Регистрация: 20.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Прекрасный отдых!

Всем доброго времени суток!

Обычно я не пишу отзывы, но в этот раз решил поделиться своими впечатлениями. Я с женой и ребенком пяти лет отдыхал в Horus Paradise с 4-го по 14-е июля, в Турции третий раз, предыдущие отели в этой же ценовой категории так же 5* и если говорить коротко: очень понравилось и очень не хотелось уезжать! Если кому интересно то теперь подробно:

1. Размещение. Мы приехали в отель в 10-м часу утра (учтите - заселение в 14-00) на стойке две девушки говорящие на русском (потом общался еще с парнем). Первое впечатление об отеле очень приятное - чисто, красиво, огромное лобби, конечно с баром, всем советую пройти через лобби до конца и выйти на террасу - вид открывается просто восхитительный!!!, сразу забудете про усталость и трудности перелета.

Номера с ремонтом и новой мебелью в основном здании и новых бунгало, ни в тех ни в других не был, мы заказывали обычное бунгало поскольку выходило на 12 тыс. руб. дешевле. Нам предложили заселиться сразу в какой то перевалочный номер без окон в основном корпусе, с условием, что завтра дадут другой номер в основном корпусе без всякой доплаты. Всем туристам хороший совет: Не воспринимайте всё на свой личный счет. Вы отдыхаете - они работают! Улыбайтесь! Будьте искренне дружелюбны, уважайте других и получите в ответ те же эмоции. Поскольку новая мебель для нас была не принципиальна, а ночевать хотелось в проветриваемом помещении. Мы ответили что подождем заселения в бунгало в 14-00, после этого оставили вещи, переоделись в пляжное и уже хотели идти на море, но я вновь подошел на рецепшен взять карточки для полотенец, а девушка вместе с карточками отдала нам ключи от номера и сейфа и через 15 минут мы были в номере, а еще через десять в море!….

Номер в бунгало вполне приличный, я думаю фотки все уже видели. Мы были в номере 2218 прямо в центральной части территории отеля, до пляжа сто метров. Кондиционер дул но не охлаждал, позвонил на ресепшен оставил заявку, ремонтники пришли часа через три и минут за 15 все сделали. Пытались мне на турецком и отрывочном английском что то объяснить, ни фига не понял. Потом проверили - все работает, спросили «ОК?» и до конца отдыха с кондиционером вопросов не возникало (он кстати на самом деле очень древний). Что хорошо в бунгало на ночь можно открыть дверь входную и на балкон (реально большой квадратов 10, там стоял стол и два стула) и в номере было прекрасно спать и без кондиционера.

2. Сервис. Если коротко, то турки молодцы! Только положительные эмоции! Номер убирали очень хорошо и каждый день, сколько раз меняли белье не знаю, но оно всегда было чистое. При заезде (и желательно выезде) не стесняйтесь оставить несколько долларов чаевых для горничной и все будет ОК! Никакой разницы при обслуживании в ресторане русских и немцев я не заметил, опять же не стесняйтесь дать официанту пару долларов и тоже все ОК!, и подойдут и напитки принесут! Как то раз опоздал на пять минут с ребенком за мороженным, в бар на пляже, турок уже увозил тележку… увидел через весь зал что я к нему шел с ребенком развернул тележку машет рукой - подойдите. Подошли взяли мороженное, я улыбнулся и сказал «большое спасибо», в ответ улыбка в 32 зуба и на ломаном русском - пожалуйста! Всем приятно когда их труд уважают!

3. Питание. Без преувеличения на отлично! Все свежее и вкусное. Каждый день была говядина и рыба. В качестве совета: не торопитесь бежать накладывать еду. Пройдитесь по залу посмотрите где и что есть и подумайте чего вам хочется, тем самым убережете себя от переедания и поглощения всего подряд. Говядину подают с запеченными овощами, так что в спешке можете пробежать мимо. Не бойтесь, что все разберут, как только заканчивается блюдо через две минуты выносят еще. Мест тоже всем хватит, но лучше сначала выбрать столик оставить на нем какую нибудь вещицу, а потом идти за едой, тогда не придется с полными тарелками бродить по всему ресторану. Кстати на ужин работает гриль не только в основном зале, но и на улице, на террасе возле фонтана, на нем жарят очень вкусную индейку и курицу - советую, кстати там же найдете свободный столик если в основных залах все занято. Отдельный восторг это похлова которую готовят в отеле, после неё покупать на так называемой фабрике сладостей (туда всех завозят туроператоры) не советую.

4. Пляж. О нем уже все написано в предыдущих отзывах - он супер! Песок. Пологий заход в море просто рай для детей! Что касается лежаков, то на самом деле всем хватает, но если хотите занять лежак на первой линии то надо прийти до семи утра. Для тех кто как и я плавает хорошо и далеко и при этом любит поплавать ночью - будьте внимательны течение отнесет вас в сторону Сиде (если стоять к морю лицом то влево).

У бассейнов мы практически не отдыхали, пару раз за все время. Горки очень понравились ребенку, в прошлом году в силу возраста он еще опасался кататься на взрослых горках. Бассейны тоже производят приятное впечатление. Красиво и чисто. Если не были, обязательно сходите или съездите в Сиде на развалины, не поленитесь, пройдите на другую сторону полуострова.

Обратите внимание: наверное неудобно тем у кого дети в колясках, так как отель расположен на небольшом склоне и в ресторан из бунгало мы шли по лестнице. Нас это не сколько не напрягало, вся дорога до основного ресторана три минуты.

Если хочется магазинов, то большой базар на развалинах Сиде, а так же можете выйти из отеля, перейти дорогу и повернуть влево, после первых магазинов пройдите дальше найдете ещё. Так же неплохие магазинчики прямо рядом с отелем если выйти на променад к морю и повернуть влево, а потом подняться вверх на первом проходе.

В заключение хочется сказать, что мы замечательно отдохнули и отель нам очень понравился и мы с удовольствием вернемся туда вновь! Всем его рекомендую, в этой ценовой категории просто прекрасное предложение. И последний совет: настройтесь на позитив ведь давно известно что мир вокруг нас соответствует нашим мыслям и эмоциям!

Добавлено 20.07.12 14:09 (5 935 символов в тексте)

14:37 20.07.12

Спасибо за отзыв!

16:28 20.07.12

Прямо радостно на душе стало, столько положительных отзывов за последний день! Спасибо!

17:13 20.07.12

Настроившись на позитив можно выжить даже в концлагере!)))
За 90000 руб. за 9 дней на двоих все должно работать и без улыбок тоже)))

18:26 20.07.12

Отель отрабатывает потраченные вами 90 000 рублей на все 100%, однако уважаемый "uouo" согласитесь - радоваться за вас и получать за вас удовольствие от отдыха они не смогут :-)

09:09 21.07.12

Уважаемый uouo получала удовольствие от отдыха:
а) на пляже; б) на набережной; в) у бассейна; г) на экскурсиях; д) в ресторане; е) на анимации.
И не получала ни малейшего удовольствия от него же:
а) в номере и на балконе номера; б) заселяясь в номер; в) добираясь до места экскурсии; г) прогуливаясь по территории отеля.

10:27 21.07.12

Игорь,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за солнечное настроение !!!!
uouo,и Вам СПАСИБО !!!! Вы ещё раз подтвердили,что выбор сделан правильно !!!

11:24 28.07.12

Классный отзыв!спасибо!мы от отеля тоже в восторге!вчера купили тур на конец августа,едем в третий раз и второй в этом году:))) в хорусе побывали половина наших друзей по нашей рекомендации и все остались довольны.такой территории за такие деньги Вы не найдете!

14:33 28.07.12

Ну тем кто едет за территорией, конечно нужно обязательно съездить. И не забыть хорошее настроение и настроиться на позитив.

Все отзывы gsv-samara (1)