Регистрация: 01.07.12
июле 2012
06.07.12 - 14.07.12

все "-" и "+"

Всем здравствуйте! Прилетели из отпуска 14 июля. Отдыхала одна с сыном 7 лет.

Ну, а теперь по порядку.

6 июля летели Пегасом. Встретили замечательно, достаточно быстренько доставили до отеля. Первое впечатление об отеле - что-то невообразимое, безумно красивое ) Приехали в отель в 9 утра по местному времени. Заселили в номер в 2 дня по местному. Претензий никаких нет и быть не может, потому что заранее известно, что заселение в номера происходит в 2 часа дня. Конечно, было бы приятно, если б чуть раньше нам дали номер...но...

Нам выдали браслеты, карточки для полотенец, объяснили где СПА, чтобы эти самые полотенца можно было взять, объяснили как пройти на завтрак, предложили комнатку где можно переодеться и показали где можно аккуратно поставить свои сумки.

После наивкуснейшего завтрака ребенок тут же переодел плавки и побежал в бассеин. Как ни странно, почитав отзывы, но с легкостью в 11 часов нашала свободный лежак для себя. В районе часа вернулись в лобби, часок посидели там. Заказали в баре попить, что сомое интересное, нам с сыном сказали присесть после заказа и все принесли буквально через минуту)) В лобби очень вкусный рахат лукум (там прям столик стоит с печеньем и лукумом).

Подремала немного на диванчике. В 14 часов нам дали карточки от номера. Номер 2309, т.е., 2 корпус, 3 этаж, 09 номер. У нас в номере, правда незнаю как у других, не пахло. Номер очень приятный. Две кровати, одна большая и одна маленькая. У каждой кровати тумбочка, правда, с немного не удобными ручками. Т.к. там доводчики стоят, а ручка, как бы объяснить... ну, как будто просто щель с углублением между тумбой и ящичком в ней и чтоб открыть ящик приходится прикладывать немного усилий. Ну да ладно. так же в номере был большой стол, стул, маленький, типа деревянный, столик и кресло. Холодильник действительно спрятан в своеобразную тумбу. Балкон со столиком стеклянным и двумя стульями. Что понравилось, так это тройной полотенцедержатель в стене. Не сразу заметила его.

Убирались в номере каждый день. Мини бар поплняют только тем, что отсутствует. Например, если вы не пили соки и воду, а только баночку колы осушили, то вам поставят баночку колы) Но это так, чтоб не возмущались, что у вас не полный холодильник соков, хотя вы их не пили))) В ванной комнате первые дня 4 ставили все, кроме геля почему-то, и как-то странно )) (например, 2 шампуня, 4 кондиционера для волос) Потом и гель добавили.

В номере есть телефон. Что мне не понравилась, так это , что из отеля никак не позвонить домой. Нас возили, якобы в магазин со скидками, там я приобрела только карту телефонную. Как мне там объяснили, что по ней можно звонить, хоть из номера. 3$ все удовольствие и болтайте чуть ли не полчаса. Но не тут -то было, из номера по такой карточке не позвонить. В отеле нет соединения с операторами. Т.е. я могу позвонить либо на ресепшен, либо в другой номер. Печалька. Приходилось ходить в маркет за карточками (которые, кстати, стоят 8 лир, но продают их за 8$). Рядом с отелем справа есть телефоны автоматы, с которых я и звонила в Москву и не только. Надеюсь, что в ближайшем будущем в Лэйке появится свой телефон автомат и на ресепшене буду продавать карточки и не так дорого))).

Питание. Тут действительно, даже говорить нечего. Все безупречно!))) Есть блюда которые повторяются, но все равно,каждый день что-нить новенькое, да появлялось. Очень порадовала, однажды на ужин, красная рыбка слабосоленая. Или скумбрия холодного копчения. Фруктов ооочееень много)) Особенно радовались, когда были ананасы. Ну очень вкусные)) Так же радовали лепешки и мороженое. В 4 часа вареная кукуруза была бесподобна))

Лежаки. Ничего написать не могу, т.к. даже большой компанией в любое время находили свободные лежаки. Что около бассейна, что на море.

Анимация. Вечерняя не всегда приносила веселье. Но днем... с огромным удовольствием играли в водное поло. И в одной команде были и немцы, и турки, и русские. Всем было весело и все как-то друг друга понимали)) Дартс. Шарики кидали (незнаю как игра называется). А в 12 каждый день разные командные конкурсы. В общем класс!!! )) А вечером мы сами были как анимационная команда))) Если кто помнит... ;) танцы на стойке))) танцы в пулбаре под Сердючку)))

Дискотека хорошая. Музыка разнообразная. Когда заканчивалась в 2 часа, все громко требовали продолжения. Жаль, что безуспешно. А дискотеки в пул-баре или на террасе были шикарны)))

Территория отеля не большая, но там есть где погулять. Например пройтись до маркета , или до мини-рынка, которые работают до полночи. А может и дольше. В общем есть чем себя занять.

Уф. Немного устала писать)) Если честно, щас пищу отзыв, а у самой улыбка на лице. Думаю, это говорит о хорошем отдыхе в Лэйке)))

Ребят, не ищите минусы, и если вы только собираетесь ехать в Лэйк, не пугайтесь отрицательных отзывов. Минусы есть везде, а плюсы создаем мы сами)))

Хорошего Вам отдыха!!!

П.С.: Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

П.П.С.: Если что сама еще вспомню, допишу))

Всех помню))) Всё было супер!!!)))

Добавлено 19.07.12 23:06 (5 030 символов в тексте)

09:30 20.07.12

А скажите, пожалуйста, в номере были чайник,графин, чай, сахар, кружки и т.п.?

13:02 20.07.12

У нас в номере были только стаканы. 2 в ванной комнате и два на столе в комнате.

13:16 20.07.12

Хотела бы добавить:
1. что мне понравилось, так это то, что никто из персонала не навязывает свои услуги. Если сказать, что Вам не интересно, то они не будут приставать с фразами:-"Купите", "Посетите" и т.д.
2. Замечательные фотки делают отельные фотографы. Предлагают фотосессию (не дешевая, если честно). Но моего сына около бассейна фотографировали с попугаем. Фотки, размером приблизительно 5*6 см., висели на стенде у входа со стороны лобби. Прогуливаясь подошла, посмотрела, выбрала. Подошла к фотографам и попросила напечатать конкретные три фотки. По 7$ за фотку. Заказывая три, четвертую предложили в подарок. Сказали за ними приходить на след.день. Но мы уже ночью улетали. Объяснив ситуацию, что не смогу ждать, сказали подойти в 11 вечера. Вечером фотки были у меня. Приятно))
3. Минутах в 5-ти пешком, есть автобусная остановка. Можно самостоятельно доехать до Манавгата (туда автобус №2, обратно автобус №10. ПРоезд в долларах 1,5 $ за человека, в лирах 2 лиры за человека).Можно в Сиде. Но лично я туда не ездила. Личный совет, на рынок выгодней ехать с лирами, а не с долларами. И менять в обменниках. Если вы едете с рублями, и хотите поменять их непосредственно в городе...уж лучше в России)) там курс 37 рублей за доллар.

00:06 21.07.12

Здравствуйте! Спасибо за очень обстоятельный отзыв. Я еду с сыном в августе. Что лучше брать с собой: евро или доллары и где можно поменять их на лиры? Где можно будет купить сувениры подешевле? Где лучше покупать экскурсии? Сколько стоит массаж?

00:28 21.07.12

Спасибо за отзыв)) Я еду в конце июля.. Присоединяюсь к вопросу по обмену на лиры, где лучше поменять?

15:42 21.07.12

Добрый день! Спасибо за отзыв ))) Подскажите персонал говорит на русском?? Анимация детская на русском? Еду с сыном 10 лет в конце июля.

12:59 22.07.12

На русском мало кто говорит, английский и немецкий турки хорошо освоили. А некоторые очень хорошо говорят по русски, но принципиально делают вид что не понимают (вернее один такой там бармен есть). На анимации идет упор на немецкий и турецкий, потом что то коротко на русском переводят.

13:00 22.07.12

а обменник есть прямо в отеле.

02:45 23.07.12

в отеле не меняют на лиры(( по крайней мереЮ когда я подходила, сказали, что не меняют.
Я меняла в Манавгате. Там полно обменников, курс везде разный. Максимально я меняла 1$=1,81 лиры. Есть где и по 1,6 лиры за бакс.
Я поукпала экскурсии у Пегаса, но около рыночка, тот что слева от фонтана (вы поймете о чем речь, непосредственно в отеле, так сложно объяснить где он) они значительно дешевле. Вопрос только в том, что покупая экскурсии у агенства своего, вы застрахованы...а там, видимо, нет(( вот и смотрите, где лучше покупать.
Сувениры я тоже покупала в Манавгате. Например за 100 лир я купила (в одной "палатке") 3 420-граммовые банки орехов с медом (купила по 8 лир), 2 720-граммовые банки орехов с медом (по 10 лир), гель оливковый (8 лир), шампунь оливковый (10 лир), банка кофе турецкого и турку (среднего размера, кофе варить). В среднем такая цена везде, только в долларах))
ПРо детскую анимацию сказать ничего не могу((( сын не ходил на нее( целыми днями плавал и играл с ребятами. (сама его редко видела)))) . Персонал, который убирает в номерах, пополняет минибар, вроде как на русском не говорит( На ресепшене есть девушка и молодой человек, которые говорят на русском языке.

06:06 23.07.12

я же говорил,что вам понравится...

17:22 23.07.12

Проезд в автобусе 2,25 лиры или 1,5 $ (хотя по курсу 1,25 $ должно быть). Лучше платить лирами, дешевле, особенно если вы едите один(одна). Водители делают вид,что нет сдачи, в итоге поездка 2$ выходит.

18:12 24.07.12

\Я ездила в автобусе с ребенком 7,5 лет. Первый раз сказали 3$, потои сам водитель 1$ вернул)) прям тут же)) на обратной дороге сама водителю дала 2 $. Водитель сказал, что три но я сказала, что с нас по 2 берут, он махнул рукой, типа ладно)) А во вторую нашу поездку, я лирами расплачивалась. Дала за себя и сына 2 лиры. Спросила :-"ведь правильно?")) сказали- да)

14:39 31.07.12

Мы с вами отдыхали в одно время))))
Если танцы были на стойке в пул баре, есть фотки, могу на почту скинуть)))))

00:00 01.08.12

))) Спасибо))) Да, да)) именно))) Хочу)) Brigantina-nk@rambler.ru спасибо огромное, заранее)))

Все отзывы Анастасия (1)