели в порядок и расширили. В песочнице был мусор, какие то бумажки и т.д.Горка деревянная, что не безопасно из-за возможности получить занозы. Есть еще лошадка-качалка и качели. Деткам в возрасте от 4 лет на такой площадке скучно. Детская комната работает только по выходным

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Отель расположен в черте города Красноярска, всего в 5 км от федеральной трассы М54 – это конечно плюс. Минус и не маленький -это соседство с детским лагерем и базой отдыха. Все дни была жара, поэтому все окна открыты.Утро начинается с бодрой зарядки в лагере))),а вечер заканчивается в районе часа ночи (а когда и позже) дискотекой на соседней базе отдыха. От музыки почти спасают закрытые окна, но опять сталкиваемся с проблемой кондиционеров. В ночь отъезда нам особо повезло, привезли погулять на нашей базе выпускников школ. Так как мы выезжали в 4 утра, поспать нам почти не пришлось.

ПИТАНИЕ

09:00 - 11:00 - Континентальный (входит в стоимость проживания в гостинице)

13:00 - 15:00 - Комплексный обед (380 руб. с человека)

18:00 - 20:00 - Комплексный ужин (380 руб. с человека)

В завтрак входит: порция творожка, каша, омлет, чай и иногда блинчики.

Кормят хорошо, обслуживание за исключением последнего дня(день выпускников) тоже хорошее. Можно заказать доставку в номер.

ИТОГИ

• Неплохое питание

• Бассейн

• Кофемашина на ресепшн

• Вежливый персонал

Минусы:

• Сервис(время уборки номера, работа ресепшн)

• Шум по ночам от дискотек

• Отсутствие кондиционеров

• Проблемы с горячей водой

• Маленькая детская площадка

• «пахнущая» кровать в люксовом номере

вид с окна 402

беседка

номер 402

номер 402 спальня

Для детей

детская площадка

Добавлено 19.07.12 09:36 (5 109 символов в тексте)
Все отзывы Male (20)