Регистрация: 11.04.12
июне 2012
12.06.12 - 26.06.12

Присоединяюсь к предыдущим отзывам относительно "плюсов...

Присоединяюсь к предыдущим отзывам относительно "плюсов" и "минусов" отеля. Неприятно удивило,что по прибытии в отель,в одиннадцатом часу вечера,нас никто не встретил,на закрытой двери ресепшена висел конвертик для нас с ключом от номера и нам пришлось самим в незнакомом месте,в темноте идти его разыскивать. Днем мы тоже видели закрытые двери ресепшена с такими же конвертиками,но совсем другое дело найти свой номер,когда светло и ходят постояльцы,у которых можно поинтересоваться месторасположением номеров.

У нас были только завтраки и мы нисколько об этом не пожалели,каждый раз питались в разных заведениях и попробовали много вкусностей,которые в отеле,конечно же,не готовят,да и по деньгам оно выгоднее.

В отеле находились немного,так как брали напрокат машину на 10 дней VW Гольф 1,4 в ТРАФФИКЕ за 280 евро,накатали 1600 км и очень остались довольны,самая демократичная заправка практически напротив отеля,называется ЭКО.

Что касается магазинов с продуктами,то ,в принципе,все можно купить в Ариадне,разница в цене не всегда оправдывает хождение по жаре в ЛИДЛ (там хороший выбор охлажденного мяса,пару раз покупали говядину и курицу),но если есть машина,то конечно можно и до него доехать.

Если купаться в море напротив отеля,рекомендую приобрести тапки для купания,цены весьма разнятся (начинаются от 10 евро),мы,походив по лавкам,нашли за 4,50 (подошва резиновая,верх текстиль и сетка).

Мы экскурсии не брали,везде ездили сами на авто,даже в бухту Балос,куда по заверениям представителя туроператора дороги нет и добраться можно только на корабле из Кисамоса,ерунда все это,ехать туда нужно именно на машине,дорогая грунтовая только последние 6 км,зато какой вид открывается сверху,ни одна фотография не в состоянии это передать,просто нереально здорово. Единственная сложность это спуск с горы и подьем на нее,в шлепках ходить не советую,мы одевали купальные тапки и нисколько не прогадали,подьем с пляжа до автостоянки с двумя детьми 6 и 12 лет,с двумя минутными передышками для утоления жажды,занял 35 минут. На автостоянке есть DONKI-TAXI,стоимостью 5 евро,но ослик провезет вас только треть пути,по ступеням вниз,все равно придется идти самим. На пляже слева есть таверна,где можно перекусить и туалет,вполне сносный,а также душ и лежаки с зонтиками.

Еще мы были:

- на Элафониси;

- озеро Курна,посетили аж два раза,детям очень понравилось кататься по нему на катамаранах (возьмите с собой пару буханок хлеба и покормите гусей,их там великое множество напротив таверен,на катамаранах установлены тенты,защищающие от палящего солнца);

- в Аргируполи очень живописные таверны с водопадами,где готовят свежепойманную форель и не только;

- в Спили,где из 25 львиных голов льется чистая родниковая вода;

- в Плакиасе;

- в Матале разочаровал вход в море,без купальных тапок там делать нечего,а по пещеркам полазить было интересно;

- были в пещерах Мелидони и Сфедони,довольно впечатляюще,особенно Сфедони,хотя по ней самостоятельно ходить нельзя,только с группой и экскурсоводом,который говорит на английском,но даже мне,в принципе,смысл сказанного был понятен,хотя знания мои ограничены в этом языке;

- в Критском Аквариуме;

- в аквапарке недалеко от Ханьи,он небольшой,но нашим трусливым деткам его хватило;

- очень понравился пляж в деревушке Бали,в то время,как у нас в отеле на пляже висел красный флаг и были большие волны,даже мне купаться было страшно,там бухточка,закрытая от сильного волнения мысом и идеальное сочетание песка и пологого входа в воду для детей:

- в Агиа Галини,море всегда очень спокойное,но несколько холоднее,чем на нашем поборежье;

- посетили множество других горных маленьких деревушек,красота везде неописуемая.

Вечерами,когда стемнеет,ездили гуляли по улочкам старого города в Ретимно с огромным количеством лавочек,магазинов и кафешек. Еще катались на пиратском кораблике "Барбаросса",пришвартованном в гавани Ретимно,двухчасовая морская прогулка вдоль побережья закончилась очень красивым закатом и возращением в гавань. Есть несколько вариантов морских прогулок,если заинтересуетесь,в гавани,стоит большой щит и девочки,предлагающие круизы хорошо говорят по русски.

Отдыхом остались все довольны,возвращаться в холодный и дождливый Питер совершенно не хотелось,две недели пролетели,как два дня. Хочется вернуться на Крит и посмотреть то,что еще не видели,а также проехаться по уже знакомым местам.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу. Можете добавится в друзья Вконтакте и посмотреть фотографии (id56371138).

Добавлено 19.07.12 13:46 (4 637 символов в тексте)